Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 января 2013, 18:20, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Раздражает...

Начну с того, что мне на самом деле очень повезло с родителями мужа. Очень добрые люди, замечательно ко мне относятся, безумно любят внука, всегда придут на помощь,но есть одно большое НО....они постоянно  мне рассказывают, как кормить сына, как его правильно одевать. как его лечит и куча-куча разных "как надо"! Меня это безумно раздражает!  Поговорили с мужем, он мягко намекнул и вроде поток советов уменьшился, но всё равно проскальзывает. Мне если честно, в такие моменты и злость берёт и стыдно очень, это же не чужие злые дядьки и тётьки, а свои родные, что люди мне добра желают, а меня аж переполняет в эти моменты. Сдерживаюсь с трудом.  Мамачки,а вы не задумывались  почему мы так реагируем на вроде бы заботливые советы нашей родни? Ведь так если задуматься, они же не со злостью всё это...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Ну пропускайте мимо ушей. Но ведь среди советов могут проскользнуть и дельные?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Олеся
Согласна. что есть дельные...но так сложно в такие моменты это понять.
Анна Степанян, 1 ребенок
потому, что любое прямое указание на нашу неправоту мы воспринимаем негативно!
любая критика раздражает, а уж в отношении собственного ребенка, тем более!
Олеся
Да. вы правы)
Олеся, 2 ребенка
Да, когда свои советы раздают остро реагируем, и тут же бежим на форум чужих советов послушать от людей, которых никогда в жизни не видели, и вряд ли увидите) Не заморачивайтесь, сейчас вам тут много умного напишут, умнее советов ваших родных)

Анна Степанян, 1 ребенок
++++++++++++++
Олеся
Это точно))
Эльвира Закирова, 1 ребенок
Я только жду малыша, но уже сказала всем что одевать, кормить и т.д сама знаю как. Так как например моя бабушка капает мне на мозг типа подгузники вред надо шить марлевые и т.д Ладно хоть имена не предлагают давно б всех лесом отправила. А вобще живём мы за 1500 км ото всех родственников.

Олеся
Набирайтесь терпения, это только начало))))
Vetra, 2 ребенка
к нам никто с советами не лезет)

Олеся
Везунчики)
Vetra, 2 ребенка
может просто бабульки у нас неправильные?))))))Просто все знают,что мне на мозги капать,чревато)) Да и все таки дочь уже вырастила))
Олеся
Эх,ладно бы бабульки..их понять можно, у них опыт. а у меня главный рассказчик - тесть))
Vetra, 2 ребенка
ну.уж мужчины мои вообще не лезут в это дело))
Олеся
Мой муж тоже, а вот папа его выдавал конечно...В два месяца увидел, как  я подошла с грязной бутылочкой к раковине и сказал - "Олеся, обязательно мой бутылочку внутри"...я чуть не выпала))) Ведь конечно без его совета я бы никогда в жизни не додумалась, и кормила ребёнка из бутылки с грязью и плесенью)
Vetra, 2 ребенка
век живи,век учись,)))Бутылки ,оказывается еще и внутри надо мыть))))))Тёзка,слушай тестя,плохого не насоветует,факт)
Flora
И я такого не помню. Всё бескровно прошло.
Мария Демидюк, 1 ребенок
Меня первые месяца четыре тоже раздражало жуть как!!! 
Потом все дружно привыкли к ребенку и успокоились: им надоело советовать, мне надоело реагировать на советы.
Олеся
А мои наоборот, оборы стали набирать))
Мария Демидюк, 1 ребенок
Плюньте. Разве вот только вы вместе живете...
Если нет, то досчитайте до 10, выдохните, улыбнитесь, кивните... и сделайте по-своему.
Олеся
Нее, слава Богу не вместе) В принципе так и делаю, но осадок остаётся
Мария Демидюк, 1 ребенок
Думаю, со временем пройдет ;)
Светлана
У меня тоже осадок с лета) Хотя свекровь прекрасная женщина, я её прекрасно принимаю, но тут её переклинило что-то. Попросили летом посидеть с мелким, пока мы ездили по делам. Вернулись, а свекровь с сестрой мне с порога "Ох и намучились мы тут, холодильник ваш вымыли, еле потом кухню отмыли" :shock::shock::shock:
Вот что этот было? Советы все я давно научилась слушать и пропускать мимо ушей, так же я пропускала мимо ушей совет "а холодильник надо мыть раз в 3 месяца" ... И вот.
Неприятно было.
Но у меня всё объяснимо, я хозяйка, я решаю когда мне мыть холодильник.
А мне бы кто помыл, я обрадовалась, а то всё сама-сама. Кстати когда меня оба раза забирали из роддома золовка перед встречей всю квартиру отмывала, так как я из больнички не вылазила, а муж всё успел заляпать по полной программе, я ей спасибо сказала.
Светлана
Ну вот кому как:)
Я люблю сама, вообще, я мазохист, люблю убираться, меня это успокаивает:)
К тому же, у меня все вещи лежат на своих местах, мне не нравится, когда их убирают или переставляют, мужа ругаю за это:D
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас