Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 мая 2015, 15:33, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

раздел имущества((((

Добрый день! Долго думала как начать, что б понятно всё изъяснить. Мамочка мая умерла больше 10 лет назад у них с папой осталась двушка в которой я с детьми на данный момент проживаю. После бабушки остался двух этажный дом с участком земли за городом и трёхкомнатная квартира , так как моей мамы уже не была в право наследства вступила моя тётя (мамина сестра), бабушка не каких завещаний не писала так как надеялась на её честность, оговаривалась что квартира будет брату (сыну тёте), а дом продастся и деньги разделятся на полам, мне и брату. На данный момент тётя живёт в квартире вместе с сыном и его семьёй (женой и ребёнком), но отношения у них с невесткой ужасные!!! и тут подвернулся вариант обменять дом на однокомнатную квартиру с евро ремонтам. Я не против молодёжь должна жить отдельно, договорились что дом меняют на квартиру туда заезжает брат, а уже тётушкину квартиру, дай ей бог прожить ещё долго при долго, делится между нами (это то же обговаривалось без меня, но я не против). А сегодня приходит ко мне тётя и говорит мы тут вчера подумали и решили что тебя перепишу 3-х комнатную, а эту (в которой я живу) папа перепишет на брата и получится у тебя 3 комнаты и у них, тут 2 и там 1. К слову папа у меня человек без конфликтный и нет сказать не смог на такой вариант((((.  Я конечна так не согласна, даже дело не в деньгах! я здесь с годика живу, всю жизнь в ней прописана - это моё родное, пишу и слёзы обидно как котёнку место указывают(((, лучше б просто сказали извини вот так свой ребёнок дороже, а не вот так((( . Пыталась как то намёками сказать типа что ремонт делаю для себя, а мне тётушка ну мы же тебя не выгоняем живи делай, когда я уже сказала 100% нет мне ответили дословно  ну смотри сама а то пролетишь  как фанера над Парижем, уходя раз 5 повторила "разочаровала ты меня Катя. разочаровала"((((((  К слову о квартирах моя 46 м2(квадратных, не знаю как 2 маленькая ставится) дом сдан 1998г. у тёти 73 м2  дом 1964 года. Рассудите пожалуйста может я не права, уже пол дня прошло а я всё отойти не могу( К слову я в её квартире находится не могу, не комфортно, не уютно мне там, праздники который по традиции отмечаем там для меня как пытка. Простите за много текста!!!!!  

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
вам нужно было вступать в права наследства по праву представления. раз мама умерла,вы наследуете ее долю вместо нее,как дочь
вы сами прохлопали все сроки,теперь поздно пить боржоми.
Пожаловаться
Mariya
Хотя может она еще мелкая была 10 лет назад, а отец не в курсе(
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
может быть и так
Пожаловаться
Mariya
Интересно, а в этом случае реально как нибудь сроки восстановить? Она же не знала, что ей наследство полагается(
Пожаловаться
katerina ghj, 2 ребенка
Мама умерла когда мне было 12 лет, бабушка через 2 года. У меня и мыслей не было так как всё было можно сказать с детства оговорено ещё при маме моей. Да и тётя брату всегда мои интересы защищала
Пожаловаться
Mariya
Сходите к юристу, может можно подать в суд и восстановить срок вступления в наследство, на основании, что ни кто не защитил тогда Ваши права на его получение.
Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
Через суд, но нужно доказать, что не знали, что имеет право на наследство или были веские причины, почему не вступили раньше.
Пожаловаться
Mariya
Юридическая неграмотность несовершеннолетнего, по моему веская причина)
Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
Ну, тут неграмотность папы этого ребенка нужно доказывать, так как он официальный представитель дочери тогда был. А вообще, если она тогда была несовершеннолетней, то шанс есть.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Mariya, 12 мая 2015 года в 16:02
Юридическая неграмотность несовершеннолетнего, по моему веская причина)
причём несовершеннолетний имеет большие права чем совершеннолетние, даже если есть завещание, то при наличии несовершеннолетнего наследника он получает долю минуя завещание.
Пожаловаться
katerina ghj, 2 ребенка
Да мне раз так пошло не чего и не надо (если только ради детей, что б им что не будь) это ж сейчас просто начнутся уговоры, хождения. Потом у тёти может совесть сыграть и она сделку с обменам дома может отменить и я стану тогда вообще врагом народа(((
Пожаловаться
Mariya
Идите в суд, пусть запретят все сделки и подавайте на восстановление сроков. Пусть дом делят пополам и все.
Пожаловаться
Бобёр, 1 ребенок
Не говорите так, что Вам ничего не надо. Это Ваше по совести.
Юридически будет трудно доказать, конечно. Но если впряжетесь, то удачи Вам.
Объясните тете, почему Вы не хотите съезжать из своей квартиры. Пусть оформит свою трешку на сына, а полученную от обмена однушку - на Вас.
Тетя и так борзанула, оформив все на себя.
Пожаловаться
Марина Марина
вы сможете детям своим купить жильё и дети будут расти и двушки явно мало-пока у вас есть шанс отсудить часть бабушкиного дом... не делайте глупость,тётя ваша не стесняется...хотя немного в шоке-родная тётка -мамина сестра-даже в голове не укладывается,сижу и обожаю своих тёток
Пожаловаться
Реально. только автору надо не идти, а бегом бежать к юристу, пока еще все имущество в целости и сохранности.
Пожаловаться
Mariya
Нужно Вам было вступать в наследство за маму по праву представления.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
не хотите,ваше право и пусть тётя решает свои проблемы по другому.
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Об,елиняйтесь с папой.
Пусть он на вас доверенность на ведение дел пишет, раз он не конфликтный. А там посмотрите что получится
Пожаловаться
Ангел-А
Не опускайте руки, боритесь за свое!
Пожаловаться
Блин, что же вы так пролетели с наследством то, не вступили вместо мамы? Не хотите переезжать - шлите тетю нафиг. А если будет настаивать, пригрозите, что начнёте судебное разбирательство о бабушкином наследстве.
Ушлая тетя, и квартира у брата, и в гипотетической вашей трешке комната.
Пожаловаться
А проконсультируйтесь у юристов, вообще реально сейчас переиграть наследство бабушки, вступить в свои права.
Пожаловаться
katerina ghj, 2 ребенка
Вот я как то про юриста на эмоциях и не подумала, надо будет этим заняться!
Пожаловаться
Ну а что миндальничать, вас нагло обули с наследством и хотят продолжить данную традицию.
Пожаловаться
светлана ильина
там нет его комнаты . у него двушка , как я поняла хорошая и однушка будет , а у автора трёшка древняя.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
СХодите к юристу очень уж старый дом у этой трешки по цене это будет равнозначно вашей двушке

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас