Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 мая 2014, 17:10, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Рассудите, пожалуйста

Темка про квартирный вопрос. Предыдущая моя тема косвенно также затрагивала этот самый вопрос. Так вот: моему папе досталась в наследство квартира однушка в другом городе. Сейчас там живёт мой младший брат. Он студент, до этого жил на съеме. Когда решали кого туда заселить меня даже не спросили, заселили брата. Хотя изначально был уговор, что решим все вместе кому нужнее. Я бы на эту квартиру не претендовала даже, просто мы сейчас живём с моими родителями, но это не главное, а главное, то что на момент дележки жилплощади муж лишился работы. А в городе, где эта квартира, можно её найти гораздо проще, чем у нас и лучше оплачиваемую. На жильё в собственность мы не претендуем, а только пожить, денег заработать. Кстати хотели платить за съем комнаты брата, что бы родители были не в накладе, но об этом никто не узнал,т.к. меня даже не спросили. Суть в чём: если брат будет учиться дальше, практика, учёба, найдёт работу - он останется там жить,никто его не попросит, хотя это сейчас отрацается - мол, как выучится, сразу продадим деньги поделим.  Как считаете правильно ли мой папа распорядился квартирой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Это папина квартира. Правильно - это так, как считает нужным папа. 

Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
:up:
а вообще мне не понять такого.Мои родители написали дарственную на дачный участок на мою сестру- мне даже в голову не пришло спросить, почему мне не сообщили.
Пожаловаться
Катя
Можно спроси почему ?
Или вам нет дела до этой дачи?
или сестре дачу, а вам что то другое?
Просто я считаю это тоже не правильно, одному ребенку дачу, а второму ничего?
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Катя (Катюшка плюшка) , 30 мая 2014 года в 17:57
Просто я считаю это тоже не правильно, одному ребенку дачу, а второму ничего?
И я к Вам, тоже так считаю.
Пожаловаться
marysya
и я 
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
Я видимо слишком люблю и уважаю своих родителей и сестру. Сестра живет рядом с ними, я в 250км от них. Так же и моя сестра, если мне что то дают родители, она никогда не бывает против. Наши дети так же очень дружат между собой, и здорово, когда теперь уже большая семья собирается вместе. 
Пожаловаться
Dolce gabbana
Сообщение от ***oksi***, 30 мая 2014 года в 21:33
Я видимо слишком люблю и уважаю своих родителей и сестру. Сестра живет рядом с ними, я в 250км от них. Так же и моя сестра, если мне что то дают родители, она никогда не бывает против. Наши дети так же очень дружат между собой, и здорово, когда теперь уже большая семья собирается вместе. 
Пожаловаться
:up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Марина Маринина
Вот не даром я скептически отношусь к высказываниям, что детей в семье любят одинаково. На практике всё выглядит по другому.
Пожаловаться
Сергей Сенюшкин
Сообщение от ***oksi***, 30 мая 2014 года в 17:14
а вообще мне не понять такого.Мои родители написали дарственную на дачный участок на мою сестру- мне даже в голову не пришло спросить, почему мне не сообщили.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Я к вам тут приплюсуюсь. +++++
Пожаловаться
Смеешка, 2 ребенка
Зачем тогда говорить, что у между нами  всё поровну?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Вы у меня спрашиваете? Задайте вопрос папе, он даст вам более точный ответ
Пожаловаться
Мария Романчук
:up:И так автор с мужем живёт у этих родителей, ещё и чем-то недовольна.
Пожаловаться
ulyasha
Вот уж радость - жить с родителями. Они бы с удовольствием жили бы в другом городе, но отдельно. Совсем одинаково - дочь с родителями живет, сын - отдельно.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
так пусть едут в другой город и живут! автор платить за брата хотела, пусть платит за себя! в чем разница?
Пожаловаться
Мария Романчук
Дело не в радости, а в том, что брат - студент, и правильно, что ему родители с жильём в это время помогают. Тем более, что он учится в городе, в котором эта квартира находится. А дочь достаточна взрослая, раз замуж вышла, ребёнка родила, но вот почему-то недостаточно взрослая, чтобы от родителей свалить, и живёт с ними, небось и помощь постоянная ей оказывается. Хотя там уже своя семья, в которой есть взрослый мужик. 
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
и не говорите, вот счастье-то привалило-с родителями жить! а брату не повезло-квартиру отдельную получил, во лошара-то! а вот автор как классно устроилась и не ценит своего счастья, еще и чем-то недовольна, дурочка. а ей так подфартило, квартира-то фигня, пусть брат ее целиком забирает,а вот жить с родителями-вот оно, счастье!
Пожаловаться
Мария Романчук
Повторюсь: дело не в радости, а в том, что брат - студент, и правильно, что ему родители с жильём в это время помогают. Тем более, что он учится в городе, в котором эта квартира находится. А дочь достаточна взрослая, раз замуж вышла, ребёнка родила, но вот почему-то недостаточно взрослая, чтобы от родителей свалить, и живёт с ними, небось и помощь постоянная ей оказывается. Хотя там уже своя семья, в которой есть взрослый мужик. А счастье не приваливает, его зарабатывают, а не ждут , что кто-то из родственников умрёт и наследство оставит.  
Пожаловаться
А счастье не приваливает, его зарабатывают, а не ждут , что кто-то из родственников умрёт и наследство оставит.:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Минчанка)))
Я к Вам.
Пожаловаться
Margo_sha, 1 ребенок
Согласна:up:
Пожаловаться
Яга, 3 ребенка
Вы же всё равно хотели оплачивать брату квартиру. Так может просто сами будете снимать?

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Я думаю, вам надо не с нами, а с родителями и братом разговаривать.
Ну а права на квартиру у вас только после смерти отца.

Пожаловаться
Смеешка, 2 ребенка
С папой поговорили, мама меня отшила в грубой форме, брату всё равно, говорит, что может и на съёме жить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас