Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 апреля 2015, 13:46, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Просто выговориться

Добрый день, девочки.
Пишу, скорее, что бы собраться с мыслями. Я с Украины, а точнее с Харькова. Год назад и я и муж остались без работы. Все это время работу усиленно искали - оба трудоголики. У меня 2 высших образования, неплохой опыт. Несколько месяцев жили на пособие по безработице, потом перебивались случайными заработками. В марте  муж наконец то устроился на работу. Не совсем то, что ожидалось - очень низкая з/п - всего 80 $, но зато рядом с домом и с удобным графиком. При нынешней конкуренции на рынке труда и это счастье. И буквально через пару дней я узнаю, что беременна. Мы все время предохранялись! Сказать, что это для меня шок - не сказать ни чего. Я не знаю, что мне делать. Тех денег, которые зарабатывает муж, едва хватает на еду. Мы даже коммунальные услуги оплатить не можем. Беременность протекает тяжело. Очень болит низ живота. Врач выписал дуфастон. К сожалению, для нас сейчас это просто неподъемное лекарство. Ставлю себе утром и вечером но-х-шу. Но это как мертвому припарки. У меня уже есть сын - 8 лет. Муж его очень любит, но хочет и общего ребенка тоже. Мне 36 лет, и время рожать постепенно уходит. В общем как то так. Третью неделю реву и не могу принять ни какое решение. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
К сожалению, кроме Вас никто его принять не сможет.
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Не ревите. Ребенку этим не поможешь. Попробуйте попечатать на фрилансе. 80$ там всегда можно заработать.

Пожаловаться
я, 4 ребенка
У нас тоже сейчас финансовая опа с переменным успехом:)
И опять же, за рождение ребенка должны же платить какие-то пособия.
Не в папуасском поселке же живете.

И еще вопросик. если беременность проблемная, то почему бы не лечь в больницу? Там вроде лекарства должны колоть бесплатно. Ну и покормят в конце концов. 
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
это Украина.бесплатная только койка.все лекарства покупать надо.даже растворы,на которых капают.я два года не могу вылезти из финансовой ямы после двукратного лечения сына.
Пожаловаться
Australlijka
в наших больницах нет ничего, даже самого элементарного. Мне как - пришлось даже за бинт заплатить, чтоб врач перемотал (зафиксиповал колено), чтоб до травмы доехать.
Вывод - нет денег - нечего делать в больнице, увы:(
Пожаловаться
Аннушка Булгакова
Все у них есть, и бинты и прочее, просто это НЗ! На случай приезда какого из власти имущих, ну бывает же, что среди тех что то случается и в первый момент их везут в больнички для народа, а потом уж в закрытые больнички, глядя на мед.оборудование которых врач из народной больнички просто повесился бы на этом нз-шном бинте!
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Давно уже ничего нет. Вы навряд ли представляете ситуацию здесь... А начальство у нас по больничкам народным не ездит - им глубоко пофиг на народ.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
МишкаКала, 2 ребенка
хоть бы один знак поставили, кроме многозначительных пауз в виде многоточий. Чтоб мы могли понять эмоциональную окраску, доносимых до нас мыслЕй.
Пожаловаться
Рассвет ( мне пофиг), 2 ребенка
И? При других властях больницы тоже были платным удовольствием
Пожаловаться
Nana Morohiya, 2 ребенка
Сообщение от Shaky, 17 апреля 2015 года в 13:50
У нас тоже сейчас финансовая опа с переменным успехом:)
И опять же, за рождение ребенка должны же платить какие-то пособия.
Не в папуасском поселке же живете.

И еще вопросик. если беременность проблемная, то почему бы не лечь в больницу? Там вроде лекарства должны колоть бесплатно. Ну и покормят в конце концов.
Для того, что бы лечь в больницу, необходимо стать на учет. Бесплатно не ставят. И лекарства бесплатные - только папаверин и магнезия. Да и не кормят в наших роддомах.
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Ого даже на учет платно
Пожаловаться
Епона Мама
как понять - бесплатно на учет не ставят?
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
:shock:Что значит бесплатно не ставят?
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Кормят! И ставят на учёт бесплатно! Блин, да что вы говорите-то????? Я встала на учёт и лежала в феврале! Вам за воздух там платить не надо, не????
Пожаловаться
сверкающий цианид
Да троллит дама. :D
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Так все же ведутся. Про платную постановку на учёт вообще добила... мне вот даже 4 памперса бесплатно дали в школе матерей :D Со мной лежала женщина в патологии, та принципиально не платила никуда. У неё была гипоксия плода и ещё что-то... даже за роды сказала платить не будет ни копейки. И нормально, сказали недавно кесарево сделали, выписали уже. У нас всё добровольно) Хотя конечно экстремалка, я бы не решилась так... Уже под подушку складываю на роды)
Пожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
Сообщение от Элисявка, 17 апреля 2015 года в 14:24
Так все же ведутся. Про платную постановку на учёт вообще добила... мне вот даже 4 памперса бесплатно дали в школе матерей :D Со мной лежала женщина в патологии, та принципиально не платила никуда. У неё была гипоксия плода и ещё что-то... даже за роды сказала платить не будет ни копейки. И нормально, сказали недавно кесарево сделали, выписали уже. У нас всё добровольно) Хотя конечно экстремалка, я бы не решилась так... Уже под подушку складываю на роды)
у нас тоже бесплатно на учет ставят и рожала я бесплатно(только по списку покупала ,а врачам не платила-все окей)
Пожаловаться
Лето
7 лет назад? Сейчас другое время и другая обстановка.
Пожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
Сообщение от :), 17 апреля 2015 года в 14:35
последний раз я была там в 2012-все так же и осталось
Пожаловаться
Frida
Сообщение от :), 17 апреля 2015 года в 14:35
но не до такой степени, что на учет стать платно. невестка стоит на учете сейчас - бесплатно даже УЗИ, Центральная Украина.
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
У нас 7 лет назад УЗИ было платным. Бесплатные талоны давались только малоимущим. Сейчас даже талоны платные. Киев.
Пожаловаться
Гармония
Я рожала около 2-х лет назад, на учёт ставят уж точно бесплатно, роддом выдаёт список медикаментов, покупаешь и идёшь рожать со своим пакетом, по ходу, если что не так, колят своё НЗ, потом пополняешь всё из своего кармана. Сегодня только говорила с кумой, родила наша общая знакомая, о никаких платных постановках на учёт разговора не было, так что это точно фигня полная.
Пожаловаться
StesHa
Да блин даже то что вы написали у меня в голове не укладывается. Как так в больницу со своими лекарствами? Это же жесть какая то.:shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас