Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 сентября 2013, 09:11, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Разговор с братом...

Девочки, дорогие. спасибо всем,кто писал комментарии во вчерашней теме.

разговора с братом не получилось. он с вечера пообещал заехать за мною на работу. подъехал,когда мой рабочий день еще не закончился. стал названивать с просьбой уйти с работы раньше я сказал"Ты шутишь? я не могу раньше." вышла,села в машину. Резко трогаемся. Говорит,что надо быстрее,ему еще жену с работы забирать.... Прошу рассказать мне,как будет проходить торжество,кто с кем должен по его планам ехать,не нужна ли ему помощь вообще. сказала еще,что мы поняли так,что они все организовывают сами.поэтому наше дело просто приехать на торжество. Брат начинает жаловаться,что он устал с этой свадьбой,что все ему приходится делать самому... я говорю"а чего ж ты не попросил помочь?" он говорит"Чтоб вы все диктовали мне,как надо делать?" :shock::shock::shock:"Братишка,когда я диктовала тебе,как надо делать? разве мы когда-то с тобою диктовали друг другу,как жить?" он молчит. потом говорит"Не знаю. а вдруг в этот раз ты бы диктовала." нелогичный ответ.   я говорю"Постой,я хотела спросить,кто на чем едет в  и если ты не подумал,как в ЗАГС поедут мама и бабушка, значит мы подумаем и заедем за ними. только и всего. ". брат прибавляет скорость,говорит,что о том,что у него свадьба все давно знали,но никто не предлагал ему свою помощь...:shock::shock::shock:
объясняю,что мне он сообщил через две недели после подачи заявления. напоминаю,как все было. "Да? разве? ну значит я забыл! да и какая разница! " но я-то спросила сразу,нужна ли наша помощь. и он ответил,что наше дело прийти на свадьбу. а об остальном позаботятся они.
потом сказала прямо,что мне не нравится ситуация с родителями,что они в узкий круг самых близких не входят... ответ был такой"Я так и знал! тебе мама пожаловалась!  не хочу никаких традиционных свадеб, надоело все. мама будет говорить мне,что прилично,а что нет! не хочу бабок-дедок на свадьбе!" я говорю"Позволь,но родители ведь молодые! какие они бабки! они что устроят пьяный дебош? или частушки матерные кричать будут???" он говорит"Нет, не будут... не знаю. я так решил и все." при этом разгововре мы едем по городу со скоростью 80, машина дергается. я прошу его остановиться,он говорит,что ему некогда,через пять минут у его жены заканчивается рабочий день,он не хочет,чтоб она ждала.
"И вообще,Лена, всем плевать на мою жену. даже сейчас. тебе плевать,что она сейчас выйдет с работы и будет стоять и ждать меня, ты меня вызвала на никчемный разговор." я чувствую,что меня начинает трясти... я прошу его остановить возле остановки. прошу перестать нервничать. он остановился. я сказала спокойно"Я ситуацию понимаю так:твоя жена меня  не хочет знать. поэтому и только поэтому ты отказываешься приходить в гости,поэтому и только поэтому ты никогда первый не звонишь. и если на семейных праздниках мы встречаемся,она старается побыстрее уйти. Разве я оскорбила ее чем-то? История с сережками была глупая. ведь я предлагала сделать покупку вместе. но твоей жене хотелось  самостоятельно выбрать подарок. ну тогда надо было делать подарок только от вас, без привязки к нам. только и всего.и потом,если у нее есть претензии ко мне,почему она мне из не выскажет? Я готова встретиться и поговорить. выслушать ее претензии ко мне. но она ведь ничего не хочет. не хочет общаться "он говорит"Я тебя услышал. если ты не придешь ко мне на свадьбу,я пойму и не обижусь!"я вышла из машины,села на остановке и сидела минут двадцать.... я не знаю,как нужно было себя вести...я так понимаю,что мне прямо сказали,что мне лучше не приходить....:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
вот овца
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Поджимает под себя мужика, хитросделанная...
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
ага....выдрессировала... бедолага, опоздать к концу ее рабочего дня боится
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
И это только начало...
Пожаловаться
Юся
вы абсолютно правы :(:(:(:(
Пожаловаться
Сяся Черныш
Хы-хы-хы но это так по женски - уходить от прямого разговора и плести всякие г"вёные интриги против других... А потом прибежать с очередной темой на форум и ябедничать: "Ой, у меня свекровь такая злая! Ой, а сестра брата такая гадюка! Ой, а как плохо то они влияют на моего муженька!". А сама создаёт проблемы на ровном месте... Парень - осёл или экстримал и любит выяснения отношений и Санта-Барбару, уж лучше оставаться холостяком, чем быть под "такой бабой", нервы целее будут...
Пожаловаться
К
уж лучше оставаться холостяком, чем быть под "такой бабой", нервы целее будут...- почти согласна... добавила бы не только холостяком, но и незамужней
Пожаловаться
Сяся Черныш
На счёт незамужней - не знаю к каком у контексту, тут тема про брата идёт...
Пожаловаться
К
Как к какому, вы написали что уж лучше холостым чем с "такой бабой", ну вот я и добавила, иногда лучше незамужем, чем с некоторыми "мужиками"
Пожаловаться
Сяся Черныш
"Иногда" может быть да, я же конкретно про эту ситуацию говорил... А вы меня решили просто потроллить, отзеркалив по гендерному признаку...
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Там может сам братец мутит 
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
И в чем проблема? Ага как СФой муж, так не должон и в сторону мамы-золовки глаз косить.... А как жена брата.... Двойственные стандарты однако. Все, вырос мальчик и оторвался от маминого и прочих крыльев. Я его понимаю - с одной стороны его жена (любовь-маркофффь всеж) дергает и с другой стороны родичи. Поди заколебал его этот противовес. Только вот родичам тож надо понимать, что он теперь должен в первую очередь жить интересами своей семьи, а потом уже братья-сестры-родители-кумовья. А то скока тут девоньки жаляться "Муж живет интересами мамы, сестры, а не интересами нашей семьи! Чо делать???"
Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
из прошлой темы ясно , что его родители и финансово помогают и с ребенком жены сидят .
так что не отделился мальчик .
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Родителей заставляют из-под палки помогать? Инициатива ип** инициатора.
Пожаловаться
Сообщение от Злая тётка Да-Я самая злая, 5 сентября 2013 года в 09:53
И в чем проблема? Ага как СФой муж, так не должон и в сторону мамы-золовки глаз косить.... А как жена брата.... Двойственные стандарты однако. Все, вырос мальчик и оторвался от маминого и прочих крыльев. Я его понимаю - с одной стороны его жена (любовь-маркофффь всеж) дергает и с другой стороны родичи. Поди заколебал его этот противовес. Только вот родичам тож надо понимать, что он теперь должен в первую очередь жить интересами своей семьи, а потом уже братья-сестры-родители-кумовья. А то скока тут девоньки жаляться "Муж живет интересами мамы, сестры, а не интересами нашей семьи! Чо делать???"
А что там такого сверхестественного родители просят??? только хотят побывать на свадьбе.. у сына...
Наверняка же будет мама невесты...
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
у невесты нету мамы. только папа. его тоже не зовут. бабки-дедки на свадьбе не нужны
Пожаловаться
ну,не знаю тогда..зря они так..поступают...но их жизнь-их ошибки...
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
Лена, Вы только не обижайтесь, ладно, на то, что я скажу....
родители и Вы конкретно получаете то, на что воспитали брата/построили с ним отношения. вот и всё.
а знаете, что будет дальше? дальше родители будут бояться ему навредить своими обидами/разговорами/"нетакими" взглядами и проч. и всё терпеть. и Вас вынудят терпеть, потому, что в Вашей семье не принято не общаться с родственниками, не принято открещиваться от братьев и проч., проч., проч.
и так до бесконечности....
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
подобных ситуаций среди моих родственников никогда не было.  ни по маминой линии,ни по папиной. у папы есть сестра. мама с ней очень дружит. у сестры папы сын и дочь. разница в возрасте 8 лет. сестра дружит с женой брата. брат дружит с мужем сестры.
у мамы тоже есть сестра. у нее двое детей. двоюродная моя сестра дружит с женой брата. дружит до сих пор со всеми его девушками(он у нас такой,со всеми расставался по-дружески, сестра с ними общается и в соцсетях,и так в гости забегает).
у нас действительно принято дружить с родственниками, принимать их любыми,со всеми странностями и недостатками. у нас принято бежать на помощь,если случилась беда или просто сложности какие-то

и брат это знает. поэтому не боится,что потеряет меня или родителей.
Пожаловаться
Лена, если хотите, можем поговорить об этом в агенте или скайпе...
просто, мне есть, что сказать, но на форуме я этого писать не хочу)
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Во! Мы так 30 лет терпели жену брата, боясь ему навредить, в результате она его выперла без всего на улицу. Сама не работала никогда, осталась в четырешке со всем достатком, сдает однокомнатную и еще на него на алименты подала! Нафиг мы ей потакали все 30 лет, надо было сразу на место поставить! 
Пожаловаться
надо было....:(
Пожаловаться
Георгий Тарасов
+100500. Надо было такие вещи сразу пресекать - если её что не устраивало, выставить из дома, оно на душе поболит-поболит, да и пройдет, зато потом брат умом бы понял, что это - самое правильное...
Пожаловаться
Строю планы
Сообщение от Блондинка в шоколаде, 5 сентября 2013 года в 11:44
Лена, Вы только не обижайтесь, ладно, на то, что я скажу....
родители и Вы конкретно получаете то, на что воспитали брата/построили с ним отношения. вот и всё.
а знаете, что будет дальше? дальше родители будут бояться ему навредить своими обидами/разговорами/"нетакими" взглядами и проч. и всё терпеть. и Вас вынудят терпеть, потому, что в Вашей семье не принято не общаться с родственниками, не принято открещиваться от братьев и проч., проч., проч.
и так до бесконечности....
Как мне это знакомо :(
Пожаловаться
Чарли
Это не так. Ночная кукушка дневную перекукует - это ещё наши предки сказали. У моей подруги брат так вот женился - жена против его общения с семьёй - и он не общается, а если идёт против - скандалы, истерики, шантаж ребёнком и т.п. Уходил он из семьи несколько раз - она не давала видится с сыном, настраивала ребёнка против отца ( а он сына безумно любит). И он смирился. Итог: родители и сестра видят сына и брата пару раз в год.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас