Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2010, 12:30, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Прошу совета

У меня есть сыночек, ему годик и мы с мужем его просто обожаем! И насколько мы его любим, настолько... ненавидим друг друга! Началось все во время моей беременности, а сейчас все хуже и хуже. О разводе не может быть и речи - у ребенка должна быть полная семья. Вроде договоримся, но проходит 5-6 дней и у нас опять скандал. Живем у моих родителей, с моей мамой у мужа отношения очень непростые: "военное перемирие", которое иногда нарушается. Поэтому я и тут между двух огней. Муж говорит, что не надо было рожать (я настояла), что он не может обеспечить семью (проблемы со здоровьем), предлагает переехать в другой город к его родителям. А я вот не уверена, что его отношение там ко мне поменяется, только я уже буду одна, без поддержки. Кроме того, в родном городе останется мой старший сын, от первого брака, потому что там ему просто нет комнаты (ему уже 19 лет и пока еще не устроен в этой жизни), да и отношения у них с мужем не сложились... Это мне надо будет разрываться между сыновьями. Как быть? Уеду - пострадаю я и старшенький, останусь - младший. Я уже голову сломала, все выход ищу...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья В.
я бы не смогла ребёнка бросить,а потому осталась бы на месте!
Пожаловаться
Tatka
сколько бы вы ни старались сохранить семью ради ребенка, если трещина есть - она пойдет дальше. Еще ни один малыш не сохранил семью от развода... и будет ли младшенькому сладко в семье, где каждый из родителей ведет военное положение?
Пожаловаться
Agent Smile
я бы развелась
Пожаловаться
ЛЮБИМАЯ , 1 ребенок, беременна 25 недель
согласна
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Точно !!!И тогда и дети оба Ваши и Ваша нервотрёпка закончится. Из двух зол надо выбрать меньшее.
Пожаловаться
Маркелова Елена, 3 ребенка
я всегда "за" две вещи - чтобы дети не страдали и чтобы жить отдельной семьей. вы уж извините, но жизнь с родителями не жизнь. и с вашими, и с его.
Пожаловаться
Анастасия Епифанова
вы простите, но то вы оба обожаете малыша, то муж говорит, что не надо было рожать.. это не семья, не полноценный отец. всю жизнь играть в семью нереально.
Пожаловаться
Милена
а может квартиру отдельную снять,у меня очень много семей,которые распались только из-за этого.плохо у нас выходит жить с родителями.не хочу писать ничего плохого,но у меня подруга сейчас,имея 2х маленьких детей разводиться.он не хочет жить с ее родителями,она с его...а жили бы отдельно и может все по-другому было.конечно,уезжать от своих родителей к его не стоит.я.например,не могу больше выходных пробыть с родителями мужа.а тут жить.удачи Вам.
Пожаловаться
Катя Иванова
Спасибо большое, удача очень нужна. На квартире мы жилипочти всю мою беременность и первые полгода после рождения маленького. Потом совсем туго стало материально, поэтому и съехали. И все наши ссоры сводилились к тому, что "вот твои родственники...." и пошло-поехало.
Пожаловаться
Милена
вот-вот,дело в квартире,это очень большая проблема.у меня многие живут с родителями и постоянно ссоры,и у них тоже нет денег,чтобы снять.мой муж развелся с первой женой опять же одной из причин надоело жить с ее родителями,а к его она не хотела и на квартиру денег не было.мне повезло -квартира досталась от прабабушки.аа вопрос очень серьезный и с нашими ценами тяжело и редко решаем :( а разменять квартиру ,я понимаю свинство-его или ваших родителей?у меня,например,мама сказала,что если моя сестра выйдет замуж,а у мужа квартиры не будет придется менять-во их благо...а у вас нельзя?
Пожаловаться
Мама-кошка, 2 ребенка
Мне кажется, если не будете жить отдельно или что-то не поменяете в вашей жизни - всё равно к разводу придете.
Пожаловаться
Hanna
Вы запутались совсем. Кажется живете навязанными стереотипами - у ребенка должна быть полная семья. А внутренней гармонии с собой у Вас нет. Чтобы принять решение, надо разобраться в своих желаниях - своих, а не окружающих. Вы настояли на рождении ребенка - значит это было Ваше решение, Вы его хотели. Ответьте себе вопрос - Вам нравится такая жизнь? Вы счастливы? Потому что только у счастливых родителей растут счастливые дети - отдать ребенку тожно лишь то чем владеешь сам. А Вы сами как своюжизнь представляете? Как хотите жить? С кем? - Вот с этих вопросов самой себе надо начинать
Пожаловаться
Катя Иванова
При всех недостатках мужа отец из него просто прекрасный. Если бы это было не так - даже вопросов бы не возникло, однозначно развод.
Пожаловаться
Hanna
И это единственная причина, по которой Вы вместе? Отец и муж - разные социальные роли и разные функции они выполняют в семье. А семья - система. Если что-то выпадает - страдают все.
Пожаловаться
Эльвира Головесова
Разбитую тарелку не склеишь.Зачем портить друг другу нервы? И что за игра "счастливая семья"?Дети чувствуют фальшь и от этого им больно.
Пожаловаться
Наталья
Хм... 19 летний сынок должен жить с мамой??? По моему, отдельное проживание пойдет ему только на пользу. Я живу одна, в другом городе от родителей с 16 лет. Да и ваши с мужем отношения может улучшаться...
Пожаловаться
Галина Манштейн, 2 ребенка
вы знаете,вы же сможете вернуться если что?вот и попробуйте уехать....и старшему сыну-дайте передышку!ему уже 19!не сложились отношения....вот и пусть отдохнет от вас и вашего мужа!
Пожаловаться
ГЕРА, 2 ребенка
НЕ ЗНАЮ... НАДО ЛИ СОХРАНЯТЬ СЕМЬЮ, ЕСЛИ ПО СУТИ ЕЕ НЕТ. ДЕТИ ЧУВСТВУЮТ ФАЛЬШ, КАК БЫ МЫ НЕ СТАРАЛИСЬ... И ДЕТЯМ ХОРОШО НЕ ПРОСТО В СЕМЬЕ, А В ЛЮБЯЩЕЙ СЕМЬЕ. КАКОВО ДЕТЯМ СЛЫШАТЬ ПОСТОЯННЫЕ СКАНДАЛЫ И РУГАНЬ?
Пожаловаться
Степашка, 1 ребенок
+10000
Пожаловаться
Tasha, 2 ребенка
Несчастные родители счастливыми своих детей не могут сделать....Я тоже долго сохраняла семью из-за ребенка, из-за советов мамы и т.д и т.п. Но сейчас когда нахожусь в разводе понимаю, что надо было это сделать гораздо раньше, и ребенку было бы меньше травмы (хотя он у нас достаточно мудрый ребенок не по годам)... Но решать только вам!!!
Пожаловаться
white
Катя, мне кажется Вам и Вашему мужу нужно обратиться к хорошему семейному психологу.
Простите, в каком городе вы живёте и где живут родители мужа?
Пожаловаться
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
Любую семью можно сохранить — было бы желание :)
1. Съезжайте от родителей, хотя бы комнату снимайте (старшего можно оставить у мамы)
2. Начните зарабатывать сами, чтобы облегчить мужу этот труд
3. Пропишите основные недовольства друг другом на бумажке и ВМЕСТЕ подумайте над исправлением каждого пункта, причем даже если начинаете в процессе обсуждения злиться — поставьте условие не скандалить а обсуждать конструктивно
4. Чаще гуляйте вместе с мужем и сыном
5. если есть возможность (а ее нужно изыскать) гуляйте с мужем вдвоем без сына хотя бы часа 3 в неделю
успехов Вам
Пожаловаться
Анна Симакович
Всем привет девочки! СРОЧНО! КТО-НИБУДЬ ИЗ ВАС что нибудь знает про Этот ТЕСТИК ? А то мне посоветовала его подружка, у которой резльтат был шокирующим. Я не поверила и прошла сама. У меня тоже самое. Оказывается парень с которым я сейчас встречаюсь и есть мой будущий муж. Говорят тест на 100% выдаёт правдивые результаты. Скажите как такое возможно? Откуда он всё это знает?
Буду очень признательна вам за любую полезную информацию.
Заранее Спасибо.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас