Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 мая 2013, 22:38, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Просто поплакаться(((

В пятницу поругались. Собрала детей уехали к маме, думала может че то поймет. Приехал в воскресенье попросил вернуться, сказал что любит меня и детей. Попыталась поговорить выяснить почему он так ведет себя.Молчит, говорит что любит только привык все эмоции в себе держать. Поругались еще больше. Уехал.Утром сама позвонила, попросила приехать за нами,(т.к мед.сестра должна была прийти, маленький заболел)хотя ехать вообще не хотела.Домой приехали, срачь полный.Как будто стадо слонов было.Ладно хрен с ним все убрала.Кушать приготовила. Хотя когда уезжали кушать тоже было, но не потрудился даже все в холодильник убрать, все пропало.Сам видать принципиально магазинные пельмени ел.Пришел вечером так как буд то и не ругались.А я не могу на него долго злиться, хотя сама себя за это ненавижу, а он этим и пользуется.Ладно поговорили, попыталась я ему объяснить что меня не устраивает, хотела понять что дальше мы будем делать, как жить. И в очередной раз поверила ему… Два дня все было хорошо.Поцелуйчики, внимание, люблю не могу… И ВОТ ОПЯТЬ.Утром ушел на работу, поцеловала проводила. Всё хорошо. Сам позвонил сказал что любит, напомнил что вещи надо на парад приготовить. Потом я ему звоню часов в 6 слышу что уже что то не то, выпивший.Говорю пил? Он: нет.Врешь же? Нет.Хорошо.Потом часа через два звоню, телефон выключен.И в течении часов 2_2,5 так и был выключен. Потом в итоге дозвонилась.Сказал что работает, хотя уже пьянющии был.Спрашиваю через сколько будешьНе знаю и отключается. Минут через пять появляется дома. Итог опять разругались, на говорил кучу гадостей, что я ему никто и т.д. Я развернулась пошла в комнату а мне вслед полетела тарелка. И все это было на глазах у старшего сына., который естественно напугался. Сам вышел с кухни разделся и лег спатьЯ вот сейчас сижу пишу это а у самой эмоции ни каких, только усталасть.Я как загнаный зверь, выхода вообще не вижу ни какого.Понимаю что так нельзя продолжать жить, что надо что то менять.Но уйти от него мне не куда, да и люблю его.Но и дальше так жить понимаю что нельзя.Сама себя ненавижу.На детях срываться начала.Постоянно реву.Старший все видит понимает прекрасно.Что не делать???? Мне жалко моих мальчишек они не должны расти в такой семье, я боюсь остаться одна, мне жалко как ни странно моего мужа.Я запуталась.Я устала.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
просто Вам нравится роль жертвы. Вот и всё.
Пожаловаться
Le comte de Valois
причем очень 
Пожаловаться
Катя Иванова
+ 100500
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
а откуда Вы это увидели? Я, например, из всего этого потока мелких не несущих смысловую нагрузку деталей смогла уловить только два момента: 1. два человека имеют друг к другу ( в основном жена) какие-то претензии. Какие именно - историческую суть конфликта - не уточняется. 2. Муж пришел домой выпивши. Может я просто других тем автора не видела. А все уже давно в курсе. Но он часто пьет? и сразу драться? Вот честно. Автор, можно немного подробностей. Можно в личку.  
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Да! Я такая!!!, 9 мая 2013 года в 23:06
а откуда Вы это увидели? Я, например, из всего этого потока мелких не несущих смысловую нагрузку деталей смогла уловить только два момента: 1. два человека имеют друг к другу ( в основном жена) какие-то претензии. Какие именно - историческую суть конфликта - не уточняется. 2. Муж пришел домой выпивши. Может я просто других тем автора не видела. А все уже давно в курсе. Но он часто пьет? и сразу драться? Вот честно. Автор, можно немного подробностей. Можно в личку.  
1. уехала к маме, думала что поймет (то есть автор не уходит от мужа, а так неловко пытается им манипулировать)
2. поругались еще больше... но с утра я позвонила (вопрос а зачем???) ребенок маленький, пришлось ехать (я вся такая несчастная, меня насильно заставили)
3. дома срачь, но я убралась (вопрос тот же а зачем? заставили автора убраться, она не хотела)
4. с едой то же самое что в пункте 3 (все время она чем-то жертвует, все время ее заставляют)
5. пришел вечером как будто и не ругались (жена дома, сама ему перед этим набрала, чтоб забрал, сама убралась, еду приготовила - вывод: все хорошо для мужика логичен)
6. не могу на него долго злится, он этим пользуется (опять автором пользуются, опять она не хочет, а так получается)
7. и в очередной раз поверила и тут он через два дня (опять она жертва!)
8. далее сама звонит, сама устраивает допрос, и потом снова и звонит и звонит и звонит, пока человек не выключил телефон (вопрос: что названивать взрослому человеку? чтобы опять получить роль жертвы, я ему звоню, а он телефоны выключает, пожалейте меня. набрала один раз, поняла что пьян, всё. остальные разговоры когда он протрезвеет как минимум)
9. понимаю что надо свою жизнь менять, но... (опять-таки я то не хочу, но меня заставляет то-то и то-то, опять жертва)
10. себя ненавижу, на детях срываюсь (но и этого автор вроде как делать не хочет, это муж её довел, а она жертва)
11. мне жалко моего мужа (опять-таки святая жертвенность на лицо!)

это ответ почему я назвала автора жертвой. ей к психологу с такими текстами. а мужик козел конечно же, странно когда в паре один свят, а второй негодяй. ясно, что оба хороши.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
Ваш детальный анализ прекрасен. :up:Только мы сейчас обсуждаем "юбку" : и воланчик, и строчечка. А кто и зачем "пошил" эту юбку так и непонятно. 
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Да! Я такая!!!, 9 мая 2013 года в 23:57
Ваш детальный анализ прекрасен. :up:Только мы сейчас обсуждаем "юбку" : и воланчик, и строчечка. А кто и зачем "пошил" эту юбку так и непонятно. 
есть в психологии такой треугольник "спасатель-преследователь-жертва". Вот судя по Вашим комментам, Вы с удовольствием возьмете на себя роль спасателя. (и именно ради таких спасателей, которые будут слушать суть и пытаться помочь, автор и создала тему) :) :) У автора в жизни, я уверена есть такой реальный спасатель (судя по всему её мама, к которой она убегает). Самое интересное, что жертва и преследователь меняются местами по закону жанра (сначала она высказывает претензии мужу (т.е. он жертва), потом он бьет тарелки и напивается (т.е. она жертва). Это очень интересная тема. Я просто разбиралась в ней, к психологу ходила... у меня мама - прирожденная жертва, а я полжизни играла роль спасателя...и этот треугольник можно разрушить, либо убрав зрителей-спасателей (но это фактически невозможно, людей на земле много и многие будут хотеть помочь, застревая в этой вечной мыльной опере), либо изменив позиции в семье (что требует огромной работы)
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
При вашей версии в причинах даже разбираться не стоит, получается... А мне было интересно откуда ножки растут...
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
С мамой проблема решилась?
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Да! Я такая!!!, 10 мая 2013 года в 00:08
С мамой проблема решилась?
не-а. невозможно вылечить людей заочно. можно лишь изменить себя. я просто стала пропускать мимо ушей подобные высказывания "я не хотела, но меня заставили" или "всё из-за Васи\Пети\тебя\его"... мне жить стало легче, маме трудней... с ней больше никто не бегает как с пятилетним ребенком, зато я замуж вышла и себе настоящего ребенка родила )))
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
Не самая плохая концовка истории:):up:
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Как вы все классно расписали.У меня на работе есть такая "жертва",уууух как она меня достала своим нытьем.Пока я не высказала все,что думаю о ней,теперь своим нытьем она достает других.):)
Пожаловаться
Анюта-Вредина
Ох, у нас тоже есть такая "Жертва" в коллективе. Она, имея двух детей (погодки, один -грудной младенец на тот момент был), собиралась броситься под поезд после ссоры с мужем! Мужа, видите ли, после работы раздражали дети,отдыхать не давали, жена в декрете не зарабатывала и он её в это тыкал постоянно. Решили они ссоры кардинально:детей отправили к матери сотрудницы жить в другую страну, а супруги остались жить вместе в России. Отношения наладились, но, видимо, детки в их семье были лишним звеном...Фуу, ненавижу такое нытье!
Пожаловаться
Solne4naya Alenka, 2 ребенка
а давайте в друзья? вы мне в личку расскажете что к чему...
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
А знаете, что самое удивительное? Автор больше нигде в теме не проявляется. Его просто нет. на вопросы не отвечает, ситуацию не разъясняет. может это тро-ло-ло?
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
да не думаю, в жизни таких людей полным-полно. просто автор так расстроена, что у нее даже руки трясутся, чтобы здесь что-то написать. Мало её здесь пожалели. Я всегда в таких случаях шучу "жалость от слова жало". меньше себя жалеть надо и больше делать. Работай над своей жизнью пока не будешь доволен ей - все же просто.
Пожаловаться
Надежда
Знаете меня не надо жалеть.И пост я создала не ради таких спасателей, которые будут слушать суть и пытаться помочь.
У автора в жизни, я уверена есть такой .Откуда такая уверенность интересно???
Вы не поверите, но о  моих проблемах я редко кому рассказываю.И если вы это решили из фразы что я уехала к маме,то мама даже не знала что мы поругались с мужем,как это не странно. А пост этот был создан лишь для того, что бы выговориться.Просто иногда бывает очень тяжело сдерживать эмоций и им тоже нужен выплеск.А своими проблемами близких я стораюсь не грузить, пусть уж лучше они считают что все у меня хорошо.
А взгляд со стороны бывает очень полезен.
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Надежда, берите себя в руки и меняйте линию поведения, у Вас не жизнь - а мыльная опера какая-то, такие постоянные страдания ни к чему в Вашей семье. Начните с себя и муж подтянется... может я и резко высказалась, но... правда, нельзя так. прям все время жертвенность. Памятник Вам за это не поставят (если только посмертный, оно Вам надо?)
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Меня всегда удивляет фраза "мне некуда идти". Вы до замужества под забором жили? Вам есть куда идти, просто вы пока не хотите уходить, вот и весь ответ.
Пожаловаться
bus_n_v@mail.ru
после этого я буду внимательно следить за вашими высказываниями! я обалдела. есть чему поучиться.
Пожаловаться
анна т.
я бы уточнила, что автор получает от такого удовольствие.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Согласна. Кому не нравится, тот манатки собирает. Потом дети будут себя так же вести по отношению к матери и к будущей жене, т.к. всё детство -  пример папы.
Пожаловаться
Selta
поплачьте,пожалейте себя. а потом сядьте и подробно так представьте ,что будет дальше? как вы будете жить?что будут испытывать Ваши дети? и что Вы можете изменить в этой ситуации?
Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
А к родителям нельзя? Представьте, что по чистой случайности тарелка попала бы Вам в голову - с кем бы остались дети?
Жаль Вас конечно, но муж Ваш - мерзкий человек, и лучше не станет, сколько бы воспитательных уходов Вы не сделали,
Пожаловаться
Катя Иванова
 а  если бы в ребенка попала? я так поняла муж был выпившим, мало ли как у него рука бы дрогнула.
Автор, всегда говорю в таких ситуациях:"Себя не жалеете, детей пожалейте!"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас