Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ноября 2014, 23:01, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

равнодушие

Живу в гражданском браке 3 года, у нас один общий ребенок. Дело в том, что последние пол года, муж будто меня не замечает. Раньше бегом с работы бежал домой, и был часов в 17 дома, сейчас раньше 22 его нет и в выходные тоже самое, а на той неделе вообще не ночевал 3 дня. На все вопросы и мои попытки поговорить, молчание и игнор. Девушки я очень устала от такого отношения, стали бы вы такое терпеть или мне уже пора отправляться на поиски новой любви? Мне подруги и родня говорят. что т.к. я женщина должна быть мудрой и сохранить семью, что всё в моих руках, но я больше не чувствую счастливой себя рядом с этим человеком. Только боль и разочарование....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
если это не стеб по горячей теме, то вопрос, а че это он муж и где семью нарисовали?
Пожаловаться
Алена Миронова
мы считали себя семьёй, всё таки малыша родили, и строили планы
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
А почему вы в загс не сходили, если и ребенок, и планы? Просто интересно. Или вы гражданским браком называете действительно брак, а не сожительство.
Пожаловаться
Алена Миронова
он обещал, обещал, так и не сходили....как говорится, обещать не значит женится
Пожаловаться
То есть он не хотел жениться изначально. Ну, думаю, вы взрослый человек, выводы сделаете.
Пожаловаться
Екатерина Недина/Леонова, 1 ребенок
:(:(:(:(:(:(:(:(:(
Пожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
сегодня все темы посвящены гражданскому браку:D:D
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Это вас не обидело, а сейчас заметили.
Хреново относится он к вам, надо что-то менять.
Отношение или мужика.
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
есть обстоятельства,
при которых брак официальный
нежелателен бывает

чаще всего - имущественные

но когда дело доходит до рождения ребенка,
тут я тоже не понимаю, почему бы и не
расписаться
Пожаловаться
Честно, не встречала таких обстоятельств. На крайний случай есть брачный контракт.
Мне просто интересно было, кто не хотел, он, она, оба.
Пожаловаться
а я встречала :D

и брачный контракт там бы не
помог

у всех разные взгляды на брак,
кто-то и в гражданском дружно живет
до гроба

а кто-то после свадьбы через
пару месяцев разбегается
Пожаловаться
Не спорю, что печать типа залог вечности в любви и счастье. Но, лично для меня странно, если мужик со мной живет, спит, собирается делать детей, но, при этом не хочет на мне жениться.
Пожаловаться
мне не то, чтобы странно
это, просто мы как-то с мужем совпадаем
во взглядах, что перед тем как пара
решается на планирование, им желательно
как-то оформить свои отношения

но это только
мое мнение:D
Пожаловаться
Я вообще считаю, что когда мужчина любит, он стремится женить на себе женщину, боится потерять и собственнические чувства играют, обозначить хочет, что мое, занято :D
Пожаловаться
честно, я считаю, что
так думают либо молоденькие мальчики,
любо сопливенькие романтики :D

как-то даже не красиво это - что,
женщина собачка, чтобы ее браком привязать

но мы чего-то уже ударились
в лирические размышления :D
Пожаловаться
Навевает тема такие размышления :D
Пожаловаться
Светлана ___, 3 ребенка
И мой муж, и мой брат, как только встречали женщину, с которой хотели строить семью и прожить жизнь, имели острое желание жениться, которое и было воплощено.:D:D:D
С вами согласна.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я вообще считаю, что когда мужчина любит, он стремится женить на себе женщину, боится потерять и собственнические чувства играют, обозначить хочет, что мое, занято :D

Да ну, ерунда. 
Как будто эта занятая женщина будет теперь только дома сидеть в парандже. Нет, она так же будет ходить по улице, где толпами бегают другие мужики. Захочет - уйдет. Как штамп помешает?
Пожаловаться
Я ж не говорю, что помешает. Просто это на уровне собственничества. Моя прэээлесть :D
Пожаловаться
Анна
вот к тебе тут!!! странно - мужчина будет хотеть сделать женщину своей, если ее любит - инстинкт собственничества;):up::up::up:
Пожаловаться
Анастасия Грановская
Не спорю, что печать типа залог вечности в любви и счастье. Но, лично для меня странно, если мужик со мной живет, спит, собирается делать детей, но, при этом не хочет на мне жениться.
Ну так вот если это лично для ВАС, лично себя по своим меркам и судите. Но Вам же надо в теме автора обязательно отписаться.
Пожаловаться
Обязательно. Без этого никак. Вам вот тоже нужно было. Отписались, молодец.
Пожаловаться
Ассоль ждет Грея
Могу рассказать на своем примере. Я в споры такие никогда не вступаю, ибо мне все равно, кто что думает, да и свое мнение при себе держу и не навязываю. Мы живем так уже 5 лет. Ребенку 2 года. Называем друг друга муж и жена и это как-то само собой, потому как короче. У него до меня было два брака - один(первый) настоящий, со свадьбой, ребенком. Потом они развелись, мадам не давала видеться с ребенком, скандалы были. Потом он 12 лет прожил так с другой мадам и поженились они исключительно из меркантильности - квартиру покупали, через три месяца после этого развелись. Он по натуре очень мнительный, меня  саму это иногда в ступор вводит. Так вот, мне кажется, что живет в его голове такой таракан, который считает, что все браки заканчиваются разводами. И видимо поэтому в ЗАГС мы не торопимся. Видимо, когда позовет, пора будет готовится к расставанию:). Я не замарачиваюсь по этому поводу, ребенок официально оформлен. Мой дядя прожил так 26 лет и только недавно они поженились и обвенчались. Может и мы так пенсию отметим)))
Пожаловаться
Минчанка)))
И я встречала.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 30 недель
знакомый сирота. Имел хорошие льготы. Перед рождением третьего ребенка жена уже была против льгот и за колечко на безымянном пальце
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас