Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 мая 2013, 12:23, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Работа...

В не слишком отдаленном будущем закончится мой договор, т.к.выйдет из декрета девушка, на месте которой я сейчас работаю. Вот сижу и думаю: куда пойду? Я бухгалтер в гос.учреждении, опыт работы 3 года. В нашей местности таких вакансий нет. В Москву на целый рабочий день не поеду, т.к.дома ребенок-школьник, да и в Москве таких вакансий я тоже не видела. Вот я и думаю: что делать? Встать на биржу труда? Попробовать сменить сферу деятельности, чтобы работа не отнимала много времени, чтобы его хватало на ребенка? Знаю, что как тут, вряд ли где-то бухгалтером работу себе найду. "Как тут"-это работа строго до 5 вечера, без сверхурочных, работы не так много, т.к.народу в бухгалтерии более чем достаточно. От работы до дома ехать полчаса на одном транспорте. Это то, что мне и нужно от работы. Но у нас в нашей сельской местности работы не так уж и много. Вопрос у меня такой: поделитесь, пожалуйста, своим опытом в данном вопросе. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
надомный бух? 

Пожаловаться
Опыта в коммерческом бух.учете нет(
Пожаловаться
курсы окончить- у вас основа и базис неплохой есть
Пожаловаться
Курсы давно уже окончила, еще в 2009 году. Но я не потяну одна вести фирму, если я никогда не видела, как это делают, и не пробовала на практике под присмотром. Я просто напортачу сильно.
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
А чего там вести? П/п, выписки, поступления товаров и материалов, оказание услуг СО, авансовые отчеты. Начисление з/п и касса. В конце месяца сводим и проверяем, все ли операции проведены, отправляем зарплатные налоги, потом закрываем 10 на 26/20, 26 на 20, 20 на 90, 90 на 99, 99 на 84. Главное, помнить про отчетность. Но на этот случай у меня, например, табличка сделана: кому что сдавать. Фффсе. Акты на списание материалов и путевки можно раз в квартал оформлять...
Пожаловаться
П/п, выписки, материалы и ОС, авансы знаю. Кассу с зарплатой-нет.  То есть вообще нет. Отчетность зарплатную тоже никогда не делала. Только квартальную по исполнению бюджета. Если бы я хотя бы полгодика это поделала, то смогла бы, наверное, и сама дома. Может, так и сделаю: постараюсь устроиться бухгалтером, попрошу, чтобы научили меня зарплату считать и кассу оформлять. И отчетность делать. А потом уже... Но ведь дело еще в том, что ребенку своему я сейчас нужна, а не потом. Вот хочу как-то так работать, чтобы времени на нее больше оставалось, чтобы могла ее на кружки водить и т.д.
Пожаловаться
начисление з/п ,  как все просто((((( а потом после таких б......ов, один ГИТ не знаешь как с ушей стрясти, а еще пенсик и налоговая((((
а ндс тоже как 2 пальца..... ну и баланс- пара пустяков....Убереги меня господь от такого бухгалтера на фирме((((
Пожаловаться
Во-первых, на УСН НДС нет. Свести раз в год на УСН баланс - действительно не проблема, у них нет ни ОНО ни ОНА, ПБУ 18/02 они не применяют. Если Вы вовремя уплачиваете страховые взносы и налоги, к Вам никто не прицепится. Здесь мы с девушкой, помнится, вели разговор именно про УСН, потому как "надомниками" бухи работают, как правило, именно с этой системой. Да, и с ЗП действительно всё просто, если люди на окладах, а в типовых фирмах обычно так и есть.
Пожаловаться
так вот и освежите память - кстати гос бухгалтерия гораздо сложнее ))) тем более сейчас бух программы есть- главное цифры верно ввести и она сама все считает ) 
Пожаловаться
Леди Ольга
найдите себе наставника... подходите к толковому бухгалтеру, коммерчесокой сферы и год ведёте предприятие вместе, но придётся делиться зарплатой, бесплатно никто не будет на вас время терять, оговариваете сразу процент от зарплаты который вы будете отдавать...
Пожаловаться
Это делается после устройства на работу? То есть я устраиваюсь в фирму, к примеру, помощником бухгалтера и договариваюсь с главбухом?
Пожаловаться
Леди Ольга
если помощником вас бухгалтер и сама научит, это если вы одна будете вести предприятие...
Пожаловаться
Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Неужели главные бухгалтера берутся кого-то учить? Как таких найти? Я ни разу не встречала подобных объявлений о том, что научу и все такое.
Пожаловаться
Леди Ольга
конечно берутся, обычно ищется знакомая знакомых, приходишь и просишь... я юрист, для работы мне надо бухгалтерия и бюджетное право иногда, закончила курсы коммерческих бухгалтеров, но если с коммерцией мне понятно, то по бюджету есть вопросы.. поэтому если веду договор или спор, то обязательно консультируюсьс главбухом, моя знакомая, до жути умная тётка, ей доверяю полностью, потому что работа с её подсказки выполнена отлично...
Пожаловаться
Ой, фигня. Это коммерческому тяжело на бюджетные "рельсы" вставать, а наоборот - очень даже просто. Принцип двойной записи везде одинаков, только в бюджете "нельзя" намного больше. У частников, хоть этих статей нету...
Пожаловаться
Ну, это да.У нас даже платежку так просто не отправишь. К ней нужно приложить вагон подтверждающих документов, поставить правильный код бюджетной классификации, да и то завернуть могут.
Пожаловаться
Анна Полянская
Попробуйте в школу,у них сейчас сажают бух-в непосредственно в школе.
Пожаловаться
а я наивная думала кбк везде...
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
наберите частников, работайте на дому.
Пожаловаться
У меня нет опыта работы бухгалтером в коммерции. Только на гос.службе. Мне для того, чтобы набрать и самой работать, нужно подучиться, опыт соответствующий получить. Да вот только где его взять? Везде требуют, чтобы с опытом определенным соискатель был. Эх, не вовремя я начала карьеру строить..(((((
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
тогда понятно. Не переживайте, все будет хорошо.
Пожаловаться
Дина Петровна
Бухгалтером можно работать и удаленно, почти все бухи которых я знаю ведут не одну фирму. Вот вам и время на ребенка

Пожаловаться
Опыта в коммерческом бух.учете нет. Только бухгалтерию гос.учреждения знаю.
Пожаловаться
Дина Петровна
Нууу здрасти приехали! С таким подходом вы и правда ничего не найдете. 1с бухгалтерию знаете?
Пожаловаться
Конечно, да.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас