Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 сентября 2012, 08:57, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

разговор с мужем

Вчера вечером состоялся разговор с мужем, который должен был состояться давно....о детях...официально женаты не так давно, почти месяц, но до этого жили так называемым "гражданским браком". ну вот созрел мой МЧ до статуса мужа. В скором времени начнем оформлять ипотеку.
Как-то само собой завязался вчера разговор о детях, в котором ясно и понятно муж говорит:пока не хочу!!!!
А мы уже немаленькие, ему 29, мне 25....
Я уже готова быть мамой,хочу маленького крошку!!!!
Ну вернемся к разговору. Выясняла я, что пугают мужа материальные трудности, мол такое бремя на себя берем-ипотеку. Насмотрелся он еще на своих товарищей, ставших папами запланировано....все в долгах, съемные квартиры....Говорит, ребенок-это серьезный шаг,а не тяп-ляп. Надо в жизни устроится!
Я так предположила, что устраиваться в жизни можно всю жизнь- после однушки надо купить 2ку, надо купить машину, и вообще ездить отдыхать 2 раза в год...
Но ладно бы эти материальные трудности, так у него еще вот какие страхи: ты меня будешь меньше любить, меньше уделять мне времени, перестанешь вкусно готовить ну и т.д.
В общем, наш разговор ни к чему не привел....Я надулась, всплакнула,пошла спать.Муж,видимо, подумал, поразмышлял, пришел ко мне с предложением:ну,давай,годик-два подождем!
А ждать я уже не могу и не хочу. хочу,когда ребенок будет вставать на ноги помогать ему. Хочу дождаться внуков. А пока мы ждем,тянет....года идут....
простите за сумбурный рассказ, за много букв....зато выговорилась !
Спасибо за советы и ответы! Не не написала я в первой части - снимаем квартиру, поэтому разница в оплате за аренду и за ипотеку небольшая.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tesoro
вы так говорите, как будто вам уже 40 и последний шанс стать матерью. ваш муж прав- вам надо встать на ноги, попробуйте пожить на 1 зарплату, когда будете платить ипотеку,и посмотрите насколько это трудно, а тем более, когда есть еще ребенок. вам муж дал время на подготовку, и он прав. купите квартиру, заработайте денег на ребенка, а потом заводите.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ятокиса Тоясука, 1 ребенок
+++++мы так и сделали
Вик Вик, 1 ребенок
+++++
елена позитивчик
а если ипотека на 20 лет? Мои знакомые тоже ждали, когда из общаги переедут в квартиру чтобы потом родить дите, вот переехали, а родить не получается....не всегда запланированное сбывается к сожалению... Это как одна из мыслей для размышления...
Леди Ольга
+++++++мы рожали на съёмной квартире, а вот второй так и не получтился больше....
сын тоже было заикнулся, надо денег подкопить на ребёнка, я ему, что тарелку супа не найдёшь??? а если задумываешься о его будущей учёбе, так до этого ещё 19 лет, так что заработаешь....
Карусель
Ну, если так рассуждать, то можно хоть десяток подряд нарожать))) Я мужа автора понимаю прекрасно. Дите, конечно, с голоду не подохнет, но хочется кормить его не одной тарелкой супа в день. Люди и на 10 тыщ втроем живут, только это не жизнь, а существование какое-то. Ипотека и маленький ребенок несовместимы для достойной жизни. И ребенку муж хочет все лучшее дать, но и свой уровень жизни опускать не собирается. А автор ведет себя как-то по-детски эгоистично: хочу и дайте!!! А о том, на какие шиши ребеночек кушать будет, не подумали?
Леди Ольга
значит будут рожать в 35, когда с ипотекой расчитаются...
Катришка, 1 ребенок
угу....так сказать отраду на старость лет
Леди Ольга
у меня в 42 уже внук был и сыну 22
Илья
...а если в 12 родить например, то можно вообще в 28-30 лет стать бабушкой...
Валерия Бедрак (Третьякова)
автор, а вы прежде чем замуж идти не могли столь важны вопрос загодя обсудить?.. а то чувствую у вас два варианта: первый-развестись - с вашим прямо таки маниакальным желанием иметь ребенка и нежеланием мужа этого-как раз и до развода рукой подать. и второй вариант: муж окажется слабее, вы родите, он поймет, что все худшие его опасения случились (нехватка денег, мало внимания,вы замученная.он не выспавшийся) -опять таки-здравствуй развод... взрослые люди, а вопрос детей как-то вообще не стоял..странно..что вы вообще даже в гражданском браке не говорили о детях-о том когда их рожать? или у вас сразу же после свадьбы в голове стукнуло-хочу и баста?!получили штамп и решили-все-можно?...
Мамусь
Интересная какая старость... В 35 лет, имею в виду. Мне 37, младшему 3 года. "Престарелой мамашей" себя не ощущаю отнюдь
Катришка, 1 ребенок
я не хотела назвать возраст 35 лет-старостью....а вот когда ребенку будет 15....20....
Мамусь
Ну вот как раз старшей моей сегодня 15 лет)))
А младшему будет 20 через 15 лет) Мне тогда будет 52 года. Даже на пенсию не выйду еще.
Ната Натали
Ну так у вас двое! И старшей то 15. Даже если бы вы собрались второго родить в 40 - это две большие разницы Первый в 30 или второй в 34...
Мамусь
Да я считаю, что у нас идеальная разница между детьми, поэтому они друг друга обожают просто - им делить нечего.
А вот у сестры мужа - дочь 3 года и сын восемь месяцев, а она моя ровесница! Я иногда посмотрю на нее задолбанную по полной и действительно думаю что первого ребенка нужно точно до 25 заводить.
УмнаяМаша
Это не от разницы зависит..наши тоже друг друга обожают и делить им нечего..да и мы с мужем хорошо живем себя бережем..да и видок у нас не многодетный..я бы на вашем месте по одному примеру за всех не говорила :)
Мамусь
ЭТО где ж Вы прочитали "за всех"???
Написано "я считаю" и "у нас".
У Вас комплексы какие-то, что Вы такие странные выводы делаете?
При чем тут "видок"? Это вообще что?
Вы вроде бы умная адекватная женщина, судя по комментам вашим, может не выспались?
Просто у нас с сестрицей отношения в детстве были отнюдь не безоблачные, да и детство было не очень богатое, ну так, обычное советстко-перестроечное. И я рада, что у моих детей ситуация принципиально иная.
УмнаяМаша
:) выспалась... просто стилистически показалось обобщенно..хотя и с примером, вообщем извините если не правильно поняла. Про видок написала как простонародный разговорный. Наверно от родителей зависит, будет ли один ребеночек расти недолюбленным и обделенным..или много детишек в достатке, любви и индивидуальном внимании. Еще раз извиняйте :)
Алиса в стране чудес, 2 ребенка
В корне не согласна! Первого родила в 32, нынче первоклассник, в ноябре ждем второго))С малыми детьми и себя моложе ощущаешь)))
Весна
Да, с малыми детьми себя чувствуешь моложе. Но вот когда тебе 6й десяток, а ему 15-ТРУБА!!! Сил ни на что нет, а он ещё масла в огонь подливает-возраст у него такой, никуда не денешься... Сама в ноябре жду сына, сразу после 39-летия своего... Муж у этой девочки-автора замечательный... Найдут они компромисс. Но рожать лучше до 30-35, я считаю.
Илья
какие-то рамки странные, искусственные.Если например твоим родителям 51, а тебе 15 - что тут страшного?
Весна
Маме моей 58, а брату 16... Очень тяжело. И физически, и разница в возрасте огромная-взаимопонимания меньше.
Илья
речь была про шестой десяток, как я понимаю про самое его начало.а 58 это уже конец его, так можно далеко зайти.не 51 год а например 44, не 58 а 65 - между этими цифрами большие разницы
maria marysheva
точо! когда еще в наглую на кровати можно будет попрыгать, а тут отговорка, типа с детем ))))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас