Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2015, 15:09, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Разговор состоялся.

Всем доброго дня!
 Если кто то помнит, то в прошлой теме я писала, что двоюродная сестра просить поговорить с ее мужем на предмет того, что муж должен помогать жене с детьми, учитывая, что один из детей только его. Я очень долго сомневалась стоит ли лезть в их отношения, но разговор состоялся. Четвертого ноября у сестры был ДР и именно на праздновании его сестра и просила поговорить с ее мужем.
 За ранее прошу прощения, наверное, написать коротко, не получится.
 Во общем, пришли мы к ним в гости с мужем, девчонки с нами наши не пошли. Кроме нас там  еще был еще родной брат сестры с женой и родители сестры и ее мужа.Сидим, значит, празднуем, все мирно. Младшая их дочка спит, старшая быстро покушала и в свою комнату ушла, его сына не было, заболел и сестра запретила его брать, чтобы малышку не заразить.Я решила, что сама разговор начинать не буду, а то странно все будет смотреться. Через какое то время, сестрица, чувствую сама разговор начинает подводить к этой теме, начала расспрашивать, как мы с падчерицей ладим, как муж с моей дочкой, у кого какие обязанности и т.п. И прям на истерических нотках начинает жаловаться, что у них все плохо, она устает, муж не помогает и т.п., муж помалкивает, но вступает ее свекровь. Тетка противная такая, классическая свекровь, начинает читать невестке мораль, про то, что дети это обязанности женщины, что она обязана любить ребенка мужа и т.п., и все таким противным тоном.На эту тираду вступает мать сестры, тоже с претензиями к зятю. Прям вот чувствуется, что назревает скандалище такой нехилый. Тут мой муж говорит: "Вы чего все разорались то? Ребенок спит, проснется, начнет орать, укачивать кому придется? Имениннице? Хорошенький праздник у нее получится." Немножко все приглушили свои претензии, но все равно обстановка фиговая.
 Тут я встреваю, начинаю говорить, что мы собрались не ругаться, а ДР праздновать, не стоит портить имениннице праздник, а наоборот, все сегодня должны  ей уступать и т.п.В наглую горю ее мужу, чтобы быстро просил у жены прощения, даже если не чувствует себя виноватым, ведь ДР это святое, а свекрови говорю, что ей срочно надо сказать невестке, как она ее любит и ценит, как рада, что у ее сына такая хорошая жена. Муж сестры оказался сговорчивым, жену обнял, целовать начал, тут и свекровь с кислой миной объявила, как она рада, что сынок нашел свое счастье. Короче, потихоньку все успокоились. А потом, отозвала ее мужа на кухню потихоньку и так его там пропесочила, даже сама от себя не ожидала. Да и его реакции не ожидала, не грубил мне, не сказал, чтобы я не лезла, а потом и сам признался, что считает себя виноватым в этой ситуации. Он понимает, что все на жену взвалил, просто у него чувство вины перед сыном, а ему еще кажется, что жена сына его не любит и придирается к нему, вот он и наезжает на нее. А не занимается с детьми, потому что не знает как их занять, не умеет, так как сына и не растил, с женой расстались с первой когда сыну и года не было. Да и не брал его он так часто, пока жена вторая не появилась.
 Короче говоря, обещал, что попробует исправится, потому что боится потерять жену, любит ее . А в ближайшую субботу он идет со старшими детьми на весь день в развлекательный центр. Вот и не знаю, верить в его благие намерения или нет.
 Ну может хоть что то сдвинется с мертвой точки. А сестре я сказала, чтобы она тоже с истериками завязывала, брала себя в руки.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
сестра Ваша - редкое чудо
сама со своим мужем поговорить не в состоянии?
Пожаловаться
Иногда, встречаются люди, для которых одни и те же слова звучат по-разному от третьих лиц. Почему так делают, я не знаю, и не понимаю.
Пожаловаться
Ёлка
потому что привычные люди воспринимаются часто как фон
особенно если они любят бубнеть и бунеть не переставая, вместо конструктивного разговора

я другого не понимаю, как п.ськами тереться - так нормально, а как поговорить - табу
Пожаловаться
Людмила Иванова, 1 ребенок
Вот так у них и получалось, вместо разговора скандал.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Сообщение от *Я подумаю об этом завтра=)*, 6 ноября 2015 года в 15:15
Иногда, встречаются люди, для которых одни и те же слова звучат по-разному от третьих лиц. Почему так делают, я не знаю, и не понимаю.
вот прям миллион плюсов!!!!!!!!!!
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Звезду вам! мой муж тоже часто прислушается к чужим словам, хотя я ему могу то же самое сказать, но такой же реакции не будет.
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
да вы правы! у моей сестры первый муж был такой, что бы ему не говорила сестра он не слышал, когда говорят то же самое другие люди, включал мозг
Пожаловаться
Обжорка

Правы на все 100%
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
иногда лучше, когда со стороны скажут.....
Пожаловаться
Ёлка
мне просто противно было бы, что родной человек не в состоянии рассказать о том, что у него на душе
как можно жить настолько чуждо?
был бы совок - на парт собрании бы чехвостили?
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
это женщина поймет, а мужчины иногда чувство вины перед "брошенным ребенком" ставят во главе угла.....а жена априори придирается
Пожаловаться
Ёлка
если ситуацию отзеркалить - у женщины будет то же самое чувство вины, а мужчина будет придираться
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Поэтому при выяснении кто прав нужно опираться на факты - почему старшему купил игрушку, а младшему - нет? Почему ребенку в 7 месяцев нужно натянуть марлевую повязку, а 6-ти летнему - нельзя? почему одному ребенку нужны развивающие кружки, а другому - нет?
Пожаловаться
Ёлка
неужто 2 взрослых человека не могут об этом поговорить?
мне этого просто не понять
никогда не ищу виноватого, всегда ищу способ решения проблемы и ее корень
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Я тоже.....но иногда мужчина одевает скафандр и все бес толку, я бы тоже попросила, кого-нить из родни слово вставить
Пожаловаться
Людмила Иванова, 1 ребенок
У них в материальном плане не было проблем, денег у них на всех хватает. Просто вопрос в усталости сестры. Своих двое, один из них младенец, так еще и чужого шилопопа вешают, а воспитывать нельзя.
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
У нас тоже слава Богу на 2 игрушки хватает....вот только почему-то одному надо, а доугому нет(((
Пожаловаться
Ангельские Глазки
бывает так, что сама говоришь говоришь, а воз и ныне там, а когда чужой человек да со стороны, то сразу всё делается.
Пожаловаться
Ёлка
иногда нужно просто посмотреть со стороны и поменять методику вкладывания информации в уши
говоришь говоришь для меня пиление
вчера уже мужу грозила, что скоро пилить на одну тему начну, поржали вместе, сказал - учись, вдруг когда-нибудь пригодится
Пожаловаться
Ангельские Глазки
я вообще всё говорю один раз.
Пожаловаться
Бобёр, беременна 31 неделю
Иногда твои слова в уши мужчины попадают уже под другим углом. Недавняя моя ситуация совсем. Когда психолог сказал абсолютно то же самое, удивлению не было предела :"Как же я сам этого не понял!!"
А под влиянием сильных эмоций некоторые видят даже другие тексты))) Мой мне пытался доказать, как я не права, приведя в доказательство мою же смс-ку. Какой же шок он испытал, когда прочитал правильно то, что там было написано)))
Пожаловаться
Ёлка
ну так любой разговор, как и блюдо, нуждается в соусе - настроение, обстановка, выключить истерию и эмоции, и все получается
Пожаловаться
Бобёр, беременна 31 неделю
Согласна. Но мне в этом плане с мужчиной "повезло", эмоции контролировать в семье умею именно я.
Пожаловаться
Ёлка
у нас вроде оба
я иногда пару раз в год могу попытаться поистерить
но мне так жалко на это время тратить, и совестно потом так
Пожаловаться
Зока Бадина
им всем охота вместо семейных посиделок скандал. я бы за такой ДР разогнала бы всех и сразу и на выстрел не подпустила бы к дому.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас