Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 февраля 2013, 14:53, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

просто не понимаю

у меня есть младший брат.ему почти два года. с родителями я не живу.т к студентка-учусь в другой стране.приезжаю домой на праздники и каникулы.(периодичность раз в 3-4 месяца).с братом сидит бабушка.так вот после перерыва(не видел меня 3 месяца) я приехала домой.у бабушки значит "отпуск".брат спокойно отпускает родителей на работу.остается со мной.НО когда нужно остаться с бабушкой.плач,крики,пытается стянуть с мамы одежду.  вот почему так? он же должен привыкнуть к ней? разве нет?а меня забыть? он же маленький?или я чего -то не понимаю? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юльчик, 2 ребенка
ему бабушка надоела просто)))

Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
Проследить нужно как бабушка с ним обращается. Сейчас средств для этого много. 
Пожаловаться
ксения семченкова
спросите  у него,у  меня дочка ко мне очень привязана,иногда приходится куда-то и без нее ходить,при этой,когда она с папой,а я ухожу,она плачет,а когда с няней-то нет,хотя с ней она оставалась всего пару раз,видела правда чаще,но не чаще папы
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Да перегруз нервный у ребёнка, вот и всё. Сидел месяцами с бабушкой и опа - вторая смена!
Пожаловаться
Ада
такое бывает?потому что я начинаю переживать,что она его обижает
Пожаловаться
Ада
он даже когда ударится,упадет бежит ко мне,чтобы пожалела.хотя бабушка с ним в одной комнате
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Вы для него новый интересный объект, или соскучился просто. Не стоит подозревать бабушку беспричинно.
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
потому что вы наверно на каждый его писк реагируете. жалеете. вот и бежит. у меня мелкий если упадет, знает, что я просто посочувствую и скажу чтобы отряхнулся. а свекровь впору мчс вызывать на каждый раз когда он в поворот не вписывается. вот он и бежит, чтобы над ним поохали
Пожаловаться
Ада
Нет!!это не про меня!только когда действительно серьезно.я может и маленькая,но журналов,форумов начиталась.стараюсь правильно с ним обходиться
Пожаловаться
Ада
вот бабушка,да.упал-трагедия
Пожаловаться
МАлыш
мне кажется что просто по Вам соскучился.

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
маленьких детей трудно провести...поэтому видно что брат вас любит и вы к нему хорошо относитесь..

Пожаловаться
Ада
Вот.я тоже думаю о том что малыша трудно провести.
Пожаловаться
Ксю;)
ну скорее всего просто он по Вам очень скучает и Вы ещё редко приезжаете, вот он и хочет общаться с новым человеком, а бабушка ему надоедает. А зачем ему вас забывать? Вы его сестра и он в конце концов вырастет.
Пожаловаться
Катаруся
Может вы с ним больше играете, занимаетесь? У меня в этом возрасте похожая история с сыном была. К маме в гости приехали на недельки 3. Так живем далеко. Так мама моя только внуком занималась, я ей дела домашние для нее тяжелые делала. Так бабушка с сыном играла, гуляла, лошадку из себя изображала. Песни пела, в общем все для внука любимого 24 часа в сутки. Я не против была, все таки 3 недели в год только внука видит. так и у меня получилось так же, как и у Вас. Не хотел со мной оставаться,  все только к бабушке бежал. Мне так обидно было.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок, беременна 41 неделю
Вы молодая и красивая, а он маленький мужчина, вот и тянется к прекрасному, а не к бабушке-старушке, да и надоела она ему банально!

Пожаловаться
Ада
Я конечно знаю,что так нельзя говорить.но бабушка у нас такая вредная!!так что я не раз думала как бы проследить
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок, беременна 41 неделю
вэбку поставить, они нынче недорогие
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Как минимум, с Вами веселее чем с бабушкой.
Пожаловаться
Ада
да нет же!!я конечно и книжки читаю.и в кубики играю.но могу и с книжкой усесться!!(развлекай себя сам)(одним глазом смотря-чтоб не натворил чего)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Мне тоже больше нравилось с братом оставаться, а не с бабушкой. Больше "воли", меньше опеки, запретов...
Пожаловаться
Ада
она ему ВСЕ позволяет
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Это тоже может утомлять, как ни странно... Нет чувства защищенности.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
дети чувствуют тех, кто ближе к ним по возрасту =) вы ему просто интереснее

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ой, по-моему все проще, вы молодая и красивая, у меня сынок с красивыми тетями только так заигрывает, а на бабушек и дядей смотрит глазами с два блюдца величиной ) потом он вас помнит, ему ж не 2 мес, а 2 года...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас