Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Дочь Глаголевой накануне родов:
«Плюс 100 кг, но мы не унываем!»
17 апреля 2015, 13:46, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Просто выговориться

Добрый день, девочки.
Пишу, скорее, что бы собраться с мыслями. Я с Украины, а точнее с Харькова. Год назад и я и муж остались без работы. Все это время работу усиленно искали - оба трудоголики. У меня 2 высших образования, неплохой опыт. Несколько месяцев жили на пособие по безработице, потом перебивались случайными заработками. В марте  муж наконец то устроился на работу. Не совсем то, что ожидалось - очень низкая з/п - всего 80 $, но зато рядом с домом и с удобным графиком. При нынешней конкуренции на рынке труда и это счастье. И буквально через пару дней я узнаю, что беременна. Мы все время предохранялись! Сказать, что это для меня шок - не сказать ни чего. Я не знаю, что мне делать. Тех денег, которые зарабатывает муж, едва хватает на еду. Мы даже коммунальные услуги оплатить не можем. Беременность протекает тяжело. Очень болит низ живота. Врач выписал дуфастон. К сожалению, для нас сейчас это просто неподъемное лекарство. Ставлю себе утром и вечером но-х-шу. Но это как мертвому припарки. У меня уже есть сын - 8 лет. Муж его очень любит, но хочет и общего ребенка тоже. Мне 36 лет, и время рожать постепенно уходит. В общем как то так. Третью неделю реву и не могу принять ни какое решение. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1345678916
Gallisa
да печально, но другого выхода я не видела, а в зайки-лужайки не верю
Пожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
Сообщение от Nana Morohiya, 17 апреля 2015 года в 13:57
Печально
а какая зарплата в гривнах?а то я в долларах сейчас не особо разбираюсь-курс скачет
Пожаловаться
Nana Morohiya, 2 ребенка
Сообщение от оксана, 17 апреля 2015 года в 14:32
Сообщение от Nana Morohiya, 17 апреля 2015 года в 13:57
Печально
а какая зарплата в гривнах?а то я в долларах сейчас не особо разбираюсь-курс скачет
2000грн
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Ситуация жесть конечно. Врагу не пожелаешь. А муж что говорит?
Пожаловаться
Nana Morohiya, 2 ребенка
Ничего не говорит. Просто молча переживает. Пытается дополнительно подрабатывать.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
решать только вам с мужем..
80 долларов - я не понимаю как такая зп может быть чтоб втроем на неё питаться (про остальное молчу)... на нашу семью это 2-3 раза в магазин сходить

Пожаловаться
я
Плюсанусь...
Хотя мы сами сейчас живем на такую сумму, которую еще пару месяцев назад могли за неделю спустить.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я не представляю как на такую прожить- честно....
Пожаловаться
Скорп Неизвестный, 1 ребенок
когда прижмет, приходится. я до родов спокойно шла в магаз и не думала что и ск стоит и брала все что хотела и деньги в кошельке оставались... а сейчас я продумываю что купить, а что потерпит. папа один работает...
Пожаловаться
Frida
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 17 апреля 2015 года в 14:00
я не представляю как на такую прожить- честно....
я Ир раньше тоже не представляла как, да и цен даже не знала - просто бросала в корзинку что мне нужно и все дела. а теперь знаю)
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Ира, так это еще за необходимым сходить. А так если немного баловства типа пол дыньки, хамончик, бутылочку кьянти плюсом к обычной корзине, то это все 40 евро за раз и выйдет...мы хоть смесь из рф и памперсы из пл доставляем...
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
вот и нам также, на меньшее просто - только хлеб и вода
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Такую ЗП у нас большинство и зарабатывает. Живут как-то и детей рожают
Пожаловаться
Jenechka ...
Как-то - это не жизнь.
Пожаловаться
Helen
Ну вот где в украине в семье такой доход? У мужика тем более. Блин реально зп упали и сильно но это уж вы перегибаете
Пожаловаться
Лето
у вас и цены другие.
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Это одному человеку на еду и проезд на работу - с работы. У меня как раз такая зарплата была в 2011, когда у нас кризис был очередной. Правда, уматывалась в универе (5 курс) и на работе за день так, что вообще ничего не хотелось, ни есть, ни пить, только спать... Потребностей никаких особых не было, вот и хватало, оставалось даже что-то. Впрочем, при наличии огорода хватит и на троих (проверено житьём втроём на одну пенсию, когда жила у деда с бабушкой и в школу ходила).
Пожаловаться
кот кузя
У них там дешевле , сын в позапрошлом году отдыхал с невесткой у ее родни -приехал с воплями , -как у них все дешево, правда деньги они в евро брали)
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
я бы в вашем случае положилась
на волю судьбы

но это я, другой муж и другие обстоятельства
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
80 долларов - это в месяц????
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
и причем муж эту работу еще еле нашел(((
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Так людей жалко((((
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Tabasko Tabasko, 17 апреля 2015 года в 13:59
Так людей жалко((((
у них цены другие, ниже российских
Пожаловаться
Helen
не сильно цены ниже, но автор фантазирует. Мужики получают раза в 2 больше за ту же работу-такова реальноть у нас всю жизнь.
Пожаловаться
кот кузя
Намного дешевле были цены по сравнению с московскими
Пожаловаться
1345678916
Подпишитесь на нас