Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июля 2015, 09:51, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

прошу совета

Всем привет! прошу совета у замужних женщин, т.к. сама замужем не была... В прошлом году моя единственная дочь вышла замуж, и вот целый год я наблюдаю как она плачет, муж ее не сахар, всегда доводит ее до слез, она ругаться как он (а он в этом МАСТЕР) не умеет. Вот ребеночек уже на свет появился а ситуация не улучшается. Я не могу смотреть на ее слезы, предлагаю ей развестись с мужем, а она и слышать о разводе ничего не хочет. Что он вытворяет, я бы сразу развелась бы уж такой у меня характер, а она к сожалению не в меня, только и может что плакать (вся в мою маму, она тоже чуть что сразу плачет ни с кем ругаться не может). А родственники мои говорят, ты что дура зачем ей развестись советуешь, пусть живет раз уж замуж вышла, терпит типа, а я устала видеть ее слезы, у кого есть дочь наверное поймут меня... так что мне делать посоветуйте... сидеть смотреть как она плачет или что-то уж предпринимать....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
например, что предпринимать?

Пожаловаться
Сообщение от Ана(стасия), 1 июля 2015 года в 09:52
ну к примеру поговорить с зятем
Пожаловаться
Р И
Сообщение от Жанерке Умурзакова, 1 июля 2015 года в 09:57
А он потом еще больше собак спустит на нее( Не надо с ним говорить. Если уж она не слушает, он-то думаете сразу прислушается к вам? Еще и обвинит в том, что накапала на него.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
похожая ситуация в первый мой год замужества
я маму сразу отгородила от своей семьи
она тоже порывалась поговорить с мужем моим
зато на нервной почве у нее врожденный порок сердца проявился
о котором она не подозревала
потребовалась срочная операция на сердце
она так и говорила, что нервничала из-за меня вот и результат
зато сохранились хорошие отношения с зятем

но! в моей семье все наладилось
сейчас у нас с мужем замечательные отношения
но в этом и его заслуга
это зависело все от нас
пока мы сами не разобрались
(то что он вытворял иной раз и вспоминать не хочется)
надо или чтобы они сами разобрались
тут или она сама убедится, что дальше просто тупик
или может до мужа ее дойдет что-нибудь
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Почему у вас текст в столбик? Это специально?
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
мне кажется так читать легче большой текст
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Вы правы, гораздо легче.
Пожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Можно решить проблему радикально. Есть такие специалисты по урегулированию семейных отношений, правда их услуги дорого стоят. Они называются киллерами.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
ещё хуже будет и ни к чему не приведёт. ничего вы не сделаете пока она сама не решит развестись.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
дочь мазохистка? если ей удовольствие доставляет такая жизнь?

Пожаловаться
Редиска
А дочь нытик, не вариант? Или мама преувеличивает? По своей знаю - любой наш с мужем разговор на повышенных тонах (а поорать мы любим), ее воспринимается, как жуткий грандиозный скандал с последующим разводом. А мы просто обсуждали в какой отель отдыхать поедем
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок

Пожаловаться
Хризантема
Во, у меня такая же, учитывая что с мужем мы можем поругаться раз в пятилетку и то только если по серьезному поводу. А у нее паника будто муж меня убивает
Пожаловаться
Редиска
У меня муж работает в помещении где пашут насосы, он в принципе громко разговаривает. А когда муж начинает отстаивать свое мнение, то у меня врубается синдром начальника и я тож повышаю голос на тон. Ну и поехало. Но самый прикол - как то она меня допекла своим: муж плохой, ругаетесь постоянно... Я и скажи - все развод. Блин, шо было, шо было.... И куда я от такого принца сваливать собираюсь... Поэтому у нас давно мама получает только отфильтрованную информацию, и только положительную
Пожаловаться
Хризантема

правильно, меньше знают - крепче спят.
Пожаловаться
Редиска
Точно так и тебе никто на моцк не капает
Пожаловаться
у нас в семье никогда криками матами ничего не решали может поэтому она так реагирует когда он орет а он на все реагирует только криками видимо он так привык у них семейка такая когда мне их соседи родственники рассказывали я не верила пока не услышала как при мне он ругался со своей родной сестрой это ужааааааааааааас мне 40 но я никогда еще не слышала чтобы брат и сестра так ругались что только друг другу не говорили его отец всю жизнь бил мать может он поэтому такой ему наорать оскорбить человека как воздуха глотнуть
Пожаловаться
Редиска
Все люди разные и все семьи тоже разные. Кто-то месяцами не разговаривает, кто-то орет по поводу и без, у кого-то тишь и гладь. Вы видели до свадьбы, что это за семья и дочь видела. У меня такое впечатление, что дочь Ваша еще просто не готова ко взрослой жизни. Была бы готова - слез ее Вы бы не видели. Зятя Вы терпеть не можете. Вот тут у Вас клубок и связался: инфантильность дочери, хамоватость зятя и Ваша неприязнь. Не лезьте. Лучше Вам вообще на месяцок отдохнуть уехать. Дочери некому будет жаловаться и некому будет ее жалеть и подзуживать, думаю тут и зять немного угомонится. Ну а если не угомонится, то девочка уже выросла и решение принимать только ей.
Пожаловаться
тетя Мотя
Ужас! Представляю какие у вас дети дерганые.
Пожаловаться
Редиска
Нормальный у нас сын. Просто голоса громкие, оба командовать любим, мама мнительная. А так мы ремонт в новой квартире делали с нуля и до конца, поругались один раз - когда муж не сразу врубился как ламинат кластьь. Но муж признал свои ошибки и домой мы приехали уже помирившиеся. А теперь представьте, ламинат он начал класть неправильно, с моим фи не согласился, я звоню маме и хлюпаю в трубку "муж гад", через полчаса муж признает мою правоту, мир-дружба-жвачка, а мама ночь не спит, думая, что у нас развод. Я говорю о том, что там автор может быть такая, как моя мама, а у дочки пока мозгов не хватает не выносить ссор из избы. Но это не относится к оскорблениям, унижениям и тем более к побоям.
Пожаловаться
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 1 июля 2015 года в 09:52
дочь мазохистка? если ей удовольствие доставляет такая жизнь?
я ей о том же говорю... может меня бог наказал, дело в том что моя коллега всегда жаловалась на мужа, да он бьет ее ревнует краситься не разрешает каждые пять минут на работу ей звонит думает что она на работе ему изменяет и вот подала она на развод и все равно она с ним живет, говорит жалко выгонять, я всегда над ней как бы смеялась что такого не понимаю как можно так себя не уважать
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
не лезть с советами, пожалеть когда плачет, приютить, когда надо, помогать по мере возможности.
Пожаловаться
Сообщение от Буду без ника), 1 июля 2015 года в 09:53
не лезть с советами, пожалеть когда плачет, приютить, когда надо, помогать по мере возможности.
а дочки-то тоже ума вагон и тележка - все на маман вываливать...
Пожаловаться
Кэт (радистка)
Сообщение от Бегемот Таёжный, 1 июля 2015 года в 10:20
Сообщение от Буду без ника), 1 июля 2015 года в 09:53
а дочки-то тоже ума вагон и тележка - все на маман вываливать...
Так если маме сорок, то сколько там дочке лет- то ? 20-22. Маленькая ещё, ума, жизненного опыта нет, да ещё и беременная. Кто пожалеет, конечно мамка, вот и плачется маме.
Пожаловаться
Русе Болтон
Что он вытворяет, я бы сразу развелась бы
Во-первых, что именно вытворяет?
Во-вторых, если бы да кабы
сначала замуж выйдете, чтобы потом разводиться на раз-два
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас