Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа 2014, 22:53, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

проблемы с сестрой

У меня две младшие сестры. Мне 27 лет. Родители купили мне двухкомнатную квартиру, в которой мы сделали ремонт и переехали. Младшая сестра учится, средняя-работает. Я начала встречаться с парнем. Через некоторое время он уехал в другой город, устраиваться на работу. Отношения у нас серьезные и мы думаем о будущем. Однако, через два года я переехала к нему (он живет с мамой и ее сожителем). Так мы прожили более полугода. Причина моего отъезда - изначально мы хотели заработать денег, купить себе отдельную квартиру и т.д. Но в этом городе мне не понравилось (район Заполярья), да и посчитав все, я поняла, что работать на "квартиру" нам придется долго. В квартире, которую купили мне родители, живут две мои сестры. но если с младшей сестрой все довольно просто, то со средней - проблемы. Она устроилась на работу и домашними делами практически не занимается, приходит домой поздно, начинает заниматься "своими" делами после 12 часов ночи, не готовит, поскольку считает, что не ест, ну  и т.д. Меня все это безумно раздражает, плюс наши биоритмы не совпадают совсем - я жаворонок, она - сова, а я не могу заснуть, когда в квартире горит свет, кто-то принимает душ, стирает и т.д. Также она халатно относится к чистоте. Все это меня очень выводит из себя и я сильно нервничаю. Сейчас встал вопрос о моем переезде и переезде моего парня обратно в город, где есть квартира, в которой живут сестры, поскольку я считаю, что мы "состаримся" пока заработаем сами на нее. Родители сказали, что вроде приобретут сестрам жилье. Но это случится неизвестно когда. А мне уже необходимо думать о своей семье, о ребенке. Я не хочу няньчиться с сестрами, как это было раньше.  Мой парень советует не обращать на это внимание. Но это не так просто, когда на кухне остаются недоеденные кусочки еды, в ванной - волосы, на подоконнике - пудра и т.д. Я не знаю, что делать - остаться с парнем и жить на съемной квартире с его матерью и сожителем, и собирать деньги на квартиру, или жить в своей с сестрами. Хочется жить и радоваться жизни, а не убирать все время за кем-то.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Iron_Lady, 1 ребенок
Михаил о себе в женском роде?..:D
Пожаловаться
Ёлка
и при этом собирается жить с парнем и планировать детей:D
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
О, времена! О, нравы!:D
Пожаловаться
Nightwish (Wishmaster)
Сообщение от Ёлка, 17 августа 2014 года в 23:05
и при этом собирается жить с парнем и планировать детей:D
Пожаловаться
Befana
так родители купили квартиру вам лично или вам троим?
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Съем...Не выгонять же сестер
Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
удобно канеш, когда родители обещают всех жильем обеспечить. н да. набаловали Вас, скажу я. Ну ищите выход( с сетрой разговаривайте. сестры не собираются как-то решать квартирный вопрос? замужество там, ипотека?

Пожаловаться
Kos
а сестры не могут жить с родителями, а вы с парнем в своей?
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
вы все-таки смотрите с какого ящика заходите. А то конечно у Миши могут быть сестры, но наличие парня... Как-то... Ну не толерантна я. Простите.)))

А по теме: только вам решать - жить с матерью парня или на съеме.
Пожаловаться
Net
кому квартиру купили?\
хотя вопрос останется без ответа)))
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Родители вам квартиру купили,сестре обещают..может вы у них спросите как деньги зарабатывать,чтоб до старости гаремом не жить?

Пожаловаться
Дарт Аньян
кв лично ваша?
ну попросите сестренок освободить ж/п
к родителям там, на съемное
поясните, что семью строить собираетесь
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Тут Миша напутал малёк...квартиру купили ему,сделали ремонт и переехали МЫ...парня он встретил потом)))
Наверное родители одну на всех купили..а Миша самый хитрый оказался,решил выйти замуж и вытеснить сестёр на улицу
Пожаловаться
Дарт Аньян
ну вот не понятно, кому чего там точно купили)
а Миша на все вопросы отвечает презрительным молчанием)
посему тема становится скучна)
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
Поговлрить с родиьелями о переезде сестер обратно к ним
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Классно. Возрастные родители умеют деньги на квартиры зарабатывать, а молодой и полный сил Михаил, живущий с парнем и сожителем, так и не научился?

Пожаловаться
:shock: Родители купили вам квартиру, вот и живите Михаил со своим парнем и рожайте деток. А сестёр    в сад. Зачем вам и дальше быть им нянькой? Пусть живут отдельно. Вступают в ипотеку, сами крутятся. А то вы и себе жизнь в этой общаге путём не сделаете, не родите, не расслабитесь.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Ага, ага. Михаилу родители купили, а сестры, значиЦЦа, в ипотеку вступайте? Хитер бобер.
Пожаловаться
;):D
Пожаловаться
---
На месте родителей продала бы квартиру, поделилась на троих деньги. Вот и каждой бы на первый взнос хватило.
И никому не обидно.
Пожаловаться
мама Лиза, 2 ребенка
Если квартира ваша, вам в ней и жить, а если общая с сестрами- тут уж выбирать вам лично.

Пожаловаться
Space, 1 ребенок
попросите родителей научить вас зарабатывать деньги! - это самое лучшее что вы можете от них получить, пользуйтесь моментом пока они живы.
Пожаловаться
Светлана
Родители купили квартиру - им и решать, кто там будет жить. Вы прифигели малость, автор? Не нравится жить с сестрами, зарабатывайте сами на квартиру. А то ты смотри, поработали чуток и устали.. Да родители, может, не чают, как от вас от всех отдохнуть, вот и квартиру даже купили, чтобы хоть на склоне лет в тишине и покое пожить одним.
Пожаловаться
"ТАТТИ", 1 ребенок
Я С ВАМИ СОГЛАСНА
Пожаловаться
"ТАТТИ", 1 ребенок
ОБИДНО, ЧТО КВАРТИРУ КУПИЛИ ТОЛЬКО ВАМ. А КАК ЖЕ  СЕСТРАМ, ИМ ЧТО НЕ НАДО?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас