Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 декабря 2015, 03:07, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Рассудите кто прав.

Девочки, рассудите кто прав, я или муж, и, возможно, у вас был подобный опыт в отношениях. Сегодня поссорились с мужем и, как выяснилось, его претензии копились уже довольно давно. Нашему ребенку сейчас 10 месяцев и все эти 10 месяцев я как-то сильно погрузилась в его проблемы. У нас есть врожденный диагноз, мышечная кривошея, которую лечим уже 5 курс, ну как сказать лечим, я лечу, везде по врачам и на лечение вожу, муж отвозит только в выходные или в будни, но только туда, обратно мы сами. Но куда я только его не возила, и в Институт Турнера к ортопеду, и к остеопату, и на узи, и на электрофарез, и на прогревание, хорошо еще массаж нам делают дома. Только недавно сказали, что мы к счастью поправляемся и остался последний курс! Так уж получилось, что я очень расстроилась, когда узнала о диагнозе, все-таки врач сказал, что если лечение не поможет, будут оперировать. После родов, видно под действием гормонов я сильно переживала и только об этом думала и говорила. А муж мне только сегодня об этом сказал. Говорит, что я зациклилась на этом. Это влияет на него и на всех в семье. Упомянул его маму, бабушку и ребенка. Когда звонит его мама, она спрашивает про внука. Ну я естественно ей рассказываю последние новости. Однажды она стала говорить, что я замучила ребенка, надо прекратить ходить хотя бы к остеопату (остеопат нам сама назначала сколько и когда ходить, я просто слушала ее советы). Муж с ней согласился. Да, конечно, говорить все горазды, а вот реальной помощи от нее было - приход 1 раз в 2 недели на выходных, да и то не каждый раз. В сравнение, моя мама по началу приходила 1 выходной каждую неделю и на неделе вечером, когда могла. А та ни к одному врачу ни разу с нами не сходила, т.е. знать какие они специалисты и как помогают ребенку она не могла, но с какой-то стати их посещение отменяет. А муж сегодня психанул, когда я забыла лекарство на электрофарез и нам пришлось за ним ехать по пробкам домой и ребенок начал сильно плакать. Устал. Поругался со мной. Сказал, что можно было пропустить сегодня и не делать вообще, типа один раз не страшно. А то, что нам делать всего 10 раз до 31 дек и лекарство всего 10 дней сроком годности, его не волнует. Я так понимаю, что если бы обязанность делать электрофарез была на нем, он бы вообще половину не делал, т.к. не обязательно так много. На мои доводы, кто мы чтобы отменять назначения врача, он сказал, что когда такие пробки, можно и отменить. Говорил все эмоционально и даже с матом. Когда я попросила его помочь с ребенком сходить, опять психанул, сказал, что негде припарковаться. Ему и в голову не приходит, что ребенок весит 10 кг, а я 48 и мне просто физически тяжело его тащить! А еще я после операции и мне запретили поднимать тяжести. Никого это вообще тоже не смущает. Как таскала, так и таскаю. Наоборот его мама даже почти перестала приезжать. У нее то корпоратив, то отработка нг. К слову, моя мама хотела уволиться, чтобы помогать. А вечером понеслось. Я высказала, что он меня незаслуженно оскорблял. Даже матом. Сказал, что матом было не по моему адресу, а от злости. А вот претензии назад не забирает. Под конец даже сказал, что если я не прекращу на всех распространять негатив болезнью ребенка, могу и одна с ребенком остаться. Когда я попросила его пояснить, что он имеет в виду, сказал, что от этого он и в аварию попасть может и что-нибудь с ним может подобное случиться. Однако, мое мнение, он типа припугнул, что буду ныть, он уйдет. Еще я его на неделе упрекала, что он 3 дня подряд поздно возвращался (он был с друзьями в кальянной, как он говорит). Сказал, что он уже 3 месяца никуда не ходил, может же он перед нг отдохнуть с друзьями (его волейбол каждый вт и иногда по вс вечером не в счет, я так понимаю). Я тогда говорила, что он развлекатеся, а я дома с ребенком сижу. На что он меня попрекнул, что я сама виновата, что не хочу искать няню ребенку и никуда не хожу. А могла бы тоже отдыхать в свое удовольствие. Мои доводы, что я боюсь маленькому ребенку нанимать няню, начитавшись историй, для него полная ерунда и пустые оправдания. Если бы показала конкретную няню, которая сделала с ребенком то-то и то-то, и она сидела бы на нашем диване, он бы поверил. А так я просто ленюсь ее найти. Еще и мое нежелание водить машину вспомнил. Я очень хочу, но в душе боюсь. Я сдала на права и так сама за рулем не сидела. Тут я согласна. Я только говорила, что хочу нанять инструктора, чтобы вспомнить. Говорила, что из-за ребенка не могу. Но в душе всегда знала, что просто боюсь. А ему прямо покоя не дает, что я только оправдания ищу. Пол мира не водит и никто их за это не пилит. Я вообще считаю, это мое дело, захочу буду водить, не захочу - не буду. Я так считаю, все равно машины-то у меня нет, была бы, был бы стимул, а так мне ее еще оооочень не скоро купят. На чем ездить-то? Муж готов мне свою отдать и то, что раньше он ругал меня за плохое вождение, его нисколько не смущает. Потом в ход пошли мои подруги, я с ними не встречаюсь по своей же вине, не хочу найти няню и время.  На самом деле, они обе семейные, все в детях и езжу к ним последнее время только я. Редко, но езжу. У них времени до меня добираться нет, только у меня с грудным ребенком есть.Ну тут муж со мной согласился, что они не правильно поступают. Типа тут он меня поддерживает. Он не знал, что так. А еще я человек эмоциональный и меня так сильно задели его оскорбления, что я даже плакала. На что он  сказал, что это способ на него повлиять и его это только злит. Это при том, что меня трясло и я плакала от обиды. Сейчас даже видеть его не хочется. Если человек любит, он найдет способ как-то по-другому донести свои претензии, найти компромисс. Если ему безразлично, будет только искать повод задеть.Как раз создается впечатление, что он просто уже не знает к чему придраться, ну просто все, что я делаю,не правильно. 
Извините за скомканный рассказ. Пишу сумбурно. Старалась не приукрашивать. Может, вы немного поможете мне по-другому взглянуть на ситуацию. Всем спасибо за ответы. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
Нечитаемо(
на абзацы бы разбили
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
Желаю вам поменьше обижаться, больше думать о хорошем
не тратить ценное время жизни на ссоры и разборки

любите друг друга, жизнь такая короткая!

малышу скорейшего выздоровления
всей семье и ребёнку--  здоровья)
Пожаловаться
Julia
Спасибо!
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
И постарайтесь не давить мужа своими обидами- задолбёте
мужчины не любят давления
и если болеют дети или жена- мужчины чувствуют себя беспомощными и оттого сильно раздражаются и злятся

ласковая и хитрая( в смысле умная женщина) добьётся намного большего, чем прямолинейная истеричка, пусть она и права в своих претензиях

и если вы с такой вообщем-то нестрашной проблемой уже вымучили и себя и семью за десять месяцев, то на второго ребёнка ваш муж нескоро( если вообще) согласится
проще будьте
и решайте проблемы по мере поступления и думайте только о хорошем!
Пожаловаться
Ирина Сергеева, 2 ребенка
Сообщение от helly*, 27 декабря 2015 года в 03:24
и если болеют дети или жена- мужчины чувствуют себя беспомощными и оттого сильно раздражаются и злятся

ласковая и хитрая( в смысле умная женщина) добьётся намного большего, чем прямолинейная истеричка, пусть она и права в своих претензиях

и если вы с такой вообщем-то нестрашной проблемой уже вымучили и себя и семью за десять месяцев, то на второго ребёнка ваш муж нескоро( если вообще) согласится
проще будьте
++++++
Пожаловаться
Мария Сафронова

проще будьте
Под каждым словом подпишусь!
Пожаловаться
Ириша.

Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка

проще будьте
ой, блин, какой мужчинка нежный(((((( задолбали. задавили.
А ему фиолетово, что жена всеми силами пытается поправить здоровье ИХ, ЕГО ребенка.

"Ласковая и хитрая" - это в смысле манипуляторша. Неужели мужчинам приятнее жить с манипуляторшей, чем честно решать вопросы с прямолинейной(((((
Пожаловаться
Диана Л.
Видимо, ответ - да.
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
Вы всё мною сказанное перекрутили и вывернули ровно настолько, насколько сумели понять мои слова((( и не более
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
а ну конечно....
Пожаловаться
Dolce gabbana
Сообщение от ольчик, 27 декабря 2015 года в 22:48

проще будьте
ой, блин, какой мужчинка нежный(((((( задолбали. задавили.
А ему фиолетово, что жена всеми силами пытается поправить здоровье ИХ, ЕГО ребенка.

"Ласковая и хитрая" - это в смысле манипуляторша. Неужели мужчинам приятнее жить с манипуляторшей, чем честно решать вопросы с прямолинейной(((((

++++
Пожаловаться
Мамина дочка и точка, 1 ребенок
с позволения вмешаюсь, сегодня прочитала
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
Хорошие слова)
Пожаловаться
Эндрю
у вас слишком много обид, которые отравляют вам жизнь. не гневите бога!
Пожаловаться
Полный Пердимонокль
Действительно, что обижаться то, подумаешь, скачешь, как лошадь, по докторам. А те, кто обязан помогать, льют сопли о том, что их достали и они, бедные, устали. Тьфу, что за мужчины пошли, жопу ему в машину уместить трудно, ребенка на процедуры отвезти.
Пожаловаться
наталья
Точно
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Плюсуюсь!!!!!!! Уже машина его возит и все равно ЛЕНЬ!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Полный Пердимонокль
Да нормальный мужик сказал бы "Я посижу два часика, сгоняй в парикмахерскую, в магазин, к подругам"... А тут "найди няню, тогда иди, сядь за руль и езжай на процедуры". Пофиг, что опыта за рулем у Автора ноль целых хрен десятых, ребенок в машине маленький, может раскапризничаться... Лишь бы, не дай боже, лишних телодвижений не сделать. Тьфу.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Для меня вообще это больная тема. - ленивые мужики с машиной под опой.
Мой БМ такой. У дочери операция на ноге была зимой.
Делов на 5 минут, привезти на перевязку чуть подождать и обратно.
А он мне - Такси вызови! Какое такси на фиг! Зима, мороз, у ребенка почти голая нога!
И в тот район такси едут неохотно т.к. там пожизненные пробки. Им не выгодно.
Последняя его входка вообще за гранью реальности.
Дочь увозят с приступом аппендицита, я еду с ней на скоряке, звоню БМ, говорю довези мне доки и вещи(бабушка соберет), а он мне - У меня машина сломалась........

О, Боги! Как я без машины живу.
Автора жаль, живет с форменным эгоистом!
Как можно человека который не чуствует себя уверенным за рулем заставлять водить!
Да еще с малышом! Тьфу!
Пожаловаться
Светлана ------, 3 ребенка
У меня ещё круче, правда, муж настоящий, а не бывший, но простить не могу. Я родила, а еды на меня нет в роддоме, не заказали, вечер, а я со вчерашнего дня не ела. Звоню, говорю, привези поесть, только что дочек родила. Ответ убил: завтра привезу, сейчас час пик, пробки. Мдаааа. Когда рожала вторую дочь, уже во время родов еду притащил после этого случая.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Жесть.... прям слов нет, в технике прогресс идет, а у людей регресс.......печально.....
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Именно. Это у Автора ребенок больной, у мужа - как будто и нет. А значит, ему и не надо напрягаться, что-то там лечить, по докторам ходить. Он уставший и все тут. А будет возмущаться - так уйдет, останется одна с ребенком. Что само по себе финиш. Не знаю, возможно я категорична, но этих слов (про то, что уйдет и бла-бла) ему бы не забыла, припомнила бы при удобном случае.
Пожаловаться
Ал
Значит есть куда уходить. Уверена, что у мужика появилась женщина.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Соглашусь
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас