Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2015, 19:08, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Просто выговориться.

Всем добрый вечер.Сразу скажу будет много букв,т.к. слезы душат и просто хочется выговориться,а поговорить не с кем.
Начну с того что муж у меня военнослужащий и поэтому на данный момент мы уже шестой год проживаем по месту его службы:в поселке,а вернее в глухой деревни.Случилось так,что теперь я переезжаю жить в город из-за дочки,с сентября она идет в логосад.Стало это известно 21 января как только мы прошли комиссию.Муж сначала заморочился с переводом,а потом бросил.Сейчас я в городе с детьми проходим лечение,комиссию в сад.Да и сына тоже пристроила в сад,было тяжело(ему уже 6 лет),но я это сделала
.Я рада,т.к. дети пристроены,я смогу устроиться на работу.А вот муж сказал,что приедит только в конце сентября(в отпуск) и ПОКА ПЕРЕВОДИТЬСЯ НЕ БУДЕТ.Объясняет это тем что,у родителей в двушке проблематично будет,а на съем денег нет.Вот купим в октябре квартиру и тогда переведется.В принципе я с ним согласна,но вот свекровь узнав всю эту ситуацию говорит,что это мне делать нечего вот типо и бросаю мужа,что я плохая мать раз у меня дети больные(дочь родилась в 30 недель,сейчас поставили дизартрию;у сына было плоскостопие-лечили,сейчас уже плоско-вальгус,еще и слух упал из-за постоянных отитов,благо после операции больше не было,но вот последствия
).Обидно очень,хочется реветь,но дети и родители дома.Запуталась я,теперь кажется что зря я все это затеяла,а с другой стороны понимаю,что дочери только+,в школу пойдет с нормальной речью,не будет комплексов.А сына в школу подготовят хорошо,да я выйду на работу и буду счастлива
Но после ее звонка руки опустились и тоска жуткая напала.Уф,вроде легче стало,извиняюсь за много букв и спасибо,что дочитали.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Немного не в тему. На зарплату военного квартиру покупаете?
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
смотря где и сколько служат
мы купили
Пожаловаться
Если не секрет, где и кем так служат?
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
мы 8 Чечне

есть районы с коэффициентами. на се8ере, на Камчатке, заграницей и пр.
Пожаловаться
т.е. накопили? или по ипотеке
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
накопили
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от А сегодня я Зебра, 9 июня 2015 года в 19:14
Если не секрет, где и кем так служат?
Сейчас военные неплохо получают.
Пожаловаться
Да ладно!
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Что "ладно"? У меня много знакомых военных, знаю все из первых рук. Зарплату им нехило поднимают сейчас.
Пожаловаться
Да? А войска какие?
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
еще пару мес. назад я бы так сказала
но сейчас уба8или почти 8 поло8ину(((
Пожаловаться
Wrednaya
это точно,может перед выборами сделают подарок
Пожаловаться
Сейчас военные могут приобретать жилье в военную ипотеку. Так что самим вкладываться не нужно и по 20 лет в очереди торчать тоже.
Пожаловаться
Wrednaya
нет,не зарплату,а по выслуге лет.Раньше были сертификаты,а теперь НИС.
Пожаловаться
Вот я спросила
Пожаловаться
Ясон, 2 ребенка
Еще ипотека бывает военная... И сертификаты, если еще не изменилось это.
Пожаловаться
Ну так я спросила. Получается не купили
Пожаловаться
---
какая разница?
сертификат дали (на него не разгуляешься), добавили и купили.
Ипотека - та же гражданская ипотека, просто платит мин обороны пока человек служит.
По факту, военнослужащий платит просто службой и далеко не легкой.
Пожаловаться
Ну почему же, дают от 2 млн, вполне
Пожаловаться
---
кому как.
По-моему, за 25 лет выслуги в ужасных условиях 2 млн - копейки
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Сейчас нет сертификатов, есть субсидия, которую перечисляют на счёт в банке. Размер зависит от выслуги, количества членов семьи и тд. Мы будем так покупать, у нас сумма гораздо больше 2 млн будет
Пожаловаться
Ну я точно знаю, про военную ипотеку и от 2 млн
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Ипотека не всем положена)
Пожаловаться
А кому не положена?
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Не положена тем, у кого первый контракт до 2005 года.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас