Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 мая 2015, 18:48, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Раздел имущества

Всем привет! Читаю форум давно, но пишу впервые. Два месяца прошло, как я развелась. Прожила с мужем 14 лет, родили двух деток. Жили 10 лет в квартире моих родителей,7 лет назад купили свою квартиру оформили в долевой собственности по 40  % на нас и 20 на старшего сына. Как переехали, вот тут то он и проявился во всей красе и хозяйка то я плохая и жена, вообщем стал меня уничтожать морально, проснулся в нем домашний тиран, он и раньше был эгоистом, но на "моей" территории такого себе не позволял, начал постоянно грозить разводом чуть что не по нему. Дальше хуже, перестал работать и лежал весь день на диване, да и сейчас так же  лежит,  проедает накопленные деньги. На детей денег не дает. Ну это так, предистория. Живем мы по прежнему в общей квартире. Вот честно, видеть его уже не могу, тошнит. Даже есть куда уйти( квартира родителей свободна), они живут в другой. Я предложила ему выкупить его долю с помощью моих родителей, ( хватает на однокомнатную квартиру хорошую в новом доме) это половина стоимости нашей квартиры, но он хочет больше денег, типа на ремонт он больше вкладывал (хотя мы были в браке и по идее все пополам) . Предлагаю продать квартиру и поделить уже даже не поровну а мне меньше, опять молчок. У него денег нет и не предвидится т. к. работать постоянно он не собирается.  Как бы вы поступили на моем месте? Уйти и сохранить нервы себе и детям, но платить за половину квартиры все равно придется, так как это моя собственность, но пользоваться ей получается нормально я не могу.  Заставить продать его  тоже не могу.  Вообщем жаба душит и от его  вида уже тошнит .  Он целыми днями дома, с одного дивана на другой переваливается.  Я вышла на работу, мама с маленькой помогает.  Вот как мне от него отделаться и свое не потерять.  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
продать 40 % на нас и 20 на старшего сына.

Пожаловаться
Екатерина Катина, 2 ребенка
если продавать долю а не всю квартиру то за копейки, да и кто купит, он явно будет против и всех покупателей разгонит
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Конечно выйдет меньше чем по хорошему разделить, но наростить деньги мржно на депощите , чем нервы трапать.первое право предложат ему, если он не купит то продают 3клиенту в принудительном порядке и уж риелторы нарика иои алкаша ему подыщут-тоже ктото здыхается чуда.
Пожаловаться
Сообщение от морская, 16 мая 2015 года в 18:57
Конечно выйдет меньше чем по хорошему разделить, но наростить деньги мржно на депощите , чем нервы трапать.первое право предложат ему, если он не купит то продают 3клиенту в принудительном порядке и уж риелторы нарика иои алкаша ему подыщут-тоже ктото здыхается чуда.
а если через суд продать, перед этим письменно оформить все его отказы и от предложений автора (выкупить у него половнину, и предложение новой квартиры). Пусть оформляет бумаги, что он не работает, проедает совместно накопленные деньги, что жить спокойно не дает...???

может быть где-то я права и так можно сделать?

Как он будет кварплату,своих 40 % оплачивать? А автор должна оплачивать все? при этом не имея возможности жить в квартире?
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Ну не за копейки, конечно дешевле процентов на 15-20. А покупатели могут быть такие, что они его "разгонят".
Пожаловаться
Оксана Сметанина, 2 ребенка
Я тоже так считаю!
Пожаловаться
laseres
Сообщение от морская, 16 мая 2015 года в 18:51
продать 40 % на нас и 20 на старшего сына.
Самое правильное решение, продать свою долю , а дальше его проблемы.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
я бы продала свою долю и долю ребенка (чтобы это не стоило) цыганскому табору, тем более жить есть где
Пожаловаться
Светлана Благова
И потеряла бы половину или больше.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
если бы это было единственное жильё - искала б варианты, а при таком раскладе проще потерять в деньгах, чем жить в вечной нервотрепке
Пожаловаться
Светлана Благова
Иногда да.
Но тут, видите ли, и до идиота в конце концов обычно доходит, что он сам (если будет активно сопротивляться) рано или поздно, но окажется по сути в коммуналке. Так что договариваться, договариваться. И тоже - активно )))
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
так цыган можно просто привести на просмотр квартиры 2-3 раза (разных) как в фильме с Райкиным. может тогда до диванного оленя что то дойдет
Пожаловаться
Светлана Благова
Цыган столько нету, как долей, которые сейчас продаются )))
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
так можно дать объявление о продаже и они тут же найдутся. придут, посмотрят, сделают впечатление о будущей жизни с ними, а там глядишь и сособственник с небес на землю опустится
Пожаловаться
Сообщение от Кулебяка, 16 мая 2015 года в 19:27
диванного оленя

Пожаловаться
Сообщение от Кулебяка, 16 мая 2015 года в 19:27
так цыган можно просто привести на просмотр квартиры 2-3 раза (разных) как в фильме с Райкиным. может тогда до диванного оленя что то дойдет

Я тоже фильм с Райкиным вспомнила... думала автору так друзей попросить сыграть.. и чтобы по очереди, с интервалом в минут 20, "покупатели пришли. При этом один еще не успел уйти ,пришел другой. И знакомых в роли риэлтеров....которые бы пригрозили бы мужу,что если сорвет сделку, то вся не устойка будет на нем...
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Хороший вариант!
У нас такой же был, когда с отчимом не могли разъехаться. Он тоже ни на что не соглашался. Тем более, доли не определены, так что цыганский табор может плясать во всех комнатах.)))
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Только, Автор, не забудьте сначала БМ сделать письменное предложение выкупить Вашу долю, иначе сделка может сорваться.

Вообще, думаю, лучший вариант, если он никак не соглашается продавать свою долю - избавиться от квартиры. Неизвестно, что он с ней в Ваше отсутствие сделает. Потом, не дай Бог, получите свою же квартиру с 20 прописанными узбеками и долгами по коммуналке за 10 лет. ((
Пожаловаться
Светлана Благова
Он не может зарегистрировать никого без согласия всех долевиков.
По коммуналке есть смысл подать в суд на определение порядка оплаты.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Да? Не знала такого... Как-то пришла прописываться (новая квартира была куплена на 3 собственников), а паспортистка меня не идентифицировала, почему-то решила, что я не собственник и спросила: "А где разрешение? Кто из собственников Вас прописывает??" Я, так поняла, ее бы устроило согласие одного из троих...
Пожаловаться
Светлана Благова
Паспортисты - самые неграмлтне люди... или притворяются такими )
Если бы даже и прошло, без проблем в суд и снять с рег. учета.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка

Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
Может.
Пожаловаться
Светлана Благова
Никого кроме несовершеннолетних детей и иждивенцев.
Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
Нас никто в известность не ставил. Прописали и все! Я только через полгода в квитках за кв увидела что 6 человек прописано.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас