Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2015, 08:47, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

просто интересно

а у вас такое может быть?свекровка подарила моему сыну на др б/у одежду от выросшего ребенка ее другого сына(т.е брата мужа)-2 курточки и шапку,ну потрепаные конечно,но я и тому была рада.носим.звонит сегодня и просит отдать,типо брат попросил назад,хочет отдать знакомым.вещи старшего сына мы в свое время отдали брату мужа,по просьбе свекрови.мне б и в голову не пришло стребовать их пото м обратно.просто интересно-это у меня с мозгами не то?захотелось ей все сложить-и новые вещи ,что она дарила внуку и игрушки тоже.я не понимаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Давно подарила?

Пожаловаться
добрая
полгода назад,но зима то щас,носим наверно месяц
Пожаловаться
Козьма Пруткова
Т.е. брат отдал свекрови именно для вас, т.к. не думаю, что отдавалось с целью чтобы свекровь малышовские вещи носила. А у вас с братом что нет никаких отношений? Почему он вам через свекровь отдал вещи, а теперь обратно через свекровь же и просит?
Можно Вам позвонить брату и сказать, что "т.к. мы получив от вас вещи на зиму не покупали аналогичных, то на неделе мы купим своим вещи на замену переданных и сразу вернете ему его вещи. Тебя такой вариант устроит? И хотела тебя попросить во избежание подобных непонятных ситуаций впредь говорить когда мы должны вещи вернуть"
Ну и, конечно, впредь сразу спрашивать: "вы нам ненужные вещи похранить даете или как?"
Пожаловаться
Козьма Пруткова
в смысле заранее попросить предупреждать когда вы должны вернуть вещи чтобы вы знали покупать вам вещи на сезон или нет
Пожаловаться
добрая
нет,он узнал,что вещи у нас только вчера.в том и гадость,что щас купить зимнее быстро не получится.я все еще не работаю и сада нет.пока я получала декретные-я закупилась ребенку на будущее,а на эту зиму не стала брать.вот знать б где упасть,как говорится
Пожаловаться
Козьма Пруткова
Объясните ситуацию, что вам когда вещи на сезон давали, то не сказали, что это только на месяц, а потому у вас это получаются траты экстренные на которые финансов нет, а потому вы просите у них занять на покупку аналогов денег (у свекрови или у брата) и скажите, что получив займ сразу купите новые вещи, а эти отдадите

И это все равно можно попросить во избежание подобных ситуаций передавая вам вещи предупреждать сразу на какой срок.
Так он что узнал что вещи у вас, но все равно через свекровь потребовал их обратно?! Не понимаю, а почему через свекровь-то?
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Позвоните брату мужа, я думаю, он вообще не в курсе, что что- то просит) это похоже на бабские разборки , мужики такими глупостями не занимаются.
Пожаловаться
Сообщение от twins, 18 ноября 2015 года в 09:06
нет,он узнал,что вещи у нас только вчера.в

вещи старшего сына мы в свое время отдали брату мужа,по просьбе свекрови
Ну так потребуйте тоже вернуть вам назад вещи или деньгами, если их нет.
Пожаловаться
Neio
Согласна со всем, кроме последнего предложения! лучше больше просто от этих людей ничего не брать! Ой, нет, не так фразу прочитала, спрашивать обязательно, но все равно не брать!
Пожаловаться
Козьма Пруткова
Не ну понятное дело, что последняя фраза слишком ехидная и провоцирующая конфликт и ее можно только про себя думать. И конечно больше ничего не брать - зачем чужой мусор собирать
Пожаловаться
Neio
Она конечно ехидная, но вполне соответствует ситуации! Ну, или у меня сейчас излишне конфликтное настроение
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
Свекровка... Брррр)
по теме, отдала бы обратно и впредь больше ничего не брала у неё
Пожаловаться
Тортиллка:)))
И я бы все собрала. и отдала......хотя сама свекровь...но с головой то что??? думать надо....своя ведь семья....
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
Согласна)
но тут может без согласия брата мужа было подарено, по-другому ситуацию обьяснить сложно
Пожаловаться
Тортиллка:)))
У меня даже бы мысль не пробежала....отдать чужим, когда свои пользуются.... Да еще это подарок на др...я в шоке...а просто так отдать нельзя было???? и объяснила бы сыну, что дала племянникам...вопросов может и не было бы...
Пожаловаться
Козьма Пруткова
Так а вы из этих вещей брата уже выросли?
А почему брат сам вам не позвонил и не попросил отдать ему обратно если они вам уже не нужны?
Не - первый Ваш порыв все сложить и отдать неправильный. Последовать ему - значит поругаться со свекровью - по-детсадовски обидевшись и встав в позу. Вы только смешно будете выглядеть и очень глупо если так сделаете. Кому-то что-то доказывать тем более таким способом - самое неблагодарное и бесперспективное дело. Потому хороший воздух вдыхаем, а плохой выдыхаем
Пожаловаться
добрая
нет не выросли ,нам их еще на всю зиму хватит,может и еще-мы не крупные и в росте сильно не прибавляем.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
может брат не в курсе, что мама отдала эти вещи? Пообещал кому то, ищет, не найдет. Вот свекровь и забеспокоилась
Пожаловаться
добрая
может быть.
Пожаловаться
Козьма Пруткова
ну как это не в курсе... а для чего он свекрови вещи для малышей отдал если не для того чтобы она передала автору чтобы просто дом свекрови использовать как склад вещей которые не нужны, но могут понадобиться его знакомым?
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
Может они живут вместе, брат со свекровью
Пожаловаться
Козьма Пруткова
и что это меняет? дом свекрови - склад для ненужных вещей брата которые ему могут понадобиться, а может нет?
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
Так почему склад-то? Ну живут они допустим вместе, соответственно шкафы общие.
Ну увидела она бесхозные вещи, решила добро сделать, а сына не предупредила...

по поводу хранения, я храню часть вещей сына, из которых он вырос. Вещи хорошие, не за три копейки куплены - авось второму ребёнку понадобятся)
Пожаловаться
добрая
нет ,живут отдельно.но тот внучек очень часто у них гостит,но в любом случае,вещи на рост 86,а их ребенку уже исполнилось 5 лет,они уже больше ста
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
плюньте и разотрите)
веселый человек ваша свекровь, отдайте и берите больше ничего
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас