Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября 2015, 15:53, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Просто так))

Должны ли родители помогать детям?
Посидеть с ребенком, когда просят, взять на выходные при необходимости, да и просто придти чем-нибудь помочь по хозяйству!
Большинство, на форуме, выскажется  - Нет, сами себе родили, сами и воспитывайте! Родители свой долг вам отдали - родили, выкормили, воспитали.
А  должны ли дети помогать родителям? 
Опять же, мнение форума - обязаны! Они же родители!
А вот интересно, в ситуации, когда мама в возрасте рожает еще одного ребенка. Кто кому обязан, если мама просит помощи у взрослых детей. 
Получается дети не обязаны помогать, т. к. для себя родители рожали. И в тоже время обязаны, т. к. являются детьми?

Вопрос без конкретной ситуации)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
только по собственному желанию

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
согласна!
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
В нашей семье никто не откажет в помощи ни детям, ни родителям. Я не могу себе предстваить такую ситуацию

Пожаловаться
Лариса Шиганова, 2 ребенка
У нас также.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
У нас мама второй день рвется нам окна мыть. И страшно обижается, что я ей говорю, что не надо. мы все равно еще будем там шкаф собирать -намусорим. Обязана ли я ей потакать?
Пожаловаться
ромина жена
обязаны)) сборка шкафа сильно окна не запачкает)))
если че - у меня 11 окон на балконе))
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
ладно пущай моет тогда))))))
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
по вашей ситуации, если есть возможность. то почему нет???? Я б помогла
Пожаловаться
@Sterld@
если мама рожает в зрелом возрасте, она надеюсь рожает не в беспамятстве и понимает,что "творит";)))
вообще колхоз дело добровольное!
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
По желанию, я сидела с младшими сёстрами, ничего у меня не обломилось
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
А по мимо желания? Вот нужно маме сходить по магазинам, платье присмотреть. А вам неохота, гулять вы собрались с друзьями. Обязаны сидеть с младшими??
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
а лет вам сколько? как часто мама платья смотрит? как часто вы гулять с друзьями ходите?
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Много)) Я не о себе)) Так, мифическая ситуация.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
компромисс искать
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Таких ситуаций у меня не было в детстве, платье это не срочное дело, и все свои дела всегда заранее согласовываем
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Я например младшего только дочери могу доверить, от мамы и свекрови толку мало и своим детям тоже буду помогать
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Натусик Я, 25 сентября 2015 года в 16:00
Я например младшего только дочери могу доверить, от мамы и свекрови толку мало и своим детям тоже буду помогать
А дочь и/ или сноха,тоже подумают, что от мамы (свекрови) " толку мало", лучше собственными силами обойтись....
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Ну , вы же не знаете почему я так написала...
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
я с двоюродными сидела и не вякала особо.

Потом много лет спустя на форуме я узнала, что меня этим страшно ущемляли оказывается
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Раньше все так сидели и ничего, нормальными все выросли
Пожаловаться
Бобёр, 1 ребенок
Мне мама на 14-летие сестренку подарила. Я подарком осталась довольна, сидела с ней, учила-гуляла, маму в малышкиных 11 мес. на работу отпустила. И тоже только сейчас узнала, что меня ущемляли
Пожаловаться
Mariya
Школу бросили что-ли?
Пожаловаться
Бобёр, 1 ребенок
Не))) Просто посменно были сначала, потом в ясли отдали малую, я отводила - забирала-гуляла)))
Школу закончила))
Пожаловаться
Mariya
Понятно)
Пожаловаться
Леденец со вкусом греха
Эта песня хороша, начинай сначала...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас