Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с мужем

Oksana
Добрый день.
Обращаюсь за помощью на форум, потому что сама, мне кажется, уже не могу справиться с проблемой, а муж даже не хочет участвовать в ее решении.
Нашей семье 6 лет, есть дочка, коро ей будет 3 года.
Проблемы в семье были всегда, но обычно периоды ссор сменялись длительными периодами мирных отношений. В последние полгода все иначе, мы больше времени проводим ссорясь, периоды мира короткие и какие то искусственные чтоли, как будто мы только притворяемся счастливыми и дружными.
Муж постоянно мной недоволен. Его основные претензии - редкий секс, то, что я не развиваюсь в карьерном плане, расхождения в методах воспитания ребенка. Если по порядку - да, я действительно не хочу заниматься сексом каждый день, мне достаточно 1-2 раз в неделю, но я готова делать это чаще, если у нас мир в семье, на фоне ссор я просто не могу себя заставить это делать. каждый отказ он воспринимает как страшную обиду,
даже если несколько дней до этогог с сексом было все хорошо, мой отказ заниматься им 4-й день подрыд вызывает страшное недовольство и в порыве злости он мне может сказать , что и предыдущие разы были не очень
В плане работы я согласна, карьеру я не сделаю, наверное человек не такой, у меня неплохое образование, лингвистическое, работаю в иностранной компании, ассистентом, зарплата вполне неплохая, вклд в семейный бюджет делаю хороший, при этом имею возможность уходить с работы пораньше, тчобы забирать дочку из детского садика.
Он хочет, чтобы я пошла на второе высшее образование и очень злится, что я не могу определиться с выбором и заняться этим, как можно скорее. Каждый раз меня этим упрекает.
В плане воспитания ребенка - да, у нас несколько разные метода воспитания. Я более строгая, при этом люблю дочку не меньше него, но она как-то все время к нему больше тянется. Он хорошо с ней играет, балует ее, но в моем присутствии обычно дочка добрый послушный ребенок, сама играет, веселая. В присутствии мужа она моментально становится нытиком, все время плачет, капризничает. Я начинаю злится, потому что знаю, что мой ребенок не такой, что со мной она иначе сбя ведет, прошу мужа почитать литературу по поводу воспитания ребенка,
чтобы понять, что он делает не так, но он всегда отказыватся, говорит, что сам знат лучше, а я злая..
Мои претензии - муж стал совсем неласковым. Он постоянно на меня злится и повышает голос. Он постоянно мной недоволен. Он очень двно не гвоорил, что любит. Я уже молку о приятных моментах , типа цветов, маленького подарочкА, просто внимания. Я много раз говорила ему, что чувствую себя нелюбимой и несчастной, ничего не поменялось. Он может повысить на меня голос, даже при людях на улице и про родителях, он меня постоянно обижает злыми словами, если я обижаюсь на него за его овышение голоса, он злится и говорит, что я испортила весь день и он больше не будет со мной мириться.
Он не раз говорил, что я плохая мать,потому что я не бегу к ребенку на каждый писк. Он говорит, что я никогда его не поддерживаю, хотя это абсолютно не так.
Последняя ссора была позавчера. Он пришел домой с работы и дочка как обычно запросила мультики. Он пошел включать, я беззлобно сказала ему- зачем ты включаешь мультики, пусть поиграет. Он начал на повышенных тонах говорить, что я ему никогда не помогаю занять ребенка , хотя он даже сам не пытался этгго сделать, что она плачет а я не подхложу, а она всего лишь слегка капризничала и никаких слез не было. Я разозлилась и прикрикнула на него. После этого сказала, что постепила так же, как он обычно поступает со мной. Он обиделся и не разговаривает уже 2 суток. Сказал не будет со мнгй мириться. А что я сделала, отпрлатила его же монетой.
В общем, все очень плохо, я знаю, что мы производим впечатление ненормальной семьи, при этом в обществе мы оба нормальные, мирные люди.
Я не знаю, что мне делать, все чаще приходят мысли о разводе и о том, что может в другой семье ко мне было бы больше уважения. Я просто не могу больше терпеть, что он кричит на меня постоянно и постоянно в чем-то упрекает. Я во многом не права. Но когда в отношениях все хорошо и в сексе становится тоже все хорошо, и выглядеть стараешься лучше, а когджа вот так все время, только попытаешься наладить, а он снова злой и кричит,просто опускаются руки.
Извините за сумбур, просто проблем так много, а описывать их другим людям я не умею, потмоу что никому о них до этого не рассказывала. Посоветуйте хоть что-нибудь.
Спасибо большое всем за советы и участие) Для меня многое стало понятнее. Спасибо тем, кто защищал и оправдывал меня и отдельное спасибо тем, кто указал мне на мои недостатки. Все, что я написала - это только одна сторона наших отношений, послушав моего мужа многие из вас поменяли бы свое мнение на противоположное. В одном небольшом тексте сложно описать все тонкости отношений.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
475
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на kvb
kvb
"За мужем" - вообще ничего не значит, кроме того, что сама героиня себе думает.
Вы же не знаете зачем. Про заработки - Ваша проекция.
Кто думает, что "по-мужски" - это быть ковриком у двери, тот сильно ошибается.
История переписки7
Кто думает, что "по-мужски" - это быть ковриком у двери, тот сильно ошибается.
А в каких случаях муж будет тем самым ковриком?
Если муж помогает по хозяйству и с детьми, при этом обеспечивая семью - это уже коврик? Если ещё и жену балует и не заставляет больше зарабатывать? Если признаёт, что ребёнок должен быть с мамой, а не с няней по вечерам и на больничных - это тоже коврик?
А насчёт интима - да, пусть пошевелится и заинтересует жену в ежедневных "встречах", может, ей оно не особо и нравится в его исполнении.
kvbВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Кто думает, что "по-мужски" - это быть ковриком у двери, тот сильно ошибается.
А в каких случаях муж будет тем самым ковриком?
Если муж помогает по хозяйству и с детьми, при этом обеспечивая семью - это уже коврик? Если ещё и жену балует и не заставляет больше зарабатывать? Если признаёт, что ребёнок должен быть с мамой, а не с няней по вечерам и на больничных - это тоже коврик?
А насчёт интима - да, пусть пошевелится и заинтересует жену в ежедневных "встречах", может, ей оно не особо и нравится в его исполнении.
История переписки8
Да пусть, пусть )
Про коврик есть сказка - о рыбаке и рыбке. Где там предел - каждый сам решает.
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на kvb
kvb
Да пусть, пусть )
Про коврик есть сказка - о рыбаке и рыбке. Где там предел - каждый сам решает.
История переписки9
Вот, кстати, тот старик вообще не мужик, даже корытом бедную жену не мог обеспечить, а бельё наверняка требовал чистое. )) Так что немудрено, что у неё потом так крышу снесло на почве неожиданных благ.
kvbВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Вот, кстати, тот старик вообще не мужик, даже корытом бедную жену не мог обеспечить, а бельё наверняка требовал чистое. )) Так что немудрено, что у неё потом так крышу снесло на почве неожиданных благ.
История переписки10
) Точно. Нет чтобы пойти грузчиком в магаз ближайший.
И за крышей старухиной не уследил.
Ю-ЮВ ответ на kvb
kvb
"За мужем" - вообще ничего не значит, кроме того, что сама героиня себе думает.
Вы же не знаете зачем. Про заработки - Ваша проекция.
Кто думает, что "по-мужски" - это быть ковриком у двери, тот сильно ошибается.
История переписки7
:) Не проекция - реальная ситуация во многих семьях - но не у меня. Я-то сижу дома с ребенком, работает муж. Моя зп в 4 раза меньше, чем его)))). И у меня три высших образования - а у него - одно, но нам это не мешает жить, и никто никого не пытается заставить что-то делать. А Вы хотите жену, которая будет работать на двух работах, дома бегать электровеником, быть идеальной матерью да еще и каждый день Кама сутру исполнять? А муж придет домой, глянет на жену взглядом мачо и скажет: "Дорогая, я так устал на работе..." Вот это мужик! Голова кругом идет от такого )))).
kvbВ ответ на Ю-Ю
Ю-Ю
:) Не проекция - реальная ситуация во многих семьях - но не у меня. Я-то сижу дома с ребенком, работает муж. Моя зп в 4 раза меньше, чем его)))). И у меня три высших образования - а у него - одно, но нам это не мешает жить, и никто никого не пытается заставить что-то делать. А Вы хотите жену, которая будет работать на двух работах, дома бегать электровеником, быть идеальной матерью да еще и каждый день Кама сутру исполнять? А муж придет домой, глянет на жену взглядом мачо и скажет: "Дорогая, я так устал на работе..." Вот это мужик! Голова кругом идет от такого )))).
История переписки8
Лично я вообще жену не хочу ) И чем больше читаю перлы, тем меньше. Мое мнение - брак умер, и надо его торжественно похоронить уже, и довольно извращений.

Про Ваш конкретный случай с образованием - имо классический пример выкинутых на ветер денег и времени. В США это сейчас стало настолько серьезной и массовой проблемой, что законодатели думают как ограничить это явление, потому что 1) денежки общие и небесконечные, 2) специалисты-то нужны, а их нет.
Ю-ЮВ ответ на kvb
kvb
Лично я вообще жену не хочу ) И чем больше читаю перлы, тем меньше. Мое мнение - брак умер, и надо его торжественно похоронить уже, и довольно извращений.

Про Ваш конкретный случай с образованием - имо классический пример выкинутых на ветер денег и времени. В США это сейчас стало настолько серьезной и массовой проблемой, что законодатели думают как ограничить это явление, потому что 1) денежки общие и небесконечные, 2) специалисты-то нужны, а их нет.
История переписки9
Дитя Вы еще... Если любишь человека, то тут уже "хочу" или нет отходит на второй план. Только любить надо сильно - а на это некоторые мужчины не способны, увы. Брак не умер. Брак - это совместное противостояние трудностям. А все остальное решают двое людей между собой. И никто это не изменит. Просто иногда один человек совсем не учитывает мнения другого в вещах, лично его не касающихся - тогда в семье наступают тяжелые времена.

А почему Вы решили ,что я не работаю по всем своим специальностям? Кстати, второе-третье образование сама оплачивала, так что денежки мои личные. А законодатели США вообще могут идти лесом - не их это дело.
А Вас не Ярославом зовут, случайно?
ЕленкаВ ответ на kvb
kvb
По-моему, она как раз поступает исключительно как самой хочется. Но в браке это не слишком уместно. Завтра муж скажет - че-то мне надоело сверхурочить, ребенку папино внимание надо, пойду-ка я на полдня на работу. И что тогда?
История переписки5
Поэтому нужно еще второе образование получать и ублажать по пять раз на дню? А то работать перестанет? А ему потом еще чего захочется, придумает чем нагрузить. Чушь полная
kvbВ ответ на Еленка
Еленка
Поэтому нужно еще второе образование получать и ублажать по пять раз на дню? А то работать перестанет? А ему потом еще чего захочется, придумает чем нагрузить. Чушь полная
История переписки6
Замените мысленно гендеры на противоположные. Те же мысли?
ЕленкаВ ответ на kvb
kvb
Замените мысленно гендеры на противоположные. Те же мысли?
История переписки7
Нет не те. Потому, что у мужчин и женщин немножко разное предназначение.
kvbВ ответ на Еленка
Еленка
Нет не те. Потому, что у мужчин и женщин немножко разное предназначение.
История переписки8
Тогда в данном топике стоит забыть о симметрии.
Мужчина имеет право на мужское, женщина на женское.
Екатерина Жужа, 2 ребенкаВ ответ на оля селупева
оля селупева
ну какое там по делу. требует от жены чтобы немедленно получила второе высшее. ее желания значит не учитываются. а если ей нужно больше времени проводить с ребенком, тем более школа не за горами. да и насчет секса тоже- я захотел- расстилайся. а завести жену, что бы она тоже хотела, в лом. самые настоящие двойные стандарты, я делаю как я хочу и ты тоже как я хочу.
История переписки4
Знакомую муж так выпихивал на работу, как только вышла - ушел.. Выпихивал, чтобы сама себя обеспечивала после развода как выяснилось позже - гуманный поступок что сказать..
оля селупеваВ ответ на Екатерина Жужа
Екатерина Жужа
Знакомую муж так выпихивал на работу, как только вышла - ушел.. Выпихивал, чтобы сама себя обеспечивала после развода как выяснилось позже - гуманный поступок что сказать..
История переписки5
заботливый стало быть
NadezhdaВ ответ на Oksana
Oksana
Да вот в том то и дело, что неплохой. Потому и хочу все наладить.
История переписки2
Почему он хочет, чтобы Вы получали второе высшее? Если Вы с ним в этом принципиально согласны, то попросите его помочь Вам определиться с выбором, сделайте его своим союзником! ;)
After rainВ ответ на Nadezhda
Nadezhda
Почему он хочет, чтобы Вы получали второе высшее? Если Вы с ним в этом принципиально согласны, то попросите его помочь Вам определиться с выбором, сделайте его своим союзником! ;)
История переписки3
чтобы больше зарабатывала :)))) и карьеру строила, больше пользы приносила :)))
NadezhdaВ ответ на After rain
After rain
чтобы больше зарабатывала :)))) и карьеру строила, больше пользы приносила :)))
История переписки4
А сейчас бесполезна? ..
******В ответ на Oksana
Oksana
Да вот в том то и дело, что неплохой. Потому и хочу все наладить.
История переписки2
Конечно неплохой. Только нервы постоянно треплет((( Вполне возможно, что наизнанку вывернетесь, все равно будет недоволен(((
красотка сьюВ ответ на Oksana
Oksana
Да вот в том то и дело, что неплохой. Потому и хочу все наладить.
История переписки2
знаете мне кажется вы подустали друг от друга.чувства прошли-а дружбы нет.вот и раздражение пошло.здесь или подстраиваться или разводится.наверное ваша инфантильность его бесит.не хотите проявится на работе.зацикливаетесь только на дочке ,доме и т.д.мужчинам многим это не нравится.они требуют развития и женщины в семье.если хотите по течению-то не делайте ничего.мужчины, к сожалению ,первыми на контакт не идут.и не вы первая не вы последняя с требованиями.поэтому я думаю, если он вам приятен, если вы его любите- то ищите к нему подход и потихоньку выворачивайте лодку в нужном направлении.наскоком ничего не выйдет.а амбиции погубят ваш брак.спокойнее и по обстоятельствам.кричащая женщина -женщина ,которую не услышат...
Fishka
Как говорила мне одна умная белка
"Гармония в семье есть только когда муж и жена совпадают в отношении детей, денег и секса"
У Вас полный провал...
OksanaВ ответ на Fishka
Fishka
Как говорила мне одна умная белка
"Гармония в семье есть только когда муж и жена совпадают в отношении детей, денег и секса"
У Вас полный провал...
В плане денег все ок) Он хочет именно карьерного развития, даже с меньшим доходом, это для него не важно.
FishkaВ ответ на Oksana
Oksana
В плане денег все ок) Он хочет именно карьерного развития, даже с меньшим доходом, это для него не важно.
История переписки2
Если хотите сохранить семью идите на уступки, поймите в чем главная претензия секс или карьера, нам с форума не видно, и идите на встречу или учитесь, и секс каждый день. Другого выхода я не вижу
FishkaВ ответ на Oksana
Oksana
В плане денег все ок) Он хочет именно карьерного развития, даже с меньшим доходом, это для него не важно.
История переписки2
Но если честно от такого количества претензий я бы рехнулась и начала чтонить кидать бьющееся в голову
OksanaВ ответ на Fishka
Fishka
Но если честно от такого количества претензий я бы рехнулась и начала чтонить кидать бьющееся в голову
История переписки3
Вот я и думаю, да я могу начать подчиняться его требованиям, но почему это должна делать я и ради чего? он ведь тоже должен что то делать?
FishkaВ ответ на Oksana
Oksana
Вот я и думаю, да я могу начать подчиняться его требованиям, но почему это должна делать я и ради чего? он ведь тоже должен что то делать?
История переписки4
В нормально классическом браке обе стороны идут на уступки, это есть уважение.
Но каждая семья индивидуальна и по мне хоть дома садо-мазо только пусть обоих это утраивает.
А принудительный прогиб ну раз сработает, ну два, а потом так рванет в лоб. Смотрите по себе, в принципе звезду с неба от вас не просят и что образование, что секс - это вполне выполнимо, но тут вопрос, а что будет дальше? Будет ли после покой то проблем нет, а если будут претензии к тарелкам, друзьям, родне?
Анни КюсамВ ответ на Fishka
Fishka
В нормально классическом браке обе стороны идут на уступки, это есть уважение.
Но каждая семья индивидуальна и по мне хоть дома садо-мазо только пусть обоих это утраивает.
А принудительный прогиб ну раз сработает, ну два, а потом так рванет в лоб. Смотрите по себе, в принципе звезду с неба от вас не просят и что образование, что секс - это вполне выполнимо, но тут вопрос, а что будет дальше? Будет ли после покой то проблем нет, а если будут претензии к тарелкам, друзьям, родне?
История переписки5
Согласна на 100%%%