Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2015, 19:37, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

продолжение

Спасибо за мнения, я все прочитала и мне даже стало легче. Не могу всем ответить, напишу здесь, как же получилось, что я осталась одна и не было няни.  Муж сделал ошибку, понадеявшись, что его родственники будут помогать.

Муж  говорил, что будет помощь от его родстенников. он сказал, что его тети и сестры будут помогать,

только помощь от них была странная, они сидели и смотрели, как я все
сделаю, не отпускали даже голову вымыть, типа в комнате с двумя детьми
всегда должны быть два взрослых, даже если дети спят. вдруг одновременно заплачут, что
делать, а детям нльзя давать плакать. . пока я делала молоко - две
минуты, они брали детей на руки, вместо того чтобы с уборкой мне помочь,
типа как нельзя ни минуты давать орать, подождать не могут, а если

приходили вдвоем, тупо трепались и ели (ладно хоть еду и мне приносили и
посуду мыли). но это не вина мужа. он говорит, что ошибся, бывает.
Как только он узнал о положении дел, сразу бросил работу и прихал. Сейчас мы вернулись в Польшу (родила у мужа в Италии,есть дом, но там не живем, так как я не нашла работу). Будут няни, но меня сильно подорвал первый месяц ужаса, паники и одиночества.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
мамам двойни надо памятник при жизни и молоко за вредность))
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
у меня соседка как призрак ходит,у нее дочь старше братьев близнецов года на 4,а у них шило в попе,как она одна с ними,жена военного
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Это точно, благодарю богов, что мои родились по одному. У меня иногда такое ощущение, что сын в пяти местах одновременно находится, только в одной комнате что-то опрокинул, уже в другой палец прищемил, а еще через секунду в третьей шлепнулся. Это он один. А было бы их двое?! Я бы из дома сбежала, наверное
Пожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
у меня двое с разницей в 8 лет. я готова бежать далеко и надолго.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У меня 9 лет разницы, вполне терпимо
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 23 недели
У меня есть очень много шансов на двойню и всегда просила Бога пожалеть меня и не давать мне их
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ну нет, с этой точки зрения я мамам двоен больше завидую, чем сочувствую. двое детей сразу- это чудо. тяжело но чудо несомненное.
Пожаловаться
VESNUSHka
только пусть это чудо посетит сильно нуждающийся в нём дом))
Пожаловаться
Svetlana Bo
Сообщение от Vesnushka, 29 августа 2015 года в 20:26
только пусть это чудо посетит сильно нуждающийся в нём дом))
Это точно!!!
Пожаловаться
mrs._Leslie
"Сильно нуждающийся дом" тоже может офигеть от счастья)))
Пожаловаться
Turanga Leela
я бы не отказалась,давайте мне
Пожаловаться
VESNUSHka
вы точно прочли предыдущую тему автора этой темы..?))
Пожаловаться
Turanga Leela
про то,что у нее гормональный и психический срыв из-за рождения двойни?
так он и после рождения одного ребенка бывает.

далее не панацея,и не осуждение-просто вопросы...которые я не поняла из ее тем.
ей было бы лучше,если бы они не родились вовсе? умерли не родившись? умерли сейчас? ей лучше умереть? что-то еще?

автор,на самом деле, это все-временные трудности...моя мама троих погодок выращивала за городом, без горячей воды, да и канализации вообще, без мультиварок. из прогресса - утюг и газовая плита. а многие и до сих пор так живут, когда удобства на улице и вода из колодца.

автор,они у вас родились и они живы, остальное-сгладится...
и да.я бы не отказалась от двойни,даже,Если бы жила в деревне без канализации.  мне не нужна ничья помощь,кроме помощи мужа. да и без нее смогла бы.
если вы не теряли настолько ценное, вам,к сожалению,не понять.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Turanga Leela, 30 августа 2015 года в 11:57
про то,что у нее гормональный и психический срыв из-за рождения двойни?
так он и после рождения одного ребенка бывает.

далее не панацея,и не осуждение-просто вопросы...которые я не поняла из ее тем.
ей было бы лучше,если бы они не родились вовсе? умерли не родившись? умерли сейчас? ей лучше умереть? что-то еще?

автор,на самом деле, это все-временные трудности...моя мама троих погодок выращивала за городом, без горячей воды, да и канализации вообще, без мультиварок. из прогресса - утюг и газовая плита. а многие и до сих пор так живут, когда удобства на улице и вода из колодца.

автор,они у вас родились и они живы, остальное-сгладится...
и да.я бы не отказалась от двойни,даже,Если бы жила в деревне без канализации. мне не нужна ничья помощь,кроме помощи мужа. да и без нее смогла бы.
если вы не теряли настолько ценное, вам,к сожалению,не понять.
я с вами. оказаться без няни - проблема. вот соседи моих родителей - молодая семья с 3-мя детьми (мальчик лет 7 и девочки двойняшки годика 3). живут они в трёшке, в которой живут ещё родители мужа и бабушка с дедушкой. вот это трудности! и всегда мама улыбчивая, весёлая, девочки нарядные и ухоженные. ещё успевает всех на кружки водить, троллейбусом ездят, так как маршрутка в 3 раза дороже.
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
Сообщение от Turanga Leela, 29 августа 2015 года в 21:07
я бы не отказалась,давайте мне
я тоже согласна.
Пожаловаться
Сакура
как ребенок из двойни скажу вам - это пипец какая гадость и сложность.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
почему?
Пожаловаться
Сакура
потому что тяжело, морально, материально. много таких моментов, которые бы никогда не возникли будь дети разных возрастов.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
с погодками поди не легче
Пожаловаться
Сакура
возможно, но погодки хотя бы не идут одновременно в садик, школу, институт и т.д. стается одежда, обувь от старшего. ты не сидишь в одной группе с братом или сестрой, как старший можешь иногда рявкнуть на младшего и т.д. в общем я с братом намаялась жутко начиная с садика.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
с большой разницей тоже не айс в финансовом плане. я вот задумалась, между моими разница 11 лет. я конечно оставила комбезики,джинсы от старшего. сейчас достаю эти вещи и улыбаюсь. не модные они спустя 11 лет и качество свое утратили. все одно покупать обувь обоим, куртки, джинсы. цены что на годовалого, что на 12 ти летнего- одинаковы.
да, с учебой будет проще. это единственное отличие.
Пожаловаться
Сакура
с учебой проще, с жильем помочь проще. а это куда важнее чем комбезы, игрушки и т.д. мне вот пришлось с очки уйти и пойти работать, потому что мать нас двоих не тянула по финансам учить
Пожаловаться
Кэт (радистка)
Сообщение от Сакура, 30 августа 2015 года в 03:14
как ребенок из двойни скажу вам - это пипец какая гадость и сложность.
А я, как старший ребёнок в семье, в которой потом родились близнецы - подтверждаю! Это ужас как сложно, хотя мои братья младенцами были спокойные как удавы, зато потом оторвались.
Моё детство кончилось, когда нашу семью посетило такое "счастье".
Когда была беременна, молилась, чтобы такое "счастье" обошло меня стороной. Сейчас уже моя дочка беременна, и хотя, нет материальных проблем, я тоже боялась, что это "счастье" посетит мою дочку.
Славатегосподи, не посетило!
Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
мартини за вредность))
Пожаловаться
Еленка, 3 ребенка
Кстати мамам погодок не лучше. Тоже тяжело.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас