Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто выговориться

Аноним
Что то я устала. Устала очень. Свёкра парализовало на левую сторону. Может сидеть,работает правая рука. Ест сам. Но постоянно нужно следить. Ест ,пьёт чай часто. Каждое утро езжу к ним домой,нахожусь со свёкром пока свекровь не придёт с работы. А в последние 7 дней,как повалило с него,никакие памперсы не спасают. Пока переоденешь,постираешь,руки отваливаются. Обед приготовлю. Муж работает,утром заезжает за мамой,если отец хочет в туалет,сажает его на горшок, тогда мне повезло,но в последнее время и это не помогает,в туалет потом все равно ходит. Хорошо,когда сын приезжает,помогает свёкра хоть приподнять,все легче вытаскивать из под него все.свекровь работает,а ещё дача. Я уже и так намекаю,да и напрямую говорю,вам уже за 70,ну не нужна она сейчас,нам с сыном как бы отдохнуть нужно. Что там упахиваться,что бы рядом потом с дедом лечь.Праздник,когда суббота воскресенье мы дома. Муж все время на работе,выходные только под дачу.Сейчас я пока в отпуске,как дальше не знаю и не понимаю. Какая то безнадега. Недавно отца похоронила, год лежал. Тоже все время с ним,муж конечно помогал. Теперь его отец. Когда то и наступит просвет,только когда. Про сиделку писать не нужно,денег в обрез,да и дед такой вредный,то стесняется,то ещё что. Праздник когда свекровь пораньше сбегает с работы. На такси и домой. Какой то тоннель  беспросветный. Я не жалуюсь,просто выговориться. Когда то ведь все закончится. Но устала очень.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
Дарья С
Честно, ваша свекровь должна уволится и сидеть с мужем. Сын должен ей помогать. А не вы. У нас бабушка мужа болела, лежала свекровь даже на порог не подошла, ухаживал сын- сверкр. Помочь деньгами да, на сиделку, иногда в выходные, но не взваливать все на себя. Какой огород при такой жизни? Свекровь то на работе, то на огороде, так она жена, а вы кто? Родные люди, жена, сын, кто где, а вы пашете. Помогать не значит заменять. Себя пожалейте, не свалиться бы.
Баба Яга
Согласна.
Ольга
Ест ,пьёт чай часто.

Кормите меньше и по режиму. Это нужно сделать.
И да, Вы обговорите это...свекровь пусть увольняется и смотрит за мужем. Адский труд это, зачем Вы одна.
Василиса Микулишна
Нафиг ту дачу. У меня мама уже больна онкологией была, а все порывалась на огороде насажать что-то. Пока жестко не сказала, что я ничего на участке делать не буду, не успокоилась. Фраза: "Себя не жалко, меня хоть пожалей" помогла.
Васса Железнова -В ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Нафиг ту дачу. У меня мама уже больна онкологией была, а все порывалась на огороде насажать что-то. Пока жестко не сказала, что я ничего на участке делать не буду, не успокоилась. Фраза: "Себя не жалко, меня хоть пожалей" помогла.
Думаю, свекровь на дачу просто сбегает
Анна - МарияВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Нафиг ту дачу. У меня мама уже больна онкологией была, а все порывалась на огороде насажать что-то. Пока жестко не сказала, что я ничего на участке делать не буду, не успокоилась. Фраза: "Себя не жалко, меня хоть пожалей" помогла.
А моя ни себя, ни меня не пожалеет со своим долбанным огородом, сама долбится и меня задолбила...ещё и на бабок-соседом волком глядит, дескать, тунеядки, на лавке сидят, а она умница-красавица огород тянет...
Ленка
Такими темпами,вас скоро выхаживать надо.
Какая дача, какая работа?
Садитесь рядком и решайте.нормально на вас больного скинули!
С
Кормите его по графику. Если будет постоянно, когда захочет, есть и пить, то разоритесь на памперсах и всю кожу на руках сотрете, убирая за ним. Объясните это ему!!! Он эгоист, вас не жалеет. Приезжайте не каждый день, он ведь может себя как-то обслуживать...
Берегите себя для своей семьи. Здоровья Вам и счастья.
Пятачок
Мне кажется, что Вы слишком много на себя взвалили чужой работы. У свекра есть жена. Конечно проще на работу каждый день ходить, чем сиделкой дома. Или у неё такая офигительная зарплата, что бросать работу нет смысла? Тогда не понимаю, почему нет денег на сиделку.
Анна ИвановаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Мне кажется, что Вы слишком много на себя взвалили чужой работы. У свекра есть жена. Конечно проще на работу каждый день ходить, чем сиделкой дома. Или у неё такая офигительная зарплата, что бросать работу нет смысла? Тогда не понимаю, почему нет денег на сиделку.
Тоже не понимаю.. или сама с мужем или зарплата там такая, что позволяет стрелку обеспечивать. А тут, именно так и выглядит, что сбежала на работу и свалила все на невестку с двумя детьми.
ПятачокВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Тоже не понимаю.. или сама с мужем или зарплата там такая, что позволяет стрелку обеспечивать. А тут, именно так и выглядит, что сбежала на работу и свалила все на невестку с двумя детьми.
История переписки2
Я согласна, что помогать надо, но не настолько же в ущерб себе.Привезти продукты, лекарства, помочь с готовкой, с уборкой, деньгами в меру возможностей. Но добровольно полный день работать сиделкой при живой жене и сыне ..... я бы уже давным давно заболела бы и легла дома (давление, спина, пару раз в обморок упасть). А то сделали из автора лошадь и, ну не сказать, что счастливы, но всем очень удобно.
Анна ИвановаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я согласна, что помогать надо, но не настолько же в ущерб себе.Привезти продукты, лекарства, помочь с готовкой, с уборкой, деньгами в меру возможностей. Но добровольно полный день работать сиделкой при живой жене и сыне ..... я бы уже давным давно заболела бы и легла дома (давление, спина, пару раз в обморок упасть). А то сделали из автора лошадь и, ну не сказать, что счастливы, но всем очень удобно.
История переписки3
Я считаю, что в такой ситуации, основной ухаживающий- уволившаяся свекровь, раз денег на сиделку нет. Сын помогает делать тяжелые физически вещи и деньгами, а невестка на подхвате- за продуктами/лекарствами сходить, еду приготовить, убраться помочь. Не более того.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
1. решить вопрос со свекровью, обозначить, какую помощь вы в состоянии оказывать, какую уже нет
2. решить вопрос с соц органами, какую помощь они могут предоставить
Трудности с ником)
я тоже ЗА то, чтоб свекровь уволилась. это первое, что надо было сделать
Befana
Да что такое, почему вечно на женщинах это дерьмо. Пусть свекровь и муж сами решают, как хотят. Я бы сказала, что не буду больше. Пусть свекровь увольняется. Хорошо блин устроились, нашли рабыню бесплатную
штиль на море
Свекрови придется работу оставить, если нанять на её зарплату сиделку невозможно. Ну еще она свой отпуск прлухаживает за мужем, ну еще сын может отпуск взять. А дальше что? это в общем то не ваш муж и отец, значит не ваша проблема. Вы сейчас помогаете, чтобы сын и жена больного смогли как то сориентироваться и решить, кто и как будет ухаживать, возможно, долго. Мой свекр после инсульта прожил несколько лет, ухаживала жена, сыновья по очереди помогали мыть в бане.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Держитесь, скоро отпуск закончится и сидеть с ним Вы не сможете, как это не плохо, может быть, говорить, но Вам станет легче. А вообще - пусть свекровь уходит с работы, раз не можете нанять сиделку. Не Вам же уходить
надежда смирнова
На дачу наплевать и пока забыть про нее. И давать себе хотя бы по полчаса отдыха.
Инсульты отпускают через какое-то время и дальше становиться стабильней и полегче.
Держитесь!
Светлана Котова, 1 ребенок
Здорово все устроились - разбежались по работам, дачам, а Вас оставили это самое разгребать. А Вы на работу выйдете - что делать станут? Пусть муж ищет подработку, дачу к чертовой матери, какие еще варианты. У Вас тяжелобольной на руках у всех, все равно прошлой жизни не будет. Когда моей маме понадобилась сиделка, я взяла подработку, да, нелегко, но проблему все равно решать.
Светлана Котова
Здорово все устроились - разбежались по работам, дачам, а Вас оставили это самое разгребать. А Вы на работу выйдете - что делать станут? Пусть муж ищет подработку, дачу к чертовой матери, какие еще варианты. У Вас тяжелобольной на руках у всех, все равно прошлой жизни не будет. Когда моей маме понадобилась сиделка, я взяла подработку, да, нелегко, но проблему все равно решать.
Про "здорово все устроились" соглашусь.( Все верно написали и в остальном.
Хатуль МаданВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Здорово все устроились - разбежались по работам, дачам, а Вас оставили это самое разгребать. А Вы на работу выйдете - что делать станут? Пусть муж ищет подработку, дачу к чертовой матери, какие еще варианты. У Вас тяжелобольной на руках у всех, все равно прошлой жизни не будет. Когда моей маме понадобилась сиделка, я взяла подработку, да, нелегко, но проблему все равно решать.
Вот правильно ты мыслишь. У больного есть жена и сын, а везет все безответная невестка.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Вот правильно ты мыслишь. У больного есть жена и сын, а везет все безответная невестка.
История переписки2
Да и самому больному надо кончать борзеть и начинать приспосабливаться к тому, чтобы самому что-то делать.
Хатуль МаданВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Да и самому больному надо кончать борзеть и начинать приспосабливаться к тому, чтобы самому что-то делать.
История переписки3
Приятно старичку, что ему молодая тетка попу моет, вот и ...
Жену пусть подключит, ей и флаг в руки.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Приятно старичку, что ему молодая тетка попу моет, вот и ...
Жену пусть подключит, ей и флаг в руки.
История переписки4
Да ужас, вместо того чтобы со стыда помереть...
KMD
В ситуации,когла болен муж-главное ухаживающее лицо-жена, дети в помощь. Моя свекровь бросила все работы-дачи, ухаживала за мужем и потом за матерью. Теперь за свекровью уход обеспечивают сыновья, ну тут сиделки ,ладно. Моя мама лежит третий год-главный ухаживатель я, дочь. Странно было бы, если я взвалила все на своего мужа или детей и уехала на даче копаться.
Невестка, меняющая памперсы свекру для меня дикость, при живой свекрови. Ладно бы если кроме Вас некому было.
Работает свекровь? Бывает, что 90% зарплаты сиделке отдают, когда такое дело. Не хватит?-тогда сама ухаживаешь. Считаю так правильно.