Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2015, 07:03, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Продолжение следует

Создавала недавно тему о том что свекры хотят приехать в гости после родов, так вот история имеет продолжение. Вчера муж "обрадовал", что к нам едут гости в сентябре, его брат с женой и ребенком. Час от часу не легче. При чем когда именно и насколько пока неизвестно. Мне рожать примерно в середине сентября, ну ни для кого не секрет, что роды могут случиться раньше или позже. Короче либо прямо перед родами, либо когда буду в роддоме, либо сразу после роддома. Ну и естественно их никто не приглашал. Я сразу выразила свое недовольство, на что муж задал вопрос: что не принимаем? Я ему уже сто раз объясняла что даже через месяц, два, три не до гостей еще будет, не говоря уж о том чтоб прям на роды свалились на голову. Ну честно прям псих взял и я ему сказала как хочешь, твоя родня, к тебе в гости едет, ты и решай принимать или нет. Муж сказал ты мол так ответила что хоть иди и снимай им квартиру. Я в общем чтоб скандал не разводить ушла спать. Короче не могу зло разбирает. Эти люди когда мы приезжали в гости к свекрам, они на тот момент с ними жили, всегда морду кирпич� �м и всячески демонстрировали свое раздражение от нашего присутствия, я то потом ездить перестала, а муж каждый год ездит и каждый год жалуется. Когда свекровь втихоря от всех набрала кредитов и платить их не смогла было решено всем детям скинуться на погашение кредита так как сумма была приличная. Так вот когда мы позвонили этой парочке и сказали, что им тоже не помешало бы поучаствовать материально, учитывая то что полгда до этого они фактически втроем сидели на шее у свекров нас откровенно так послали на три буквы. И вот теперь эти господа хорошие решили без приглашения припереться в гости, как в ни в чем не бывало и так "вовремя" Советов не прошу, просто выговорилась. Можете хоть какахами кидаться все равно злая.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анка
У Вас с мужем не заведено друг с другом советоваться, прежде чем гостей звать?
Пожаловаться
Карина Климова
Так их никто и не звал, написано же в теме.
Пожаловаться
Анка
Сообщение от Карина, 15 августа 2015 года в 07:08
Прежде чем соглашаться на приезд, муж мог бы посоветоваться с Вами. Вы же хозяйка и Вам его гостей принимать.
- Мы приедем?
- Нет, Вы знаете, у нас роды предстоят как раз в это время, нам пока не до гостей.
И всё, проблема исчерпана.
Пожаловаться
Карина Климова
Я вообще не в курсе каким образом там разговор происходил, тоже не поняла что сразу не сказал то.
Пожаловаться
Анка
Сообщение от Карина, 15 августа 2015 года в 07:13
Я вообще не в курсе каким образом там разговор происходил, тоже не поняла что сразу не сказал то.
Раз накосячил, пусть сам теперь всё переиначивает, извиняется и неловко себя чувствует.
У Вас уважительная причина. Имеете право отказать даже после мужниного согласия, раз Вас не спросили. Если люди не понимают таких простых вещей, это их проблемы.
Пожаловаться
Ксюша_мама_Андрюши
Бывают такие люди, до которых НЕ ДОХОДИТ. К моей подруге свекровь частенько таскается из другого города. При том, что у нее дочь в этом же городе живет. Дочь не стесняет - прется к невестке, да еще и с внучкой. Отмазы типа: дети болеют, есть другие планы, не приезжайте - не прокатывают. Прется с сопливой внучкой и торчит целыми днями
Пожаловаться
лелик
Сообщение от Анка, 15 августа 2015 года в 07:10
Сообщение от Карина, 15 августа 2015 года в 07:08
Прежде чем соглашаться на приезд, муж мог бы посоветоваться с Вами. Вы же хозяйка и Вам его гостей принимать.
- Мы приедем?
- Нет, Вы знаете, у нас роды предстоят как раз в это время, нам пока не до гостей.
И всё, проблема исчерпана.
так и муж мог от изумления растеряться. или просто не понять в чем прикол. да и родня могла его аргументы "против" отмести. они то были готовы к этому разговору, а муж автора-нет.
Пожаловаться
Карина Климова
Да вот наверно все скорей всего так и было.
Пожаловаться
лелик
наверное, практически все мужчины такие вот наивные и (или) бестолковые)))
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
Вот-вот... Родственники, они разные бывают. От не которых не так-то просто отделаться. Сама с содроганием вспоминаю, как меня только выписали из роддома (дочке было 2 недели), и к нам приехали родственники мужа в количестве 5 (!) человек из другого города. На несколько дней "проведать"...В нашу крошечную двушку. Приехала сестра мужа с 2-мя сыновьями и своим мужем, и свекровь... Всё бы как-то можно было пережить, если бы у младшего племянника не было психического заболевания (он инвалид с рождения). Что он тут творил! Не передать словами. Он гиперактивный мальчик, очень шустрый. Я боялась отойти от грудной дочки, т.к. он так и пытался к ней подобраться... (((( В общем, не знаю, как я ЭТО пережила. Зато я сразу научилась говорить твёрдое "НЕТ" мужниным родственникам. Раз уж муж сам не может этого сделать...
Пожаловаться
Lancome
кошмар! еще и психбольного притащили !!
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
Именно так... Вы знаете, я этого племянника люблю, у него масса положительных качеств (несмотря на болезнь), но это было невыносимо... ((( Несколько дней подряд этого кошмара (в прямом смысле слова). А помимо всей этой нервотрёпки, гостей же ещё нужно кормить-размещать-общаться... Через день этих мучений, я собрала дочку и ушла из собственной квартиры на весь день к отцу и мачехе. А когда муж попытался упрекнуть меня, что, мол, некрасиво это по отношению к дорогим гостям, я его чуть не сожрала. ))))) Сестра мужа считает, что раз ребёнок болеет, то окружающие должны это понимать и быть терпимы. Я с этим согласна на 100%, но считаю, что родители должны смотреть за своими детьми. А не сидеть спокойно за столом, когда 10-лений ребёнок громит чужую квартиру и орёт дурным голосом.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Щас вас
закидают!!! Т.к. - "Он тоже ребенок, ему надо общение! И так говорить низяяяяяяя" А то, что он может причинить физическое увечье более мелкому ребенку... ну эт фигня ж!
Пожаловаться
львенок
школа жизни)))
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
Сообщение от львенок, 15 августа 2015 года в 10:40
школа жизни)))
Это точно!
Пожаловаться
safira
Удивляют такие люди! В семью друзей,где никто не беременный и нет новорожденных, невозможно приехать, не узнав мнение хозяев (хотя внутренне убежден,что они нам всегда рады!), а уж если людям предстоят роды,хлопоты с новорожденным, априори НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ (если тебя персонально не позвали на помощь!)
Пожаловаться
Карина Климова
Родня мужа она такая, сама решает когда и к кому в гости ехать, хозяев не спрашивают
Пожаловаться
Анка
Сообщение от Карина, 15 августа 2015 года в 07:10
Родня мужа она такая, сама решает когда и к кому в гости ехать, хозяев не спрашивают
Тогда еще проще. С бесцеремонными людьми общаемся на их же языке.
Пожаловаться
Карина Климова
Я то с ними вообще не общаюсь, также как и они со мной
Они ведут себя также, как свекры, ток еще посылают в пешее эротическое.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Дак свекры едут или кто другой? Вообще не понятно.
Пожаловаться
Карина Климова
Теперь уже брат мужа с женой и ребенком. Ну я не удивлюсь если всем скопом припрутся
Пожаловаться
Ксюша_мама_Андрюши
Выше описала похожую ситуацию)Там бесполезно что-либо говорить)
Пожаловаться
Карина Климова
Вот и тут видимо тоже. У них ведь отпуск им надо куда то переться. На моря видать не хватило в этом году.
Пожаловаться
Ксюша_мама_Андрюши
А вы с животом бегайте, ублажайте, готовьте, убирайте. Или с малышом уже...Там недели первые в ритм вливаться будете, привыкать, там не до чего будет...А такие гости вряд ли помощниками будут хорошими.Если супруг не понимает, позвоните Вы и скажите прямым текстом: не в тему вы, товарищи, претесь. Хотя, это вряд ли поможет
Пожаловаться
Карина Климова
Я телефонов не знаю, так что позвонить сама не могу, да и не хочу. Пусть муж сам разруливает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас