Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 июля 2011, 10:18, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Рассудите...

С мужем вместе уже 4 года. Есть ребёнок 5 мес.
Вчера произошла след. ситуация :
Позавчера вечером я не ужинала, муж тоже.. (не хотели просто из-за жары)
Вчера муж проснулся утром на работу, позавтракал и уехал. Я с ребёнкам спала.
Проснулись, покормила ребёнка, села завтракать. Кушала без хлеба. Муж приезжает на обед.
Я ему разогрела борщ позвала кушать. Полезла в хлебницу за хлебом, а хлеб уже испортился ( покрылся плесенью)
Муж садится кушать и говорит : а чё хлеба нет?
Я говорю: нет, нету, я не видела что хлеб испортился, т.к. ела без хлеба.
Он встал из-за стола и сказал что есть без хлеба он не будет. Собрался и уехал на работу, даже не попращавшись.
Я расстроилась.
Такого раньше не было.
Вечера вчера завела с ним разговор на эту тему. Оказывается - мне впадлу сходить за хлебом, мне впадлу разогреть ему кушать,
мне впадлу с ним посидеть за столом когда он кушает. - это всё мне высказал вчера муж...
(это добавилось ещё тем что вчера гуляли с ребёнком до 22 вечера( гуляем вечером что б не жарко было),
а спать укладывать его надо было в 22:30, мы пришли, я малыша начала купать, кормить, укладывать, а муж попросил разогреть покушать, а я этого не сделала, т.к. была уставшая
и собиралась идти в ванную и ложиться спать). А он приезжает с работы в 18 вечера!!!
Кто прав?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
Муж.
Пожаловаться
Никитина
мужа всегда надо накормить))
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
Именно так. Это святая обязанность женщины - что-бы мужчина ушёл трудиться сытый и довольный)))
Пожаловаться
Никитина
однозначно))
Пожаловаться
Натали N
ёпт, а она типа дома не трудится, ток мужья у нас трудяться, трудяги! а может она сама кррошки во рту не держала! кто заглядывал ей в рот???
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
а надо заглянуть? ))
Пожаловаться
патаму ша мы панда
ага,трудилась весь день на койке,переработала,теперь ей молоко положено,ЗА ВРЕДНОСТЬ!))
Пожаловаться
Мама Алёна, 2 ребенка
молодец!!!!тоже так думаю!!!
Пожаловаться
Leto
тогда выходи на работу.. не один труд не сравнится с седением дома -где в итоге ты сама решаешь что важнее сделать по дому, когда передохнуть и вообще если нет настроения наплевать и забить, где "родные стены" помогают и сам себе начальник, и делаешь работу по сути для себя то любимой!! -хочу готовлю, хочу чай с плюшками пью.. а многочасовые прогулки с детем? где собираются стайки мам и болтают, развлекаются- ого го какой труд..
Пожаловаться
Таха
Вы просто не понимаете о чем вы пишите... Вам бы моего ребенка и мужа, на недельку.. Я бы на вас посмотрела... Я готовлю ребенку отдельно мужу отдельно первое,второе и третье и через день. т.к кастрюля супа на неделю это не наш вариант... И все это я стараюсь успеть когда ребенок спит в обед. Все остальное время я бегаю подмываю подтираю тру и убираю за ним..А на улице мне некогда болтать т.к ребенок мой на месте не сидит,то на горку то на забор то на качели то на дорогу бежит..мой рабочий день заканчивается в 10 часов вечера когда он ложится спать,тогда я могу нормально сходить в туалет,поесть и помыться...
Пожаловаться
Leto
да все я понимаю. ребенок подрастет и его дальнейшее воспитание в ваших руках.., а муж взрослый чел-к опять же если вы не можете договорится... опять же это ваши отношения, так вы поставили себя!!! я не говорю о том что домашние дела легки!! я говорю о том что вы дома сами себе хозяйка и только в ваших руках правиль ное! распределение семейных забот.. и если вы заболели или очень устали вы можете пережить 2-3 без ежедневного чистинья унитазов и вместо 5 блюд , а то послать мужа за пельменями... а на работе, (на отвественной, нормально оплачиваемой работе) вы не можете топнуть тапком, устроить истерику и т.п. начальство вам не муж! не устраивет - вам укажут на дверь и останетесь без средств к существованию всей семьей.. +на работе вынужденны подчинятся строгим правилам и требованиям... и П.с. у моей близкой подруге - домохозяйки от моющих ср-в и химии образовалась сильнейшая экзема .. она сама призналась -да перебарщиваю.. ведь по сути никто не заставляет по 10 раз на день мыть полы и заливать ванну с кухней хлоркой... опять же все в ваших руках...
Пожаловаться
Натали N
а я, знаете, на работе просто отдыхаю, по сравнению с домашним трудом! сижу себе тут, считаю, бумаги пишу, бумаги печатаю, тишь да гладь. и сидела бы так с удовольствием, домашние дела меня напрягают гораздо больше. и домашняя работа всегда неблагодарная: она всегда есть, ее никогда не видно, за нее нет вознаграждения! Дома: пойди, принеси, приготовь, помой, ппостирай, убери, вся взмыленная как белка в колесе, в шлепанцах по рынку без прически. На работу пришла: каблуки одела, прическу поправила, нос припудрила, улыбку повесила и сижу стучу по клавишам отманикюренными пальчиками!!! ну есть разница???
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка, беременна None
Это не важно) держала ,не дерала крошки. Накормить нужно!
Пожаловаться
наталья морозова
с вами полностью согласна
Пожаловаться
Женечка Боева, 1 ребенок
ёпт, а она типа дома не трудится, ток мужья у нас трудяться, трудяги! а может она сама кррошки во рту не держала! кто заглядывал ей в рот???

согласна,они типа устают на работе а мы по их мнению на диване весь день валяемся,автор прова
Пожаловаться
Аня Калинина, 2 ребенка
не говорите, она как будто курит целыми днями сидит. Самостоятельный мужик пошел и сам согрел себе, а перед обедом еще позвонил домой и спросил "Дорогая нужно что то купитЬ?" че за хлюпики то пошли, еще больше раздражают женщины, которые стелятся. ПРАВЫ ВЫ.
Пожаловаться
Акимулина мамуля, 1 ребенок
если у самой крошки во рту не было, значит автор не умеет распланировать свой день, я сижу дома с сыном и успеваю почти все, и поесть и поспать и убраться и кушать приготовить, просто нужно правильно распорядок дня себе составить )))
Пожаловаться
Ирина
во во !! согласна
Пожаловаться
Irene
типа "сытый муж - добрый муж"? это раньше было, когда одного мамонта на всех не хватало и за каждого прынца в тигровой шкуре держались. а сейчас: "не нравится? топай, прынц, отсюда и коня своего не забудь.."
Пожаловаться
Leto
не один труд не сравнится с седением дома -где в итоге ты сама решаешь что важнее сделать по дому, когда передохнуть и вообще если нет настроения наплевать и забить, где "родные стены" помогают и сам себе начальник, и делаешь работу по сути для себя то любимой!! -хочу готовлю, хочу чай с плюшками пью.. а многочасовые прогулки с детем? где собираются стайки мам и болтают, развлекаются- ого го какой труд..
Пожаловаться
Olga Slutskaya
ага.. мне случилось побыть как то домохозяйкой. а сейчас работаю - при чем работа очень напряженная и ответственная. так вот мне на работе не только приятнее, но и легче намного
Пожаловаться
Leto
так это только потому что вам на работе интереснее!!, а дома было возможно скучно, нудно как "день сурка".. все было в тягость... а так это не сравнимые вещи, дома вы дома! сходить за хлебом- и быть на ответсвенной должности с высокой степенью ответсвенности и риска и заработка!! несравнимо.. и начальник -не муж -нытьем и топаньем тапок не прокатив вопрос..
Пожаловаться
Юся ***
Самая черная и неблагодарная работа - работа домохозяйки. Про "трудилась на кровати" (или примерно так) может говорить только тот, кто дома не сильно напрягается. Если делать ВСЕ, что надо, то и без ребенка весь день занята будешь. Результат трудов не виден, видно только то, что не сделано. На работе (даже сложной и напряженной) гораздо проще.
Пожаловаться
Leto
то же самое могу сказать значит вы никогда не работали на сербезной работе на серьезной должности и с хорошец зп....конечно работа работе рознь, так же как и домохозяйка домохозяйке... -если у вас была малозначительная работа где можно было быть баклуши целый день, и начальсву до вас по.. и т.п. - конечно после этого сварить суп или протереть пыль -для вас о великие труды!!! а я вам так скажу -талантливый /роботящий человек успешен во всем.. я работаю на 2х работах! + училась на вечернем.. при этом умею хорошо готовить, шить, убиратся и т.п....и еще несколько примеров есть детных! мам которые кроме работы еще и большие дома, частные с орогодами и садами успевают в чистоте и ухоженности содержать....
Пожаловаться
Полька
"и ещё несколько примеров есть детных...." Гы....Так у вас спиногрызов нет. Ню-ню....Тогда Ваши комментарии не весомы в данной теме))))
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас