Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2013, 11:20, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Работа не волк

Если я буду работать по специальности, полный день , 9-18, мой ребенок будет окончательно заброшен и запущен, помощников нет, муж постоянно на работе...Но работать и необходимо, и хочется...но ребетенка реально жалко, начальная школа очень у нас нелегко идет...да еще и английский углубленно.Уроки меня замотали...я хочу деньги зарабатывать!!! Но гуверантку с такими функциями, как у меня сейчас мне будет не потянуть...(((
Говорю себе-ну потерпи еще немного...еще чуть-чуть...а время идет.
Я найду работу в любом случае, есть хорошее образование и опыт работы, но УЖЕ ТАКОЙ ПЕРЕРЫВ-это перебор...Я не молодею, конкуренция на рынке труда огромная, на дому работать нереально, нужно именно просиживать в офисе...А ребенок все-равно важнее.
ПРАВА ЛИ Я??? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Любимая!
сама такими же сомнениями мучаюсь, когда работала, мечтала о декрете, чтоб много времени проводить с детьми , успевать по всем кружкам.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Все мы с по 8 часов на работе. И возвращаясь домой и книжки читаем, и рисуем и домашние дела еще делаем. Не расслабляться и в бой! Времени на все не хватает  только у лентяев.

Пожаловаться
Это пока ребёнок маленький и в саду, то утром отвёл-вечером забрал. А вот школа первый класс, ладно утром отвела, а кому забирать после школы, каждый день решаем, а если бабушка уезжает куда нибудь, то вообще засада. какие тут кружки, потому что реально некому вести ребёнка туда. У меня в этом году дочка пойдет в первый класс (первая смена), а сын в третий (вторая смена), школа далеко две больших дороги, одна без светофора, просто переход  и парк нужно пройти. Хоть увольняйся и целый день туда-сюда в школу ходи.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Сообщение от Кто же, если не я..., 23 апреля 2013 года в 21:55
Это пока ребёнок маленький и в саду, то утром отвёл-вечером забрал. А вот школа первый класс, ладно утром отвела, а кому забирать после школы, каждый день решаем, а если бабушка уезжает куда нибудь, то вообще засада. какие тут кружки, потому что реально некому вести ребёнка туда. У меня в этом году дочка пойдет в первый класс (первая смена), а сын в третий (вторая смена), школа далеко две больших дороги, одна без светофора, просто переход  и парк нужно пройти. Хоть увольняйся и целый день туда-сюда в школу ходи.
Да уж. Засада. Нам наверно немного повезло, потому что и сад и школа прямо под окнами.
Пожаловаться
Элочка
У меня такая же проблема или принести себя в жертву детям и заниматься ими, или принести в жертву детей и пойти работать
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
да, ребенок важнее, если не с воды на хлеб перебиваетесь. упустите ребенка сейчас, потом уже не догоните..
Пожаловаться
Лопиталь
упустить можно и сидя дома. И не упустить, работая
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
а сидеть не надо дома, надо с ребенком заниматься, тем более если у него проблемы!
Пожаловаться
Лопиталь
сидеть дома = не ходить на работу. Возможность для занятий можно найти почти всегда. И работая тоже
Пожаловаться
Аnnette
А когда? вот по времени-когда?
Пожаловаться
Лопиталь
Я же не знаю где и кем вы работаете. Как я могу ответить на ваш вопрос. Допускаю, что есть работы с которыми тяжко совмещать детей.  Мои знакомые работают все. Как-то успевают.
У меня выкраивалось время на 2 детей. во 2 классе старшего была няня, потом сами. В продленке приплачивала воспитателю за качественное выполнение уроков (сначала, потом сам). Английский  - репетитор. Если что-то непонятно с  уроками - после работы (или я или муж - кто первый придет) или по телефону, если совсем горит.  И сейчас старшего гоняю к гиа по математике - после работы.
А еще лучше  вспомнить наших мам - они работали, мы учились (сами?!).
Пожаловаться
Аnnette
Со мной была бабушка и дедушка,когда родители работали. А в теме я ответила,что не работаю и почему
Пожаловаться
Лопиталь
я же вас не заставляю работать. Не работайте. Просто не надо говорить, что это невозможно. Кто хочет ищет способ, кто не хочет ищет причину.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Лопиталь, 23 апреля 2013 года в 11:54
сидеть дома = не ходить на работу. Возможность для занятий можно найти почти всегда. И работая тоже
Звучит прекрасно,но на практике--как Вы себе это представляете? Большинство офисов работает с 9 до 18. Плюс час на дорогу до школы. Плюс полчаса на дорогу до дома. Итого дома Вы с ребёнком не раньше 19.30 Поесть (представим, что еда каким-то чудом готова). Много назанимается ученик начальной школы после 10-часового пребывания в школе и 20 часов вечера?
Автор, очень много вопросов: насколько у ребёнка трудности с начальной школой? Насколько важен углублённый английский? Делают ли уроки в школе на продлёнке? Качественно ли?
Возможен ли вариант нанять студентку педагогического института с функциями сугубо забрать из школы--покормить--погулять--сделать текущие уроки, а Вы на выходных будете "углубляться"?
Пожаловаться
Лопиталь
я это не только представляю. Я так живу 8-ой год - старший в 8 классе. Зачем заниматься после 20 часов в начальной школе? что там такого ужасного, чтоб не сделать в продленке или дома самому (литературу или окружающий мир может быть только)? Если ребенок не тянет началку, может выбрать ему что-то попроще (задвинув свои амбиции) или нанять профессионала, который объяснит так, как надо. Старшего какое-то время забирала няня, потом он ходил с приятелем сам. Младшего забирал старший. На каждый день (это 2-3 класс у каждого) я писала поминутное расписание "на мое отсутствие" - очень подробное, вплоть до помыть руки. Всячески показывала, как здорово, когда к моему приходу все, что можно сделано. И как круто, что они такие взрослые, самостоятельные. Короче, стимулировала, как могла. Естественно, часть уроков оставалась на мое присутствие (например, определить по гербу страну), да и ленивые залеты бывали, особенно весной.
Но опять же, не каждому ребенку хватит силы воли на такое. Мне повезло, наверно. На выходном (увы, единственном), приходится делаться все по максимуму, чтоб разгрузить будни. Наибольшая проблема для работающей мамы это не школа, а лето. Вот это - засада при отсутствии бабушек.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Дети у Вас умницы, и Вы--умница. Причём не только потому, что смогли так здорово организовать детей, но и потому, что понимаете " не каждому ребенку хватит силы воли на такое. Мне повезло, наверно".
У меня старшая такая же, как Ваши--там даже расписание не нужно--в моё отсутствие сделано всё+ поручения по дому.
Младши-и-ий:((2-й класс)--если меня вечером дома нет--уроков нет. В этом году стало чуть-чуть получше--делается хоть что-то, хоть после телефонных звонков. Вот и надеюсь на положительную динамику... и очень понимаю автора.
Пожаловаться
Лопиталь
И залеты бывают, контроль все равно нужен. А сейчас еще и в разных школах. Даже уходят в разное время (ни меня, ни мужа в это время уже нет дома). Отзваниваются по приходу (если не забывают:angry:), и с классными догововенность, что если чадо отсутствует, а моего звонка не было - значит загулял. Мои, правда, так пока не делали. В курсе, что я бдю.Но одноклассники в полный рост(((
В качестве прикола: пару лет назад (13 лет) звонит старший и говорит: "Мама, можно я сбегу с английского?".
Пожаловаться
Юлия Петрова
ну а как другие-то живут
не хотите - не работайте, хотите - работайте. Вам решать
Пожаловаться
Птичка
я ничего никуда в жертву не приносила,  главное уметь планировать свое время, тем более сейчас когда есть интернет, телефон плюс куча бытовой техники. С утра делаю все домашние дела, чтобы вечером посвятить время ребенку, в выходные полностью  проводим вместе с дочкой. Она у меня  консультируется по поводу каких-то вопросов по телефону, в аське. 
наши мамы тоже работали,  но мы ведь не выросли преступниками и неучами,  мы любим своих родителей не за то,  что они проводили все время с нами, а за то как они проводили это время с нами.
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
и как остальные работают и детей растят?

Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Так у вас стандартный рабочий день. Большинство так работает. Просто просите мужа помочь по дому, а сами это время ребенку уделяйте. Мое детство проходило в лихие 90, когда бартер процветал, а зарплаты не было.  Все крутились как могли, я могла и в садике ночевать остаться (были у нас тогда такие "ночные" группы). Не переживайте. У вас же выходные сб-вс? Да и сработы будут отпускать, если на утреники и на другую самодеятельность

Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
а совмещать? ребенок в начальной школе должен сам по тихоньку привыкать к самостоятельности, наймите няню, что бы встречала-провожала из школы, с кружков и все. Мне кажется вы просто ищите оправдание своей лени.
Пожаловаться
Аnnette
Да причем тут лень? Я в один из дней своего геройства( работа+ребенок_дом+кружки) просто не встала. А потом я не вставала и не говорила еще три дня. С тех пор,вопрос о моей работе закрылся
Пожаловаться
Jul
мне в детстве не нужны были родители, мне нужны были игрушки и красивые платья, а общаться мне интересней с друзьями было....:D дочь лошадень - тоже рада, что есть своя комната и планшет, а исчо шкаф с одежкой;)
Пожаловаться
Снайпер
Все работают и дома целый день не бывают, особенно это в Москве ощущается
Когда работала, в 6-30 выезжали из дома, пока пробок нет, а приезжали в 8 вечера,
ребенок сам вставал, шел в школу, приходил, обед разогревал, уроки делал, ничего
выжили, правда с телефона не слазили, контролировали постоянно.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас