Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 апреля 2013, 19:51, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Прошлое...

Доброго времени суток. Задумалась я как то на досуге:а что я собственно знаю о прошлом моих родителей? Многие темы со мной не обсуждались. Например,почему родители развелись, а сама я как то не спрашивала, стеснялась. И возник у меня к вам такой вопрос: как вы считаете, должны ли наши дети знать о нашем прошлом? о том как в школе учились или кем хотели стать в детстве, думаю почти все рассказывают, я про более серьезные вопросы...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лола.
нет.
Пожаловаться
Ни...чего себе фейхоа...
а если кто расскажет что то? мир то у нас не без "добрых" людей.  
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
а есть что-то совсем-совсем непристойное?
Пожаловаться
Ни...чего себе фейхоа...
да дело даже не столько в непристойности... просто иногда же хочешь как лучше, пытаешься огородить от чего то ребенка, например причину развода, а тут кто то из знакомых бабах и вываливает ребенку правду, иногда лучше это услышать от непосредственного участника событий, нежели от Иванова или Петрова какого нибудь.
Пожаловаться
я обычно отвечаю "не сошлись характерами". а уж подробности не рассказываю. ни к чему еще
Пожаловаться
Fenix
Не всегда так можно ответить( мой муж например свято верит в институт брака, пример родителей всегда приводит... Нечего ему знать что свекры дважды женились - разводились на год, его брат старший тоже не в курсе-ему сказали что папа в рейсе (моряк). Есть вещи которые не должны всплывать вообще! ( мне свекровь рассказала когда мы с мужем сильно поссорились, чтоб мудрее была) 
Пожаловаться
ну у меня сын от первого брака видел, КАК мы расходились и что потом его папашка творил. ему тоже досталось.и то что у его отца новая семья и что он сам себе отца выбрал. но лучше он будет знать от меня, чем от какой-то бабки. тем более, что моя бывшая свекровь по городу ТАКОЕ раззвонила, о чем я сама не знала
Пожаловаться
Шелена ***
:up:
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
А откуда вообще ивановы-то знают? Меньше трепаться надо.
Пожаловаться
Лола.
уже пытались.
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
так же+++
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Спросит - расскажу

Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Думаю, что нет..
Пожаловаться
Барсумяка
Есть некоторые вещи, которые не должны знать ни дети ни муж, а все остальное, если ребенку интересно, то можно и рассказать. Но только если он сам задает вопросы.
Пожаловаться
Марина Маринина
У меня от сына секретов нет - как училась, чем увлекалась, почему разошлись с его отцом. Вопросы интима - "за кадром".
Пожаловаться
Ни...чего себе фейхоа...
а если быб у Вас дочка была, спрашивала бы про что то интимное, например про то во сколько девственность потеряли ну или что то подобное, с дочкой бы беседовали на такие темы?
Пожаловаться
Марина Маринина
Да, без проблем могла бы рассказать. И объяснить в чём  была не права, чего не следовало делать, а что надо было сделать и как. Но я считаю, что такое искреннее отношение не может возникнуть в одночасье. К этому нужно идти с самого рождения ребёнка, тогда он(она) захочет Вас спросить и выслушать, а Вы захотите рассказать.
Пожаловаться
Ни...чего себе фейхоа...
вот тут согласна, что это не просто так... все начинается с мелочей.
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
я не смогла своей дочери обьяснить, почему партнер был у меня не один и на всю жизнь, но детей у меня нет. может их вообще не будет, так что будем решать проблемы по мере их поступления;)
Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
нет. 
Пожаловаться
Снеговичка тает, 3 ребенка
:up:
Пожаловаться
Барсумяка
:up: в точку
Пожаловаться
Ни...чего себе фейхоа...
:D:up::up::up::D:D
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Если мой опыт поможет ему разобраться в каких-то проблемах - расскажу.
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
ни за что!!!!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас