Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздельное питание

Наталья Феклистова
Всем приветик! Вы думали, что вы тут сейчас прочитаете о том, что брокколи надо есть отдельно от кольраби?! А ничегошеньки подобного! Тема совсем о другом. Я смеюсь, но это так - в нашей семье раздельное питание - это питание мужа и моё. А раздельное потому что готовится раздельно. Ему - жареные котлетки, мне - куриная паровая грудка. Ему - огурцы с майонезом, мне - помидоры с оливковым маслом. На десерт - мне черничный мусс, а ему - пирожное или тортик. Надеюсь, смысл вы поняли. Ну не могу я жратаньки то, что он любит ,а он не будет ни под каким предлогом вкушать то, что нравится мне. Так вот такое раздельное питание ложится на мои хрупкие плечи раздельным приготовлением. К тому же еще у нас есть маленькаядоченька, которая еще вместе с нами не кушает, ей тоже надо готовить отдельно. В последнее время я просто дурею от того, сколько времени провожу у плиты. А существует ли у вас подобная проблема и как вы ее решаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Юлия
У нас каждый день моё любимое грузинское блюдо "ЖРИ ЧЁ ДАЛИ".
Я ухожу из дома в 7 утра и возвращаюсь в 20-00. Некогда изысками заниматься.

В декретном отпуске готовила разнообразно, сейчас времени нет ни на что...:(
Минона, 3 ребенка
Очень просто. Что приготовила, то и едят. Если я каждому буду готовить по вкусу, я от плиты не отойду. Мама и жена тоже человек.
Амра
ОМГ...застрелилась бы...как хорошо, что у нас одинаковые предпочтения в еде....
Noblesse Oblige
я ж не ресторанный повар, чтоб десять блюд готовить. едим все одинаково, правда дети уже большие. А брокколи люблю и кольраби, и брюссельскую, и краснокочанную, ну и конечно белокочанную уважамс
Лисуля-Хитруля❤
Нет, лопает все как миленький и кричит, что перекармливаю, слишком много и слишком сытно.
ну, вы тоже особо не расстраивайтесь, дети быстро растут, скоро будет кушать напару с одним из вас:D
Celine
попробовала...едят ВСЕ что  я ем...или пусть себе отдельно готовят...бывает раздобрюсь-сделаю что-то отдельно...а так-фигушки...так и умереть на кухне можно
Frida
так и готовлю - кому что нравится
Анна Дубровина, 3 ребенка
Всё правильно делаете. Будете стройной, тонкой и звонкой. Не как я, зажиревшая курица. 
Я лет до 30 лет тоже изгалялась на кухне... Выдохлась.
Прелесть..., 2 ребенка
Я иногда для 4 отдельно готовлю...у детей вообще вкусы не совпадают,так что гарнира всегда 2 или 3
Наталья ФеклистоваВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Всё правильно делаете. Будете стройной, тонкой и звонкой. Не как я, зажиревшая курица. 
Я лет до 30 лет тоже изгалялась на кухне... Выдохлась.
зачем вы тк себя обзываете?!:shock: вы очень милая и симпатичная.
Alexia1979
Аналогично. Себе - отдельно - вот как у вас - только индейка вместо курицы. А мужу с сыном - мясо там с подливой или котлетки. И тортики они у меня уважают.
Тоже все выходные у плиты стою ( по будням готовлю по минимуму)
ЛанаЯ
Сын после армии не ест картошку и гречку, никогда не ел печень и окрошку. Мясом накормить (кроме, почему-то, шашлыка) тоже проблема. Мелкая - привереда. Без проблем т- только кашу молочную с утра. Один муж всеядный. Но, может, у нас с ним просто вкус совпадает. Так что всегда готовить приходится с учетом вкусов всех домашних.
Я сам себе и небо и луна
Всем одинаково. Правда муж сначала пытался говорить, я это не ем. На что, ответила "знаешь что, уважаемый, я здесь не кухарка на зарплате, и у меня есть свои желания и предпочтения". Успокоился. Так-то поначалу чередовали. а сейчас и броколли и оливки и на пару за милую душу, но не постоянно. В принципе у меня муж за здоровое питание, так что ничего жирного-острого -жареного. В общем такая еда, чтобы и детям можно было есть + мы сами.
Тутовый шелкопряд
так и было, вернее, я ела третью часть от съедаемого им, со своими вариациями, и то поправилась на 5кг
STAr☆че, 2 ребенка
мы все всеядны, готовлю одно блюдо обычно, просто кто-то ест с большим или меньшим удовольствием))
если совсем что-то не хотят, могу предложить замену из того, что не надо готовить отдельно или дольше 10 минут.
Axmatova
У нас у всех троих в семье раздельное питание. Муж готовит отдельно себе и отдельно мне. А я готовлю отдельно для дочери.
Нам уже даже представить сложно, что может быть как-то по-другому))
Катя Иванова
все едят свое) я не люблю его мясо, он не наестся моей травой) сына иногда устраивает, но в большинстве случаев - нет)) поэтому у нас тоже - у каждого свое) 
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Наталья Феклистова
Наталья Феклистова
зачем вы тк себя обзываете?!:shock: вы очень милая и симпатичная.
Вы добрая, а я просто реально себя оцениваю.)))))))
Магта Строд
А у вас дети есть? Или вы и на них отдельно готовите? Или если нет, то потом будете готовить? У нас общий стол пока, потом для малой отдельный будет. Но стараюсь так, чтобы еда была максимально приемлема для всех:)
cherie
Есть такая мудрость: чего жена не любит, того мужу не едать. Пусть смирится с вашим вкусом
Оксана
Тоже самое.
Три разных блюда на столе.
У меня вегетарианское, у мужа и ребенка иногда совпадают, но чаще нет, у нее из пароварки, у него жаренное, если тушеное, то одинаково. ребенок не есть пасту, картошку, а рис и гречку наша семья бы взвыла.
Ну вот как то так, стараюсь комбинировать что могу
Лана
У меня маме, по заболеванию, можно только приготовленное на пару или тушеное. Но я не вижу в этом большой проблемы.если готовим мясо, то всем я жарю, а маме такой же кусочек делаю на пару или отвариваю, салат делаю один, только ей без заправки. Научились находить компромисс между вкусно и полезно. К примеру запеченное в духовке мясо с черносливом едят все....  Попробуйте на каждый день найти варианты тех блюд, которые  будете есть оба, а время от времени можно готовить любимые блюда каждого из вас.
Алиса Бобренева
Я готовлю один день то,что любит муж,другой - то,что любят дети,третий - то,что хочется мне. Чередую,а остальные подстраиваются!Недовольных нет)
Julet
Отдельно готовлю только младшей дочке.
А так если я готовлю - мужу приходится есть то, что сделаю (или не есть вообще). Если он готовить - все наоборот.
niggadyaika, 1 ребенокВ ответ на Катя Иванова
Катя Иванова
все едят свое) я не люблю его мясо, он не наестся моей травой) сына иногда устраивает, но в большинстве случаев - нет)) поэтому у нас тоже - у каждого свое) 
Ой, кого я вижу! Приветик! :) У нас тоже больше раздельное. Муж не наедается "моей" едой... :(:angry:
12