Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто выговориться

Аноним
Что то я устала. Устала очень. Свёкра парализовало на левую сторону. Может сидеть,работает правая рука. Ест сам. Но постоянно нужно следить. Ест ,пьёт чай часто. Каждое утро езжу к ним домой,нахожусь со свёкром пока свекровь не придёт с работы. А в последние 7 дней,как повалило с него,никакие памперсы не спасают. Пока переоденешь,постираешь,руки отваливаются. Обед приготовлю. Муж работает,утром заезжает за мамой,если отец хочет в туалет,сажает его на горшок, тогда мне повезло,но в последнее время и это не помогает,в туалет потом все равно ходит. Хорошо,когда сын приезжает,помогает свёкра хоть приподнять,все легче вытаскивать из под него все.свекровь работает,а ещё дача. Я уже и так намекаю,да и напрямую говорю,вам уже за 70,ну не нужна она сейчас,нам с сыном как бы отдохнуть нужно. Что там упахиваться,что бы рядом потом с дедом лечь.Праздник,когда суббота воскресенье мы дома. Муж все время на работе,выходные только под дачу.Сейчас я пока в отпуске,как дальше не знаю и не понимаю. Какая то безнадега. Недавно отца похоронила, год лежал. Тоже все время с ним,муж конечно помогал. Теперь его отец. Когда то и наступит просвет,только когда. Про сиделку писать не нужно,денег в обрез,да и дед такой вредный,то стесняется,то ещё что. Праздник когда свекровь пораньше сбегает с работы. На такси и домой. Какой то тоннель  беспросветный. Я не жалуюсь,просто выговориться. Когда то ведь все закончится. Но устала очень.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
hayal, 1 ребенок
У меня свекровь с деменцией и тоже смотрим мы с мужем.днем я с ней+наши 2-ое детей(8 лет и 10 месяцев)вечером после работы и ночью муж помогает.это жесть,конечно.многочисленная родня,а толку ноль.свекровь,правда,не лежачая,но неприятностей тоже хватает:и подгузы снимает/рвет ночами,и ходит-бродит.
У меня нервы периодически тоже не выдерживают,да и муж поддерживает как может,но он как-то проще ко всему относится,а я боюсь,что загнусь раньше свекрови.давление скачет,руки нет-нет бывает трясутся... хотя мне всего 36.
Стараешься держаться,но порой таааак накрывает,хочется собрать вещи и детей и свалить куда-то далеко.держусь ради мужа.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
когда-то закончится
у меня подруга в 25 лет осталась одна с тремя стариками 90+ (одна лежачая, у второго перелом шейки бедра, поднимала его на ноги) и мать с шизофренией
устала, вымоталась, чуть с мужем не разошлась
но выкрутились, пережили все это (точнее пережила)
татьяна корнева
Держитесь, такова жизнь, что все болеем и умираем. Приятельница так ходила за двумя своими тетками, надорвалась сама, а когда они умерли, заболела и умерла.
Анна ИвановаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Держитесь, такова жизнь, что все болеем и умираем. Приятельница так ходила за двумя своими тетками, надорвалась сама, а когда они умерли, заболела и умерла.
Вот так..ужасно.
Аноним
Спасибо,девчонки за поддержку. Буду с мужем разговаривать. Учебу сыну оплачиваем,поэтому и на сиделку финансов пока нет. Буду думать как лучше сделать. Спасибо ещё раз.
Тюлень на весле, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо,девчонки за поддержку. Буду с мужем разговаривать. Учебу сыну оплачиваем,поэтому и на сиделку финансов пока нет. Буду думать как лучше сделать. Спасибо ещё раз.
свекрам продать дачу и деньги появятся и это не ваша забота ухаживать за свекром, на это у него есть женв
Оля-ляВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо,девчонки за поддержку. Буду с мужем разговаривать. Учебу сыну оплачиваем,поэтому и на сиделку финансов пока нет. Буду думать как лучше сделать. Спасибо ещё раз.
Поберегите себя, а то придётся Вам потом себя лечить. Грыжи межпозвоночные, опущение матки. Столько всего может быть после постоянного поднятия тяжестей
Юлия Та самая
Надо дачу с вас снять для отдыха. Сдайте в аренду, сейчас это востребованно. Уточните насчет соц.работника, я знаю в некоторых регионах можно оформить (есть программы реабилитации после инсульта), это хоть какая-то помощь.
Анна Иванова
Сил Вам! Вы очень ответственный человек с огромным сердцем, но тащить такое одной, а сейчас это именно так и выглядит, это тяжкий груз. Можно и надорваться. Понятно, когда выхода нет, но у свекра есть жена и сын, а не только Вы. Какая дача? Это блажь, в создавшейся ситуации. Надо бы втроём( со свекровью и мужем) сесть и распределить обязанности. У Вас дети и Вы им нужна, в первую очередь. Про соцработники тоже надо узнать. Пусть хоть иногда, но помощь. Берегите себя!
Ivanna
Свекровь очень интересная женщина. Свои прямые обязанности свалила на другого человека. Вы можете быть " на подхвате", помогать, но никак не взваливать на себя подобный груз. Из Вашего текста непонятно про мужа: он работает, а выходные на даче? Если так, что он там забыл?
Сложилось впечатление, что Вы мягкий человек. Кто везёт, на том и едут(((
ИренКа, 1 ребенок
Еда по часам, никаких чаев. Не умрет он без чая.
олька-болька, 1 ребенок
как минимум свекровь на дачу вы собрали вещи и ушли домой. какая в ... дача? она возможна только в двух вариантах 1. все здоровы и хочется летом поигратся 2. без дачи вся семья умрет от голода. в вашем же случае это просто наглость. и шо себе думают родственники с вашей работой? у вас отпуск скоро тютю и че? на счет горшка я бы тут тоже понаглела хочет не хочет пусть усаживают, вырабатывают условный инстинкт, все вам легче потом будет. ну и подумайте о себе, пора вам не намеками а четко и конкретно обьяснить почему вы больше не будете делать то или иное, и не делать, иначе вы, а не свекровь, скоро со свекром рядом ляжите.
Gargona, 2 ребенка
Рассмотрите вариант с соц.сиделкой.Первое время постесняется потом привыкнет,вас же тоже стеснялся. Реально легче станет,свекровь сбегает на дачу чтоб не видеть всего этого.Ее тоже можно понять,но мне не понять как все здорово на вас все взвалили.Себя пожалейте,вы у себя одна,а то потом не дай бог ваш сын будет метаться между лежачим дедом и больной матерью.
Jane09, 2 ребенка
Извините, но я не понимаю, где во всём этом ваша свекровь. Какая, простите, дача? Это её муж, в конце концов. И рядом лечь, если что, должна она, а не невестка.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Невестка за свекром говно убирает, а свекровь по дачам разъезжает?
Отлично ваши родственники устроились.
ЛанаЯ
Пашут на том, кто пашет.
Не понимаю как женщина, способная работать, сваливает обязанности жены даже не на дочку, а на невестку. И муж ваш тоже вызывает вопросы. Вы там золушкой работаете, что ли?
karinakateВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Пашут на том, кто пашет.
Не понимаю как женщина, способная работать, сваливает обязанности жены даже не на дочку, а на невестку. И муж ваш тоже вызывает вопросы. Вы там золушкой работаете, что ли?
А невестку, как правило, не жалко.
Тюлень на весле, 1 ребенок
вот и мне кажется странным иметь дачу и на нее сбегать перекладывая все на невестку, у жены там как совесть нигде не подгрызает? а то может невестке на дачу, а свекровь к мужу?
Елизавета Дульнева
Можно сдавать дачу или продать, деньги появятся на сиделку. Еда должна быть по расписанию, тогда и стул будет не таким частым. В общем, надо обговорить,чтобы не все обязанности были на вас, а распределить на всех, и не отказываться от соц.помощи.
Larissa Odintsova, 1 ребенок
А вы ездите к ним пореже, через день хотя бы. То спина болит, то еще что. А то так умереть можно раньше деда.
Елена
Может Вам в соц. службу обратиться, помощь не велика, но все же .  Не надо сваливать на себя весь груз, вы тоже не железная. И пусть муж с мамой  поговорит. 
Может свекрови с работы  все-же уволиться?
Можно сдавать дачу , в этом году это актуально и деньги на сиделку появятся. 
Вот я точно не смогла бы за своим свекром присматривать.
Полный Пердимонокль
Честно, я бы этих "ухаживальщиков" нахер чётко послала. Это их задача, не ваша. Свекровь пусть увольняется, дачу продаёт и гуамно сама моет. А если муж вякнет, что вы должны, то я и развелась бы. У самих бабуля с деменцией, но тихая, и то больше, чем на день никто вырваться не может, то на горшок посади, то кричит зовёт по ночам, то есть, то пить.... Каждые два часа развлекуха. А тут вообще приборзели ваши родственнички.
Анна - Мария
Автор, ваша свееровкшка - себе на уме: работа у неё, дача. А вас в сиделку для своего сада превратила. Вы о себе подумайте. А за дедом пусть его жена и сын хлопочут. А то умные очень, руки умыли , на вас свалили и довольны...
Анна - Мария
Вот блин, т9, написал
Анна - Мария
Вот блин, т9, написал