Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 декабря 2013, 09:52, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Ранние роды.

Приветствую всех! Девчонки, тема из любопытства. Иногда по ТВ крутят передачи про ранние беременности (с 14 до 18 лет). Кто-то из родителей поддерживает, кто-то из дома "непутёвых" дочек с пузиком выгоняет и они живут в соц.приютах для таких случаев. У кого-то парни рады будущему пополнению и женятся с удовольствием, а часто бросают некогда любимых девушек.
Расскажите, кто был в такой ситуации, как отнеслись родители? Как вы сообщили родителям?
Тема послушать-поболтать. Никакого негатива.
У меня строгая семья. Не знаю, родители наверное убили бы, если б забеременела  до свадьбы, да еще и совсем юной. Это сейчас говорят, что ничего страшного, воспитали бы, ну поорали бы немного от шока (это я после очередной передачи у них полюбопытствовала...точнее у мамы. Отец наверное точно бы сразу голову открутил). Я маме говорю: Это сейчас ты так рассуждаешь, потому что я и сестра вышли замуж в 23 и 25 лет без "залетов".:D

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Думаю, одним позитивом в теме не отделаетесь...
Пожаловаться
ДобраЯ
Сообщение от БрауншвейгскаяКолбаса, 11 декабря 2013 года в 09:55
Думаю, одним позитивом в теме не отделаетесь...

Люди злые:D Мне просто интересна данная тема. Не от нефиг делать спрашиваю, т.к. знаю много случаев
Пожаловаться
Yulia M.
Мои родители консерваторы, даже не знаю, что бы случилось, если бы я забеременела до брака (возраст тут не важен для них - все равно кошмар и ужас). Свела бы их в могилу своим заявлением. Среди моих знакомых ранних беременностей не было ни у кого. 
Пожаловаться
Валентина Бянкина
В 17 лет , мать заставила меня сделать аборт .
Но ни это плохо , А предательство матери и бабушки , а ещё то что несколько лет назад , она в один голос с бабушкой говорили про то, что аборт - это плохо , мы поможем , если что . Но когда у меня случилась беременность в 17 лет , они отказались от своих слов фразой : "Валя , это ты сама всё придумала .":shock:, и стали твердить , что аборт - это единственный выход , ты - молода , зачем тебе дети , и т.п фразы . 
Хотя сейчас понимаю , что если бы родила , то тот ребёнок , от своего био-папы ничего хорошего не увидел бы . 

Вот недавно , где-то около года у мамы оказолось подозрение на рак по-женски . Ну ей там всё вырезали (с её слов) . Как же я обрадовалась , когда узнала об этом !!! Только потому что , незачем было меня заставлять делать аборт !!!
Пожаловаться
ДобраЯ
Сообщение от Валентина Бянкина, 13 декабря 2013 года в 12:05
В 17 лет , мать заставила меня сделать аборт .
Но ни это плохо , А предательство матери и бабушки , а ещё то что несколько лет назад , она в один голос с бабушкой говорили про то, что аборт - это плохо , мы поможем , если что . Но когда у меня случилась беременность в 17 лет , они отказались от своих слов фразой : "Валя , это ты сама всё придумала .":shock:, и стали твердить , что аборт - это единственный выход , ты - молода , зачем тебе дети , и т.п фразы . 
Хотя сейчас понимаю , что если бы родила , то тот ребёнок , от своего био-папы ничего хорошего не увидел бы . 

Вот недавно , где-то около года у мамы оказолось подозрение на рак по-женски . Ну ей там всё вырезали (с её слов) . Как же я обрадовалась , когда узнала об этом !!! Только потому что , незачем было меня заставлять делать аборт !!!

:shock: вы в своем уме? Научитесь прощать! Как можно радоваться тому, что у матери (хоть и некрасиво она поступила) было подозрение в онкозаболевании и ей всё вырезали? Вы в 17 лет могли бы содержать себя и ребенка? Уверена, что нет. Так зачем матери из-за ваших ошибок тянуть из себя жилы, чтобы обеспечивать вас и ваше дитя? Можете огрызнуться, но к вам уважения нет
Пожаловаться
Lancome
Эта Валентина вообще ненормальная, у нее есть еще дочь, до это ребенок "не того" пола, живет с бабками, она сама растит лишь сына, мужа старше себя увела из другой семьи, не дает видится ему с детьми, и т.п.
Пожаловаться
ДобраЯ
Сообщение от Lancome, 15 декабря 2013 года в 07:24
Эта Валентина вообще ненормальная, у нее есть еще дочь, до это ребенок "не того" пола, живет с бабками, она сама растит лишь сына, мужа старше себя увела из другой семьи, не дает видится ему с детьми, и т.п.
а вы откуда в курсе таких подробностей?
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Темы  были.  Сами  рассказали. :(
Пожаловаться
Галина Матвеева
Сообщение от Lancome, 15 декабря 2013 года в 07:24
Пожаловаться
Lancome
Вы больная, который раз убеждаюсь ! Радоваться, что у матери рак :shock: А предохраняться не пробовали?? 
Пожаловаться
Маина
Реально не совсем адекватная дама. Меня передернуло аж от ее коммента. Видно, мама с бабушкой-таки правы были, таща ее на аборт, прости меня Господи. 
Пожаловаться
Барханная Кошка
Сообщение от Маина, 17 декабря 2013 года в 04:18
Реально не совсем адекватная дама. Меня передернуло аж от ее коммента. Видно, мама с бабушкой-таки правы были, таща ее на аборт, прости меня Господи. 
Вы знаете, я придерживаюсь правила "Иногда лучше жевать, чем говорить";) И на форуме нахожусь давно, но больше читаю, чем пишу.
Помню тему, где Валентина Бянкина говорила, что ее мать содержит ее дочку, а сын живет с ней и мужем. Тогда другие форумчанки указали, что недопустимо любить одного ребенка и сбывать с рук второго - только за то, что это девочка. Сама-то кто? Пофиг ей, видимо.
Практически любая мать в ситуации с 17-летний дочкой настаивала бы на аборте. Знаю случаи, что и в более раннем возрасте девочки беременели, но рожать или избавляться - в данном случае все же решать родителям, а не девочке: содержать-то им - причем  и дочь, и внука.
Пожаловаться
Маина
...И молодого "мужа"... И, зачастую, его родственников, коли так уж уж сложилось... Содержать, я имею в виду. Всякое бывает. Или наоборот - в зависимости от ситуации. Мое глубокое убеждение - не должен ребенок ребенка рожать. Для этого созреть надо. Тогда и материальные проблемы не страшны - когда ребенок зрело жданный.
Пожаловаться
Рикко
Была в такой ситуации. Забеременела в 16 лет. Родители отнеслись плохо. Настаивали на аборте:shock:
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
И?
Пожаловаться
maria marysheva
настаивали, но не настояли:)
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
Рикко
И вышла замуж, родила 4 детей, занялась бизнесом. Живем с мужем уже 25 лет
Пожаловаться
скпер!:up:
Пожаловаться
Галина Матвеева
Сообщение от Рикко, 11 декабря 2013 года в 16:20
Была в такой ситуации. Забеременела в 16 лет. Родители отнеслись плохо. Настаивали на аборте:shock:
Пожаловаться
Стрекоза
Из знакомых мне примеров - ни одну не поддержали. А кто родили все-таки...лучше б не рожали, мамы из них никакие, ни одного случая, где хорошей мамой стала несовершеннолетняя, и ребенок растет счастливым - не знаю

Пожаловаться
ДобраЯ
Сообщение от Стрекоза, 11 декабря 2013 года в 09:56
Из знакомых мне примеров - ни одну не поддержали. А кто родили все-таки...лучше б не рожали, мамы из них никакие, ни одного случая, где хорошей мамой стала несовершеннолетняя, и ребенок растет счастливым - не знаю
Статистика утверждает, что даже те, кто вступил в брак в данных обстоятельствах, быстро расходятся. Потому что и маме и папе еще надо гулять, отцу молодому надо кормить семью, а как денег заработать, если часто сам в школе учится, да и сначала просто интересно с ребенком поиграть, а когда ежедневные недосыпы, денег нет, времени погулять тоже - уходят:angry:
Знаю пример обратный: девочка забеременела в 15, исполнилось 16 - сыграли свадьбу (на 5-м месяце). Ему было почти 19. Родили ,родители помогают, живут хорошо, он любит жену и дочку, работает (тесть устроил к себе). Слава Богу. Правда сначала, как родители узнали - шок был, ругали. Ну а что ругать, дело сделано?! Её брат (старше на 10 лет) хотел сначала будущему папаше яйки оторвать без наркоза, но потом его "отпустило:D"
Пожаловаться
Стрекоза
Я двух таких знаю, одна пара - поженились, родили, муж работает (такси, ремонты и тп, шабашки в общем), и вроде как семья, но уход за ребенком сильно хромает, с месяца пытались прикорм ввести, в 3 мес. - мясо ей пихали с солными огурцами, хотят, чтоб рано пошла, поэтому еще до того как сидеть начала - пытались научить ее ходить. 
А вторая (обеим 16) - мало того, что там "папа" и не думал на себя обязательства брать, она как героиня сбежала прямо из абортария, и тут бы пустить слезу умиления - какая она молодец, но ребенка она-таки бросила - каши варить в 17 лет - это не дело. Недавно опека интересовалась ее местонахождением, где этот бедный ребенок живет даже не знаю, скорее всего уже в приюте или детдоме. 
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
Сообщение от Стрекоза, 11 декабря 2013 года в 10:25
Я двух таких знаю, одна пара - поженились, родили, муж работает (такси, ремонты и тп, шабашки в общем), и вроде как семья, но уход за ребенком сильно хромает, с месяца пытались прикорм ввести, в 3 мес. - мясо ей пихали с солными огурцами, хотят, чтоб рано пошла, поэтому еще до того как сидеть начала - пытались научить ее ходить. 
А вторая (обеим 16) - мало того, что там "папа" и не думал на себя обязательства брать, она как героиня сбежала прямо из абортария, и тут бы пустить слезу умиления - какая она молодец, но ребенка она-таки бросила - каши варить в 17 лет - это не дело. Недавно опека интересовалась ее местонахождением, где этот бедный ребенок живет даже не знаю, скорее всего уже в приюте или детдоме. 
я тоже парочку таких молодых знаю . у кого не сложилось у кого сложилось . у одной дочка 18 отметила уже . родители в браке .
Пожаловаться
Снегурка, 3 ребенка
 Думаю если у дурёхи нет мозгов то она грудничка соленым огурцом с мясом будет кормить независимо от своего возраста, я таких идиоток 3 знаю которые в 35 родили. А если девчушка умная и заботливая но вот так случилось...родила, детка у такой мамы всегда ухоженная и не столь важно сколько ей лет. Просто умные залетают куда как реже. Весь вопрос скорее не в возрасте, а в самом человеке.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас