Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 сентября 2015, 21:26, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Продолжение......

Недавно темку писала: обязаны ли бабушки и дедушки помогать в случае болезни. Состояние наше более или менее стабилизировалось (подкашливаем и подсапливаем, темп.. нет). Теперь наша бабушка звонит просит внучку на денек
 Дать или не дать? вот в чем вопрос? (с 27 августа на больничном как то нами особо никто не интересовался). С подругой посоветовалась, говорит отдай и отлежись хоть (десять дней сама с темп. под сорок была). Вроде оснований лекарства необходимые дадут, накормя и напоят), кроме кипящего г... нет.......но как оно кипит. Прошу совета у опытных форумчанок. Имеет ли в этом случае место мести
 (прошу прощения за коломбур)
https://deti.mail.ru/forum/semejnye_otno...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
Подруга дело говорит
Пожаловаться
Дать. На фиг мстить?
Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
Какая месть? Здоровье дороже

Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Все зависит от вашего характера. Мое г-но говорит нет. А вот как ваше кипящее это вы только знаете
Пожаловаться
Ирина
Сообщение от krendelesa, 23 сентября 2015 года в 21:29
Все зависит от вашего характера. Мое г-но говорит нет. А вот как ваше кипящее это вы только знаете

Пожаловаться
lisa i lisenok
Я бы не превращала ребенка в орудие мести. Если ребенок бабушку любит, ему с бабушкой хорошо, Вы уверены в том, что за ребенком будет должный уход, то мстя, не давая бабушке ребенка, вы в первую очередь лишите ребенка общения с любимой бабушкой.
Пожаловаться
Лёка
Так и есть. Я только один раз решила так по дурости и обиде свекровь наказать и не пустить к ней дочь. Но дочке уже 8 лет было и она мне сказала - ты поссорилась с бабушкой, а я тут причем? Все, как рукой сняло. Больше и мыслей таких нет. Главное, что на меня нашло в тот раз, сама не понимаю, оправдываю себя тем, что только после родов была и все остро воспринимала.
Пожаловаться
Катя Тутукова, 1 ребенок
а я бы не дала. вот такая я вредная.
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Дайте и сами отдохните.

Нагло , так сказать, попользуйтесь.
Пожаловаться
Мамина дочка и точка, 1 ребенок
не получилось воспользоваться
бабушка устала на православной ярмарке..........
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Уй, ну и жисть у Вас...
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
Не отдала бы. Процесс лечения не завершен. Бабушка, судя по всему, не имет четкого представления о лечении ребенка. Поиграет как ей удобнее и получите ребенка с осложнениями. Дотерпите. Поправится ребенок полностью, тогда и свидится с бабушкой.
Пожаловаться
сейчас то как раз я за это не беспокоюсь, бабушка поняла что дело пахнет керосином
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
Вам виднее, чего можно ожидать от бабушки. Я перестраховщица.
Пожаловаться
НюсяНю
Сообщение от Гермиона Грейнджер, 23 сентября 2015 года в 21:31
Не отдала бы. Процесс лечения не завершен. Бабушка, судя по всему, не имет четкого представления о лечении ребенка. Поиграет как ей удобнее и получите ребенка с осложнениями. Дотерпите. Поправится ребенок полностью, тогда и свидится с бабушкой.
Ой ,да ладно!У бабушки проблемы с головой???Нет?Расписать лечение и со спокойной душой лечиться самой дома!
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
Мне не понять темы. Я считаю, что никто нашей семье помогать не обязан. Никакие бабушки. Только по желанию. Помогли - спасибо, нет - выкрутимся.
А сына свекрови я несу роняя тапки, это же возможность отдохнуть, кто такое упустит?!

Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
И чо? Есть возможность отлежаться - надо воспользоваться. Обиду засунуть в .....

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Предлагают помощь. Не нужно - откажитесь с благодарностью. Нужно - примите так же с благодарностью.
Пожаловаться
Наталья Иванова
Дать. Вы болеете, так хоть отдохнете. Да. обидно, что вам нужна была помощь, а вам не захотели помочь. Вообще, у вас была неоднозначная ситуация, для меня. Вы болели обе, поэтому не понятно, чем вам могли помочь бабушки. Заразиться и с вами поболеть? А теперь вы подлечили ребенка, можно отдать бабушке и заняться своим здоровьем. (понимаю, температура 40 = это ужасно, но мы - мамы, у нас должно быть много сил. Мама рассказывала, что у неё была ангина, температура 40, пластом лежала. И тут у сына (моего брата) начался приступ. ларингит. Через полчаса у мамы температура упала до 37,5. Типа, выздоровела
). Здоровья вам.
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
alex alex
просто от стресса пропотела ваша мама и снизилась Т, но это совсем не айс с ангиной, после которой вероятны осложнения, скакать вокруг кого-то.... и вообще ничего веселого.
Пожаловаться
Наталья Иванова
Это было Очень давно, лет 30 назад.
Мама пила антибиотики, вылечилась. А скакать пришлось, отец -военный, бабушек рядом нет.
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
если это ваша мама, то можете харакири себе сделать из мести...чем не повод, типа назло маме отморожу себе уши.

Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
зачем себе мстить? вам же отдых нужен...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас