Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 апреля 2013, 21:54, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Прошу совета

Здравствуйте! Специально зарегистрировалась на форуме, чтобы вы помогли мне советом...Может у кого была похожая ситуация.
Ситуация такова: чуть больше 3 лет назад, учась в институте, на бакалавриате, начала встречаться с одногруппником. Симпатия у нас возникла ещё на 1 курсе, но как то не решались на серьезные отношения, а уже на 4 курсе как то само собой всё вышло.
После окончания бакалавриата, мой МЧ собирался ехать продолжать учиться и работать с Москву, у него там родственники, обещали помочь. Звал меня. Я не решилась на тот момент, всё таки у него там родня, а у меня никого... к тому же вместе на тот момент мы ещё не жили, в серьезных отношениях полгода всего были... Боялась, вдруг разбежимся, а возвращаться значило бросать там обучение в магистратуре ( оба поступать собирались). В итоге, решили всё-таки остаться в родном городе ещё на 2 года, отучиться в магистратуре и проверить отношения.
И вот эти 2 года подходят к концу, в июне получение диплома и в планах было в августе переезжать...НО. 4 дня назад узнаю что беременна... За эти 4 дня уже мозг взрывается, не знаю, как быть. Ехать в чужой город, в положении, где нет своего жилья, нет работы, мне кажется, глупо..Да и если честно, не хочу я в Москву, мне здесь нравится)) А МЧ хочет. У него там планы, и я думаю, у него все должно получиться, он парень упорный, талантливый...И вот у меня 3 варианта: 1ый - ехать с ним, в неизвестность, 2ой - отпустить его одного, 3ий - поставить перед фактом, что мы никуда не едем, хотя б ещё несколько лет... В любовь на расстоянии я не верю; оставить его - боюсь упрёков, что из-за всей этой ситуации, он не реализовал свои планы. Раз ведь я уже уговорила его отложить всё.
Вобщем, ему я пока ничего не сказала, но он уже начинает догадываться, что что-то не так. Мама говорит признавайся, уедет так уедет, без него вырастим малыша...Но потерять его не хочу, люблю... Больше не с кем обсудить, боюсь донесут информацию до МЧ. Посоветуйте, как быть...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ёлка
да уж, ждать ребенка когда сама от юбки оторваться не можешь сложно
учитесь жить самостоятельно, а то так и проживете под маминой юбкой без мужика
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Гостья
мамина юбка совершенно не причем, я 6 лет самостоятельно живу, мама вообще в другом городе.
Ёлка
так а в чем проблема? какая разница где сидеть с ребенком? 
поговорите  с сожителем, он Вам и откроет свои планы и свое виденье ситуации
чтоб Вам сейчас тут тетки не понаписывали, но решать это с будущим папой, а не с форумом
и алименты в случае чего тоже не с форума
Гостья
Извиняюсь, за такой большой объем
ShokoLadka, 1 ребенок
Странная Вы....Если хотите сохранить отношения, тем более уже ожидается ребёнок - только ехать с ним вместе. А там - жизнь покажет.

ромина жена
Ехать, конечно. Вернуться домой всегда можно
Плюсуюсь
Виктория Викторовна
А я думаю мама права, вы вместе должны решать как вам быть дальше,
Расскажите ему, а там будет видно,уйдет так уйдет, не Ваше значит!!!!!!!!
Elena, 2 ребенка
+++
счастливая мама, 2 ребенка
остаться в своем городе

Леди Даханавар
В первую очередь это нужно с ним обсудить, или Вы сама хотите за него все решить? А вдруг окажется, что он сам решит никуда не уезжать ради Вас?

Я бы с ним поехала. В этом самом "положении" нет ничего ужасного, люди в нем везде живут и рожают, тем более в Москве.
Фролова
Ехать. Декабристки за мужьями следовали в куда худших ситуациях. А так, быть надо рядом, не отпускать одного. Привыкните, понравится вам там.

Я за поездку в Москву всем вместе. Срок еще небольшой, успеете устроиться)

300799
как то вы не от того места пляшите.)))) первое и главное- вы ему не жена. вы беременны и не жена... ничего? не навевает? все должно начинаться браком. и уже там будет ясно... кому где жить и кому кого рожать.
Peppi
Сообщение от 300799, 3 апреля 2013 года в 22:02
как то вы не от того места пляшете.)))) первое и главное- вы ему не жена. вы беременны и не жена... ничего? не навевает? все должно начинаться браком. и уже там будет ясно... кому где жить и кому кого рожать.
+++++
Мамуля, 3 ребенка
Зачем менять планы,если у МЧ есть перспектива,пусть и не большая.Если любите,то поедите с ним,тем более ждёте малыша,за которого в ответе не только Вы.Сначала расскажите про ребёнка,посмотрите на его реакцию,и решайте вместе.

VirrTa, 2 ребенка
Не стоит решать все самой. Если уж решили жить вместе, так научитесь и решения принимать ВМЕСТЕ. А то Вы сейчас нарешаете, а у него другое мнение. Биться будете?

По сути: я бы поехала. Если б любила.

Катерина , 1 ребенок
едьте в Москву, но только с мужем, замужество оно много гарантий дает все же..
Счастья и здоровья вам! 
Гостья
спасибо)
Alexandra Orlova, 2 ребенка
пусть он один поедет, снимет квартиру, найдет работу, а вы потом уже приедете, когда все уляжется.

БебиМама, 2 ребенка
Если бы я была в положении от любимого мужчины, то прежде всего сказала бы ему, радоваться мне бы хотелось только с ним...
Далее вопрос - а почему Вы до сих пор не замужем??? Столько планов на будущее, а вот планов на совместную жизнь в браке я не увидела...
Гостья
мужем и женой мы давно уже друг друга считаем) Пышной свадьбы мы не хотим, а просто зарегистрироваться это всегда можно..поэтому и не замужем официально)
Demetra, 1 ребенок
Вот и зарегистрируйтесь! А то считать и быть ооочень раные вещи...
studentka1211
Подруга уехала работать в Москву, там встретилась с таким же приезжим молодым человеком. Поженились, родили сыночка. У них нет та квартиры (снимают), нет родственников - но они справляются и любят друг друга. Временами трудно, а что поделать? ВАм одной в городе тоже будет несладко. И обязательно сообщите молодому человеку. Это нечестно по отношению  к нему, обсуждать такие вопросы без его ведома.
Гостья
конечно сообщу, просто он в отъезде, завтра приедет, а по такие новости не хочется по телефону сообщать))
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас