Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 февраля 2012, 12:50, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Просто пожаловаться!!!

Всем добрый день и удачных выходных!!!

Вот хочу вам пожаловаться в очередной раз на золовку свою. А ситуация следующая. Свекровь положили в больницу удалять кисту, врачи вообще советовали этого не делать, так как киста не растет и от операции может наоборот стать хуже. Но она настояла вообщем сделали ей операция в этот вторник. Вроде она нормально себя чувствует. Но суть и не в этом.
Вчера к ней приезжала ее дочь, моя золовка, и свекровь ей сказала, что она хочет врачам дать 40 000р (свекровь не работает и не на пенсии, просто сидит дома). Вообщем свекор, т.е. муж отказал ей, сказал вообще не даст ни копейки. Хотя до того как была сделана операция свекровь договоривась с врачом, что она отблагодарит при выписки и свекор это знал. Деньги у свекра есть, зарплата позволяет (около 40 000, а живут от силы на 15).
В итоге свекровь стала просить деньги у дочери, а она не работает сидит с ребенком и беременна вторым. Вообщем дочь тоже отказала давать деньги.

И вчера вечером звонит, золовка звонит мужу, описывает ситуацию и говорит, чтобы платил мой муж, или в крайнем случае на пополам. ЗП моего мужа около 25 000. Он соответсвенно говорит, что денег у него таких нет и в ближайший месяц их не будет. А вот тут самое интересное. Золовка ему, ну твоя жена же получила деньги (премию) перед Новым годом, и ей родители деньги дают пусть она и даст 40 000.
Мне он когда рассказал, я в осадок выпала, просто до крайности возмущена. Это надо же как!!!Как деньги так просят у меня, а как грязью поливать так первые. Тем более больше всего задел тот факт, что перед Новым годом, был большой скандал с ними и свекровь и золовка сказали мне что я к их семье не отношусь никоим образом, чтобы к ним я не лезла и дарила подарки только деньгами (от 2000р) на человека на НГ и 8 марта,23 февраля, а на ДР соответственно больше. (Я просто договаривалась с золовкой что я 30 лет подарим с мужем ей кулон с топазом и брюликами, я его заказала, а потом она попросила его не дарить, ну я согласилась так как мне без разницы).
Вобщем высказалась, полегчало))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
сучковатая швабраЙА_СНЕГУРОЧКО, 1 ребенок
ну если они вам помогают деньгами, то как-то не по человечески будет отказать. а если нет-шлите лесом, еще не хватало чтоб "чужие люди" вам в карман заглядывали

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Шоколадка
мои родители помогают деньгами, именно мои!!!!его с нас только тянут деньги то на кровать за 80 000, то на новую машину им
сучковатая швабраЙА_СНЕГУРОЧКО, 1 ребенок
ну тогда на вашем месте я бы высказала, в матерной форме причем. не хватало еще чужую семью кормить своими деньгами. понимаю, если бы помощь была обоюдная, а так...
Solнечное настроение, 1 ребенок
шлите их... совсем обнаглели
VaSiLiSa
ну раз они сами сказали,что вы к их семье не относитесь,то так и скажите им.
Шоколадка
еще разговора с золовкой не было,я на работе не хочу отсюда звонить...будет шкандаль опять
НатальяЯ, 2 ребенка
ну раз они сами сказали,что вы к их семье не относитесь,то так и скажите им.

+++
Анастафея, 3 ребенка
С обегчением!
Шоколадка
спасибо
Анастафея, 3 ребенка
В каждой семье бывают такие гадкие сиуации.Не переживайте!
редкий гость, 2 ребенка
А почему именно 40 000? У нее что - вымогают деньги врачи?
Шоколадка
не не вымогают и даже не просили как ни странно, она сама напросилась и сказала что отблагодарит
редкий гость, 2 ребенка
Передайте ей, что скромнее надо быть
Solнечное настроение, 1 ребенок
очень интересная семейка
Шоколадка
семья с приветом, это точно
Малина, 1 ребенок
тоже возник такой вопрос
Татьяна - Попи Мур
он ее сын, он должен дать эти деньги. На здоровье родных тем более близких денег не жалко)
Шоколадка
мне не жалко денег, если бы они у нас были, при том почему муж должен давать всю сумму? тогда пусть разделят между сыном, дочерью и мужем, который и обещал все оплатить, а потом отказал
Fee4ka, 2 ребенка
А мне кажется, что он не отказал а просто рассчитывает на вас. И она тоже. Если у них есть деньги, то пусть сами и платят. Другое дело, если б не было - помочь родителям. Он же ее муж, она родила ему детей и он пользовался ею всю жизнь, как женщиной, в конце концов. Я б на вашем месте поговорила с ним, и не по телефону, а приехала бы лично. Вы тоже стойте на своем, у вас своя семья и свои потребности, вам тоже надо обустраиваться, только жить начали, а то они привыкнут и будете всю жизнь три семьи содержать.
Катерина, 2 ребенка
Вот мы так и делили на троих,когда свекрови делали операцию.Правда сумма была меньше,и отец мог сам все заплатить,но решили сделать так.А у нас помню только дочка родилась,все что было ушло на нее,так нас перед фактом поставили дать и все.Ну блин ущемили себя,нашли деньги.И даже спасибо никто не сказал.
Татьяна - Попи Мур
Как бы поточнее выразится, что бы Вы поняли меня, мою мысль...
Не важно кто, дочь или сын - они ее дети и должны помочь.

Не хотела бы я чтобы мой ребенок, отказался мне помочь когда я вырасту и попрошу помощи. И сказал бы или подумал, а почему я должна помогать? Вот еще же и другая сестра есть, пусть помогает, тоже.(ну у меня одна дочь, я для примера)

или вот так, У меня есть старшая сестра, и неважно кто из нас сможет помочь, если родители помощи попросят, обе мы сможем помочь или только одна из нас - это неважно, главное помочь родителям. Я отвечаю за свои поступки, а не за поступки сестры.

ну примерно так. И так же я помогу если помощь будет нужна родственникам со стороны мужа, потому что - это его мать)
Эндрю
Вы все правильно пишите. но операция-то была не экстренная. свекровь заранее знала, что ей предстоит удаление кисты. разве можно так подходить к вопросу - просто поставить перед фактом, что нужны деньги? если уж свекровь расчитывала на финансовую помощь - надо было заранее оговорить этот момент с теми, от кого она эту помощь планировала получить. разве нет?
Татьяна - Попи Мур
Да с этим согласна тоже, Договариваться на меньшую сумму и заранее говорить какая сумма потребуется.
Шоколадка
понимаете, я с вами согласна, но реально надо было договариваться заранее и моему мужу помогать не с чего, меня одевают, учат, платят за коммуналку, дают деньги нам с мужем на отпуск, мои родители...это получается с моих родителей брать деньга на операцию родителю мужа!!!К тому же деньги просят вообще с меня!!!а не с мужа!!!!а я к их семье по их словам не отношусь. И вы не знаете родителей мужа. Это нечто!!!когда мы жили у них 3 месяца, пока в моей квартире был ремонт, они предъявили нам счет на17 000 и туда входили такие пункты как пользование ванной, стиральной машиной, СВЧ-печью и все в этом духе....
Я не против помощи, и предложила дорогой алкоголь. Тем более у сестры муж получает очень хорошо почти 200 000, а муж 25 000, и почему он всю сумму должен платить?
Татьяна - Попи Мур
ну да, я хотела написать, чтобы точно ответить - надо знать хотя бы немного людей, которым советуешь т.к. все люди разные.

и деньги на дороге, тоже не валяются.

У самой ситуация была, муж деньги в кредит взял,мне не сказал (для свекрови нужны были), я как раз в декрете была, дочке тогда всего то пару месяцев было....Так мы этот кредит, потом еле отдали, как вспомню, так вздрогну. Потом уже у моих родителей занимали чтобы с кредитом расплатится и им без процентов отдавали. Ох времечко было).

Дайте 20тыс. и скажите, больше не смогли набрать, последнее отдали и все на этом.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас