Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

просто история

Енотик гугенотик
читала комментарии в темах про кто виноват что дети не рождаются или там люди одинокие. ну и про свекровок со снохами. решила написать одну историю. просто так. для тех кто не боится многобукаф
есть у меня коллега. а у нее дочь и сын. про сына. учился мальчишка не очень, после 9 классов училище, а вот руки золотые, автослесарь и вообще всякие там строительные дела отлично выполняет.
ну и задружил с девчонкой из того ж училища. девочка не местная. стала оставаться ночевать. мать парня вроде как и не приветствовала, но то пожалела - далеко до общежития, поздно. то вроде как чего ругаться, не моя ж дочь. и так девушка и поселилась. но очень такая домашняя в плане помощи, неприхотливая, некапризная. правда, с парнем иногда ругались, в основном на почве ревности. прожила два года и забеременела.
ну и коллега рассказывает: вижу, что-то они рассорились, и девушка домой к маме уехала. и сын ходит какой-то не такой. давай его пытать - оказывается, беременна она. и сказала раз тебе ребенок не сильно нужен, я аборт сделаю. и уехала. моя коллега сказала: звони, пусть приезжает, не смейте убивать! (такая у нее позиция)
а девушке ее мама сказала: не надо аборт, если что - вырастим сами.
в итоге они воссоединились, поженились, первые три года жили у свекров, потом помогли им домик купить. сейчас парень там все переделал перестроил. работают. внучка пошла в школу. бабушку обожает, ну и она соответственно
а, про мужиков одиноких. у этого парня было два близких друга. со школьных лет. и до сих пор дружат. и вот день рождения у него - 30 лет. в семейном почти кругу, только вот эти два друга пришли. оба одиноки: один пожил с одной, с другой, с третьей, не сложилось, нету их мол, хороших. другой ни с кем ни жил, типа надо сначала на ноги встать, купить квартиру, машину,  встречаться не против, а семью пока рано все. ну и оба иногда над этим другом подсмеивались, что так рано женился, что мол жена там не пускает туда-то... или, а ну у тебя ж ребенок... и в таком духе.
ага. и бабушка с внучкой выучила стишок для папы. папочка любимый и тп.... ну и рассказала. коллега говорит - и вижу, папа-то растрогался, а друзья как-то так смотрят.. улыбаются. говорю им - че, пацаны, позавидовали поди? вот мотайте на ус, женитесь пока не поздно да рожайте детей.
если что, сноха свекровь свою мамой зовет, вроде как уважает, советуется. ее мама не сильно участвует в делах семьи, один раз приезжала когда внучка болела посидеть, да одно лета внучка у нее гостила (живет в 60 км). материально не помогает, в отличие от свекрови.
просто история без всяких моралей
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
373
Барханная КошкаВ ответ на Алфи
Алфи
Да,дед был хороший... но подкаблучник. профессор. преподаватель в институте. математик..вот как-то подмяла его жена...
История переписки3
Не устаю поражаться - как умные мужики таких швабр в жены берут? И даже не разводятся? Ну ошибся бабой в молодости - так разведись, найди нормальную. Неа.... бум жить и мучаться((((
Акуна МататаВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Не устаю поражаться - как умные мужики таких швабр в жены берут? И даже не разводятся? Ну ошибся бабой в молодости - так разведись, найди нормальную. Неа.... бум жить и мучаться((((
История переписки4
Самое странное таких примеров очень много . И как правило такие мужья очень верные и никогда не разведутся , как правило уже из за детей.
Регина, 1 ребенокВ ответ на Алфи
Алфи
Я тоже знаю одну историю про "молодой брак". Девушка залетела в неполные 18 лет, парень ее не бросил, не стал поступать в институт, работал на стройке, жили у дальней родственницы в саманном домике...несмотря на такую молодость, все перенесли. пережили, парень поступил учиться заочно, потом снимали квартиру. потом купили свою однушку...Сейчас им по 52 года, уже и внуки есть...Только свекровь так и не смирилась. не признавала ни ее. ни ребенка - испортили сЫночке жизнь.......Так и ушла в мир иной. никого не простив..А дед ничего. тайком бегал к внуку, занимался с ним....
Меня такие упертые женщины как та свекровь удивляют, ну выбрал твой сын уже женщину себе, дите уже народилось, твоя же кровь, ну прими их уже.
Сразу вспомнилась история моей подружки-одноклассницы, она встречалась год с парнем, в 16 лет залетела, вышла замуж,в 17 лет родила дочь, с мужем почти сразу и развелась, он ушел в загул, и стала жить с дочкой у своих свекров, они ее и внучку приняли как родную. Мать у нее была пьющая, отца не было., т.е свекры заменили ей семью.
А сын в итоге ушел от родителей и жены с дочкой к другой женщине и вообще перестал общаться с родителями. Свекры подружке очень помогали все время, сейчас девчонке уже 19 лет, учится на 3м курсе универа.
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
ну а вот я появилась у родителей, когда им было 40 и 34 года. До этого они жили нерасписанные, отдыхали, работали, отец учился на вечернем в институте. Тоже история, кстати, отец не завидовал своим друзьям, которые стали отцами в 20 лет. Тоже история без всяких моралей.
Знакомая ваша видит в улыбках друзей то, что хочет видеть.
Сыну своему сказала-всемерно помогу, но никаких регистраций, вот приобретёте своё-пожалуйста.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
ну а вот я появилась у родителей, когда им было 40 и 34 года. До этого они жили нерасписанные, отдыхали, работали, отец учился на вечернем в институте. Тоже история, кстати, отец не завидовал своим друзьям, которые стали отцами в 20 лет. Тоже история без всяких моралей.
Знакомая ваша видит в улыбках друзей то, что хочет видеть.
Сыну своему сказала-всемерно помогу, но никаких регистраций, вот приобретёте своё-пожалуйста.
думаю, она сама, моя коллега, внутренне переживает, что сыну в сравнительно юном возрасте пришлось уже стать и мужем, и отцом, и хозяином, много работать. поэтому возможно и видит то что как-то успокаивает
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
ну а вот я появилась у родителей, когда им было 40 и 34 года. До этого они жили нерасписанные, отдыхали, работали, отец учился на вечернем в институте. Тоже история, кстати, отец не завидовал своим друзьям, которые стали отцами в 20 лет. Тоже история без всяких моралей.
Знакомая ваша видит в улыбках друзей то, что хочет видеть.
Сыну своему сказала-всемерно помогу, но никаких регистраций, вот приобретёте своё-пожалуйста.
Стать родителем в 20 лет был мой страшный кошмар. Чему тут вообще завидовать?
НатусяВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Стать родителем в 20 лет был мой страшный кошмар. Чему тут вообще завидовать?
История переписки2

Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Стать родителем в 20 лет был мой страшный кошмар. Чему тут вообще завидовать?
История переписки2
понятно, в 20 (или в 23, как сын моей коллеги) чему завидовать. а вот когда ребенок растет, умный и хороший, это уже повод для радости и гордости
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
понятно, в 20 (или в 23, как сын моей коллеги) чему завидовать. а вот когда ребенок растет, умный и хороший, это уже повод для радости и гордости
История переписки3
Это повод для гордости и радости и в 35 лет.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Это повод для гордости и радости и в 35 лет.
История переписки4
это само собой
Лисенок, 2 ребенкаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Стать родителем в 20 лет был мой страшный кошмар. Чему тут вообще завидовать?
История переписки2
У меня подруга в 19 лет родила первую дочку, мужу её тогда было 20 лет. Вот не завидовала
Не хотелось мне в таком возрасте окунаться с головой в ребенка, пеленки, горшки, бытовые проблемы. Эх, прекрасная пора была - студенчество)))
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Лисенок
Лисенок
У меня подруга в 19 лет родила первую дочку, мужу её тогда было 20 лет. Вот не завидовала
Не хотелось мне в таком возрасте окунаться с головой в ребенка, пеленки, горшки, бытовые проблемы. Эх, прекрасная пора была - студенчество)))
История переписки3
Вот и я сестру жалела.
Денег нет, жили у бабушки, не сходишь никуда, ребенок плачет, вся молодость потеряна.
А сейчас ей и вспомнить нечего, кроме крика и пеленок. Так, как в 20, уже не потусишь. Хоть она и молодая еще.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Вот и я сестру жалела.
Денег нет, жили у бабушки, не сходишь никуда, ребенок плачет, вся молодость потеряна.
А сейчас ей и вспомнить нечего, кроме крика и пеленок. Так, как в 20, уже не потусишь. Хоть она и молодая еще.
История переписки4
так не потусишь чаще или потому что человек такой, или потому что просто нет возможности. есть такие, кто утверждает - хорошо, что дети выросли, и мы не старые, можно тусить и наслаждаться жизнью. такое тоже мнение существует
Дети и собаки - это святое!В ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
так не потусишь чаще или потому что человек такой, или потому что просто нет возможности. есть такие, кто утверждает - хорошо, что дети выросли, и мы не старые, можно тусить и наслаждаться жизнью. такое тоже мнение существует
История переписки5
есть такие, кто утверждает - хорошо, что дети выросли, и мы не старые, можно тусить и наслаждаться жизнью.


Мы только что с коллегой этому радовались. Дети наши выросли, и мы еще не ссыпались. Уход за малышом переходит в качественные взрослые отношения, которыми тоже можно наслаждаться. Просто кто что видит у себя перед носом, тот за то и ратует.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Дети и собаки - это святое!
Дети и собаки - это святое!
есть такие, кто утверждает - хорошо, что дети выросли, и мы не старые, можно тусить и наслаждаться жизнью.


Мы только что с коллегой этому радовались. Дети наши выросли, и мы еще не ссыпались. Уход за малышом переходит в качественные взрослые отношения, которыми тоже можно наслаждаться. Просто кто что видит у себя перед носом, тот за то и ратует.
История переписки6
вот в конце темы написали, что такие люди, без молодости, привыкают, что смысл в детях, и все
а мне кажется совсем не обязательно
Дети и собаки - это святое!В ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
вот в конце темы написали, что такие люди, без молодости, привыкают, что смысл в детях, и все
а мне кажется совсем не обязательно
История переписки7
Смысл жизни в самой жизни. Гармоничный успеет всё и везде, где ему нужно и захочется, а иной всю жизнь ноет.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
вот в конце темы написали, что такие люди, без молодости, привыкают, что смысл в детях, и все
а мне кажется совсем не обязательно
История переписки7
Это не просто не обязательно, это такая чушь))))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Это не просто не обязательно, это такая чушь))))
История переписки8
сейчас вы еще дочитаете, что кто рано родил - у них смысл жизни только в детях. и отбивайтесь как хотите :) :)
Скажу Правду, 3 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
сейчас вы еще дочитаете, что кто рано родил - у них смысл жизни только в детях. и отбивайтесь как хотите :) :)
История переписки9
Да тут вообще спорить не о чем. Пусть каждый строит свою жизнь (рожает или не рожает) так как ему нравится, только за свой чет, а не с претензиями на то, что кто то придет и будет его хотелки обслуживать
Енотик гугенотик
вот в конце темы написали, что такие люди, без молодости, привыкают, что смысл в детях, и все
а мне кажется совсем не обязательно
История переписки7
это вааааще не так. я ниже писала
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
так не потусишь чаще или потому что человек такой, или потому что просто нет возможности. есть такие, кто утверждает - хорошо, что дети выросли, и мы не старые, можно тусить и наслаждаться жизнью. такое тоже мнение существует
История переписки5
Тусовки переходят на новый уровень.
В 20 лет мы ездили на Казантип, жили в палатках, спали на пляже.
Я в 40 себе с трудом это представляю. Силы не те:)
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Тусовки переходят на новый уровень.
В 20 лет мы ездили на Казантип, жили в палатках, спали на пляже.
Я в 40 себе с трудом это представляю. Силы не те:)
История переписки6
Вот видите. А те, кто родил в 19, спокойно путешествуют с палатками, если вдруг возникает ностальгия по такому виду отдыха))) У них те силы.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Вот видите. А те, кто родил в 19, спокойно путешествуют с палатками, если вдруг возникает ностальгия по такому виду отдыха))) У них те силы.
История переписки7
Возраст вряд ли кому-то сил добавляет.
Мне очень нравится фильм "О чем говорят мужчины". Там как раз диалог об этом есть. В 20 лет "поехали к девченкам, у них квартира в Отрадном". А в 40 "какие-то девушки, квартира в Отрадном, это ж далеко".
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Возраст вряд ли кому-то сил добавляет.
Мне очень нравится фильм "О чем говорят мужчины". Там как раз диалог об этом есть. В 20 лет "поехали к девченкам, у них квартира в Отрадном". А в 40 "какие-то девушки, квартира в Отрадном, это ж далеко".
История переписки8
Тоже люблю этот фильм. Только там это не сил убавилось, это мозги отросли, ну и наездились уже, острота пропала.
Уперлись рогом в изобилие))))
Я в 40-45 много и охотно таскалась с палатками на квадрогонки по бездорожью и принимала в них участие. Наигралась вволю, поднадоело, сейчас уже не езжу. Об отсутствии сил в этом возрасте мне даже читать странно.
Родила первого в 19.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Тоже люблю этот фильм. Только там это не сил убавилось, это мозги отросли, ну и наездились уже, острота пропала.
Уперлись рогом в изобилие))))
Я в 40-45 много и охотно таскалась с палатками на квадрогонки по бездорожью и принимала в них участие. Наигралась вволю, поднадоело, сейчас уже не езжу. Об отсутствии сил в этом возрасте мне даже читать странно.
Родила первого в 19.
История переписки9
Вот, точно, острота пропала.
Я тоже сейчас залезаю на крыши, но у меня есть с кем оставить детей. А с ними на крышу не вариант.
В 19 лет никто мне бы с этим не помог.
Я не знаю, как написать. Есть же силы на детей, но ощущения другие что ли.
Восприятие другое.
Нет этой свободы внутренней. Отвнтственнсть появляется "а что будет с детьми, если я..."Как-то так.
Молодость безбашенна, этим и прекрасна.