Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 марта 2014, 15:37, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Прошу совета.

Недавно у меня было день рождения. Мне надорили денег. Нормальная сумма получилась. Я хочу новый телефон купить. Так как я акти пользуюсь телефоном не только для звонков, то для меня имеет значение процессор, размер экрана и прочее. Тот что у меня сейчас хороший, красивый, почти новый (1,5 года ему) и я его люблю. Но он слабый! Хочу поменять. А муж воспринимает эту мою идею в штыки. Говорит, что лучше бы я оделась на эти деньги, купила бы себе что нибудь. У нас сейчас временные трудности, был дорогой ремонт машины после аварии. Я в декрете. Мне подаренной суммы хватит на покупку. Еще и останется кое-что. На семейный бюджет я не претендую. Так почему я не могу купить то что я хочу на свои подаренные деньги? Это же подарок мне! Если я куплю, то он будет потом долго истерить, что его совета не послушала, по своему сделала. Не хочется нарушать мир в семье. Посоветуйте, как мне ему объяснить, что это мои деньги и могу купить себе какой я хочу подарок. Как мне его переубедить. Посоветуйте!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Джимулькина мама, 1 ребенок
Фрося, не "БЫЛО день рождения, а БЫЛ", про остальное промолчу
Пожаловаться
Фрося Бурлакова
Вы орфографию проверяете на форуме?
Пожаловаться
Джимулькина мама, 1 ребенок
вы угадали :)
Пожаловаться
Барсумяка
не ну а чо - в дырявых трусах но с айфоном - это нынче посвюду. :D
Пожаловаться
Кошмар Натощак
расчет на то, что трусы муж купит, а айфон - нет :)
Пожаловаться
Барсумяка
У нас сейчас временные трудности, был дорогой ремонт машины после аварии. Я в декрете. 
не купит. 
Пожаловаться
Кошмар Натощак
а что тогда такое семейный бюджет? :shock: деньги, которые зарабатывает муж?
Пожаловаться
Фрося Бурлакова
Почему в дырявых трусах? Я что написала, что мне носить нечего? Я адекватно оцениваю свои потребности.
Пожаловаться
Сообщение от Фрося Бурлакова, 6 марта 2014 года в 15:42
Почему в дырявых трусах? Я что написала, что мне носить нечего? Я адекватно оцениваю свои потребности.
декрет..дорогой ремонт машины... вы просто купаетесь в деньгах...может время с ребенком проводить и с мужем, а не в телефоне???который кстати и нужен в принципе для звонков, ну ребенка пофоткать...вам онлайн конференции вроде не с кем???
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
Фрося весной на дворе запахло, еще пару тройку недель и вам самой захочется выглядеть красиво в обновках, вот тогда вы точно запретендуете на семейный бюджет
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Сообщение от Барсумяка , 6 марта 2014 года в 15:40
не ну а чо - в дырявых трусах но с айфоном - это нынче посвюду. :D
Увы.

В принципе не понимаю, зачем покупать новый телефон если старый еще не сдох.
Но право автора распоряжаться подаренными деньгами, имхо, неоспоримо.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
точно, моему уже 2 года и я пока его менять не собираюсь. Я вообще не понимаю когда говорят "телефон", а требуют мощный процессор и размер экрана:shock:
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 6 марта 2014 года в 15:46
точно, моему уже 2 года и я пока его менять не собираюсь. Я вообще не понимаю когда говорят "телефон";, а требуют мощный процессор и размер экрана:shock:

Аналогично
Пожаловаться
Татусёныш
моему 3 года, если б не подарили, сама такой не купила (не дешевая игруха), даже с трещиной в корпусе (упал удачно) работает отлично, о новом даже не задумывалась, на детенка денежку коплю
Пожаловаться
Кошмар Натощак
моей первой нокии уже 8 лет, работает без сбоев, маме отдала :up:
Пожаловаться
Татусёныш
у меня таких несколько, один с рабочей симкой, другой у сестры умер уже (та просто его пополам сломала, раскладушку)
Пожаловаться
Барсумяка
Сообщение от Ёшкин Кот , 6 марта 2014 года в 15:43
Сообщение от Барсумяка , 6 марта 2014 года в 15:40

Но право автора распоряжаться подаренными деньгами, имхо, неоспоримо.
неоспоримо, но если дома проблемы и финансовые трудности странно тратить деньги на себя и сосать лапу. но как бы в разных семьях по разному, конечно. но для меня это странно. 
но если муж просит жену приодеться, может он как бы понимает, что это сейчас нужнее, чем телефон, так как одежду все равно надо будет покупать а не на что.
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
Не могу не согласится!:up:
Пожаловаться
Ёшкин Кот
если дома проблемы и финансовые трудности странно тратить деньги на себя и сосать лапу

Мы не знаем, насколько глубок финансовый кризис в данной семье, но вкладывать в хозяйство "подарочные" деньги терпеть не могу. Они должны принести какую-то радость, а не превратиться к штукатурку или запчасть, имхо ;)

но если муж просит жену приодеться, может он как бы понимает, что это сейчас нужнее, чем телефон

Тут согласна, то же ниже написала
Пожаловаться
ЖАННА ИЗТЕХКОРОЛЕВ
:up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
:up::D:D:D:D:D
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
)))))))))))))))
надОрили:D:D:D:D. Фрось, купи уже себе айфон и не парься. Муж поворчит и перестанет
Пожаловаться
LemonKa
Айфон и словарь на сдачу!
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
А как вам "надОрили"? Оценили?:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас