Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с мужем

Oksana
Добрый день.
Обращаюсь за помощью на форум, потому что сама, мне кажется, уже не могу справиться с проблемой, а муж даже не хочет участвовать в ее решении.
Нашей семье 6 лет, есть дочка, коро ей будет 3 года.
Проблемы в семье были всегда, но обычно периоды ссор сменялись длительными периодами мирных отношений. В последние полгода все иначе, мы больше времени проводим ссорясь, периоды мира короткие и какие то искусственные чтоли, как будто мы только притворяемся счастливыми и дружными.
Муж постоянно мной недоволен. Его основные претензии - редкий секс, то, что я не развиваюсь в карьерном плане, расхождения в методах воспитания ребенка. Если по порядку - да, я действительно не хочу заниматься сексом каждый день, мне достаточно 1-2 раз в неделю, но я готова делать это чаще, если у нас мир в семье, на фоне ссор я просто не могу себя заставить это делать. каждый отказ он воспринимает как страшную обиду,
даже если несколько дней до этогог с сексом было все хорошо, мой отказ заниматься им 4-й день подрыд вызывает страшное недовольство и в порыве злости он мне может сказать , что и предыдущие разы были не очень
В плане работы я согласна, карьеру я не сделаю, наверное человек не такой, у меня неплохое образование, лингвистическое, работаю в иностранной компании, ассистентом, зарплата вполне неплохая, вклд в семейный бюджет делаю хороший, при этом имею возможность уходить с работы пораньше, тчобы забирать дочку из детского садика.
Он хочет, чтобы я пошла на второе высшее образование и очень злится, что я не могу определиться с выбором и заняться этим, как можно скорее. Каждый раз меня этим упрекает.
В плане воспитания ребенка - да, у нас несколько разные метода воспитания. Я более строгая, при этом люблю дочку не меньше него, но она как-то все время к нему больше тянется. Он хорошо с ней играет, балует ее, но в моем присутствии обычно дочка добрый послушный ребенок, сама играет, веселая. В присутствии мужа она моментально становится нытиком, все время плачет, капризничает. Я начинаю злится, потому что знаю, что мой ребенок не такой, что со мной она иначе сбя ведет, прошу мужа почитать литературу по поводу воспитания ребенка,
чтобы понять, что он делает не так, но он всегда отказыватся, говорит, что сам знат лучше, а я злая..
Мои претензии - муж стал совсем неласковым. Он постоянно на меня злится и повышает голос. Он постоянно мной недоволен. Он очень двно не гвоорил, что любит. Я уже молку о приятных моментах , типа цветов, маленького подарочкА, просто внимания. Я много раз говорила ему, что чувствую себя нелюбимой и несчастной, ничего не поменялось. Он может повысить на меня голос, даже при людях на улице и про родителях, он меня постоянно обижает злыми словами, если я обижаюсь на него за его овышение голоса, он злится и говорит, что я испортила весь день и он больше не будет со мной мириться.
Он не раз говорил, что я плохая мать,потому что я не бегу к ребенку на каждый писк. Он говорит, что я никогда его не поддерживаю, хотя это абсолютно не так.
Последняя ссора была позавчера. Он пришел домой с работы и дочка как обычно запросила мультики. Он пошел включать, я беззлобно сказала ему- зачем ты включаешь мультики, пусть поиграет. Он начал на повышенных тонах говорить, что я ему никогда не помогаю занять ребенка , хотя он даже сам не пытался этгго сделать, что она плачет а я не подхложу, а она всего лишь слегка капризничала и никаких слез не было. Я разозлилась и прикрикнула на него. После этого сказала, что постепила так же, как он обычно поступает со мной. Он обиделся и не разговаривает уже 2 суток. Сказал не будет со мнгй мириться. А что я сделала, отпрлатила его же монетой.
В общем, все очень плохо, я знаю, что мы производим впечатление ненормальной семьи, при этом в обществе мы оба нормальные, мирные люди.
Я не знаю, что мне делать, все чаще приходят мысли о разводе и о том, что может в другой семье ко мне было бы больше уважения. Я просто не могу больше терпеть, что он кричит на меня постоянно и постоянно в чем-то упрекает. Я во многом не права. Но когда в отношениях все хорошо и в сексе становится тоже все хорошо, и выглядеть стараешься лучше, а когджа вот так все время, только попытаешься наладить, а он снова злой и кричит,просто опускаются руки.
Извините за сумбур, просто проблем так много, а описывать их другим людям я не умею, потмоу что никому о них до этого не рассказывала. Посоветуйте хоть что-нибудь.
Спасибо большое всем за советы и участие) Для меня многое стало понятнее. Спасибо тем, кто защищал и оправдывал меня и отдельное спасибо тем, кто указал мне на мои недостатки. Все, что я написала - это только одна сторона наших отношений, послушав моего мужа многие из вас поменяли бы свое мнение на противоположное. В одном небольшом тексте сложно описать все тонкости отношений.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
475
116171819
OksanaВ ответ на Кристинка
Кристинка
т в Вашем тексте слышно: Я! Я! Я!
А из рассказа о муже видно что он тоже думете только отом как ЕМУ плохо.
Вот и получается что Вы смотрите на то чего ОН ВАМ не дал, не сказал и не сделал - а Ваш муж что ВЫ ему сказали, отказали в сексе, повысили голос.

А все очень просто!
В семье надо жить не по принципу - МНЕ, а по принципу - ТЕБЕ!
т.е. ДЕЛАЮ СЧАСТЛИВЫМ ДРУГОГО
Не надо быть эгоистом. Попытайтесь просто сделать счастливым Вашего любимого мужа. И все. Отдача незамедлит прийти.

А так у Вас каждый думает только о себе.
Не надо ничего мужу объяснять, нотации читать - покажите!!! (будьте умнее)

На пример уже завтра сделайте ему сюрприз - приготовте торжественный семейный ужин - повод? любимый папа и муж домой пришел с работы!
После ужина вместе положите ребенка спать. Потом посидите (БЕЗ ТЕЛЕВИЗОРА!!!) поговорите спокойно и не о сем. проблемах а о чем-то приятном. Займитесь сексом. Встречайте его с улыбкой после работы - что бы он летел домой. Увидите он сам захочет Вас порадовать, отблагодарить и принесет цветы. Не сразу конечно, но думаю недельку таких отношений - и он оттает!!!

А то он уже знает что дома будет неприятная атмосфера - и на саму мысль о возвращении домой ему портиться настроение. Итог - дома одна фраза сказанная Вами не таким тоном и он взрывается!
Ведь если Вам надо пойти в кокое-то место которого Вы не любите, Вы ведь не бежите туда с радостью???
А представте что он так себя чувствует каждый день перед возвращением домой?
А еще проблемы с сексом!
То что муж Вас постоянно хочет - так радуйтесь глупая! Значит Вы ему желанны и он Вас любит!
Тут одна на форум писала что ее муж по 3 месяца не трогает - вот где проблемы!
У Вас муж нормальный здоровый мужик, будет ему 60 лет будете за ручку держаться!

Ну и что из того что муж хочет по-своему заняться ребенком (включить мультики)? Мужики сами как дети, моему 38 лет а он сидит и мультики с детьми смотрит!!!
Представте Вы ребенку книгу читаете, приходи муж и таким поучаищим тоном говорит: "не читай ей книгу! пусть играет! ты не умеешь воспитывать детей - значит бери и книги по воспитанию читай!" Приятно Вам?

p.s. Я за мужем уже 12 лет. Так что знаю что говорю.
Спасибо, Кристина, вы абсолютно правы. Я эгоистична, но это от глупости, не со зла, за собой часто эгоизма не замечаешь. Постараюсь следовать вашим советам.
КристинкаВ ответ на Oksana
Oksana
Спасибо, Кристина, вы абсолютно правы. Я эгоистична, но это от глупости, не со зла, за собой часто эгоизма не замечаешь. Постараюсь следовать вашим советам.
История переписки2
Я искренне желаю Вам счастья!
Но будьте умнее, постарайтесь сделать первый шаг!
Ну что поделаешь, мужчины не очень догадливы..
Советую Вам причитать книгу «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» - посмотрите на мир глазами Вашего мужа.
Мне в жизни помогает фраза из фильма «Моя большая греческая свадьба» - надо сделать так чтобы он подумал что это он принял решение.

Тут очень хорошие советы -
«Как управлять мужчиной? Мастерство манипуляций. 49 простых правил»
http://lib.rus.ec/b/188339/read
КристинкаВ ответ на Кристинка
Кристинка
Я искренне желаю Вам счастья!
Но будьте умнее, постарайтесь сделать первый шаг!
Ну что поделаешь, мужчины не очень догадливы..
Советую Вам причитать книгу «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» - посмотрите на мир глазами Вашего мужа.
Мне в жизни помогает фраза из фильма «Моя большая греческая свадьба» - надо сделать так чтобы он подумал что это он принял решение.

Тут очень хорошие советы -
«Как управлять мужчиной? Мастерство манипуляций. 49 простых правил»
http://lib.rus.ec/b/188339/read
История переписки3
на всякий случай:
если вдруг Ваш муж спросит "а почему ты вдруг стала такая ласковая?"
Так и скажите - я решила измяниться и начать строить наши отношения по-новому. Я была не права и хочу быть для Тебя добрее и лучше ведь я Тебя очень люблю!
После таких слов его ЕГО вырастет в разы и поверьте он не захочет от Вас отставать!
OksanaВ ответ на Кристинка
Кристинка
на всякий случай:
если вдруг Ваш муж спросит "а почему ты вдруг стала такая ласковая?"
Так и скажите - я решила измяниться и начать строить наши отношения по-новому. Я была не права и хочу быть для Тебя добрее и лучше ведь я Тебя очень люблю!
После таких слов его ЕГО вырастет в разы и поверьте он не захочет от Вас отставать!
История переписки4
Спасибо, Кристина) Я постараюсь, надеюсь моего энтузиазма хватит надолго)
мама маленьких трольчат
Сделайте некоторое время так, как просит муж. Задержитесь пару дней на работе. Ведь после второго высшего прийдется больше работать. Или запишитесь на курсы, хоть короткие. "Хочешь проф роста - забирай дочку из садика и ешь макароны три дня подряд. Ты же хотел, дорогой." Если человек адекватен, то поймет, что ваше время и силы не резиновые.
Мария
1. По поводу отношений с мужем. Выяснение, кто прав, кто больше повышает голос и требует ни к чему не приведет, т.к. в этих "разборках" ноль позитива. Что можете изменить? Чаще уделять мужу личное внимание (обнять, проявлять ласку и заботу, иногда через "не хочу", потом войдет в хорошую привычку). Появится близость в отношениях, легче станет и в других вопросах.
2. По поводу обучения. Может, начать с кратких курсов, позволяющих, действительно, сменить сферу деятельности? И учиться быстрее, и отдача может быть больше. Например, выучиться на менеджера по персоналу, по продажам, парикмахера и т.д. (что вам ближе по душе). Я тоже филолог, и тоже не горю желанием работать переводчиком. Перепробовав разные применения себя, остановилась на менеджере по продажам (возм-ть свобод. графика + неплохие зарплаты). Может, и вам приглянется такая вакансия.
3. По воспитанию ребенка: свои разногласия решайте, когда доча вас не слышит, не критикуйте друг друга при ней. Дайте мужу вести себя с дочей, как считает лучше, наслушается ее капризов, со временем сам придет к более строгому воспитанию. А так только назло вам балует ребенка.
4. Научитесь любить себя: почаще делайте приятные покупки, устраивайте себе дни посиделок с подругами в кафе (мужу тоже не лишне иногда одному побыть с ребенком), чаще ходите в места досуга с мужем (кафе, боулинг, бильярд и др., в-общем везде, где будет весело и интересно).
5. А общее впечатление от вашей темы: все еще поправимо, хуже, когда мужьям уже ничего не нужно от жен и живут, как соседи.
Призрак Свободы
Автор ваш муж просто не любит вас. если бы он вас любил то уважал бы вас как женщину.
А так совет один сначала поговорите с мужем, узнайте у него может его кто нибудь настрайвает против вас.
А может быть у него есть любовница, также немешало бы узнать об этом.
В поисках Дракона
Вам к семейному психологу нужно обращаться.
300799
вот мне в силу опыта думается, что все ваши проблемы от того- что муж вас не уважает. еще любит-потому и не уходит, потому и пытается наладить быт и секс....но без уважения ой как плохо...все тычки оттуда....будь это по-другому- он бы даже по поводу секса вас не попрекал, а только просил.причем робко и не важно сколько лет вы вместе. он вами не гордится, а ему видимо это очень нужно. ну и плюс разница темпераментов. попробуйте поиграть чуток...вы не карьеристка,но ведь никто не мешает вам приукрасить дома свои якобы достижения на работе...можно создать некую сказку вокруг себя и насчет успехов и насчет поклонников...главное в этом не заиграться. но он должен четко знать-что вы нарасхват, даже если это не так. ну а насчет воспитания ребенка и прочих попреков-потерпите. пусть делает-что хочет. он все равно пока вас не слышит и считает пилой. будет уважать-прислушается и здесь. отложите на потом. вобщем -мое мнение-если не добьетесь уважения- ничего хорошего вас не ждет
OksanaВ ответ на 300799
300799
вот мне в силу опыта думается, что все ваши проблемы от того- что муж вас не уважает. еще любит-потому и не уходит, потому и пытается наладить быт и секс....но без уважения ой как плохо...все тычки оттуда....будь это по-другому- он бы даже по поводу секса вас не попрекал, а только просил.причем робко и не важно сколько лет вы вместе. он вами не гордится, а ему видимо это очень нужно. ну и плюс разница темпераментов. попробуйте поиграть чуток...вы не карьеристка,но ведь никто не мешает вам приукрасить дома свои якобы достижения на работе...можно создать некую сказку вокруг себя и насчет успехов и насчет поклонников...главное в этом не заиграться. но он должен четко знать-что вы нарасхват, даже если это не так. ну а насчет воспитания ребенка и прочих попреков-потерпите. пусть делает-что хочет. он все равно пока вас не слышит и считает пилой. будет уважать-прислушается и здесь. отложите на потом. вобщем -мое мнение-если не добьетесь уважения- ничего хорошего вас не ждет
Он говорит мне - ты умная и ты можешь добиться гораздо большего, чем ты имеешь сейчас, ты заслуживаешь лучшего. Наверное просто надо слышать именно эти его слова, а не как я - из всей речи выбираю только самое плохое и обидное...
300799
там вон повыше кристинка все хорошо описала...не учла только одного...делать все для него не быть эгоисткой разговаривать и заниматься сексом-это конечно хорошо...но только если этого ХОЧЕШЬ...а когда все через не хочу...то надолго ее не хватит. ей может не хочется ребенка уложив- разговаривать и сексом заниматься...ей может хочется на диване с книжкой поваляться и чтоб даже на горизонте не появлялся...я сама в браке тоже уже 16 лет...и чтоб не говорил ничего...а лучше чтоб вобще сходил куда-нибудь...но нет. все свободное время как кот у ног трется. мне ой как личного пространства не хватает....хоть и дом не маленький. секс- вобще по большим праздникам...мне 35. у меня двое детей и любящий муж...зафигом мне секс? надоел до чертиков...но это я к чему. есть уважение и на нем держится любовь. только в этом порядке. и прощается все. и исполняется все о чем я прошу сразу же, в рамках разумного разумеется...
Ольга
А быть может он прав??? Ну не будет же человек ни с того ни с сего злиться и вести себя подобным образом? Значит вы и в правду делаете что то не так , а я смотрю вы тоже не подарок принципиальная такая вам надо пересмотреть свои взгляды раз вестись это легче всего а вот сохранить надо постараться
OksanaВ ответ на Ольга
Ольга
А быть может он прав??? Ну не будет же человек ни с того ни с сего злиться и вести себя подобным образом? Значит вы и в правду делаете что то не так , а я смотрю вы тоже не подарок принципиальная такая вам надо пересмотреть свои взгляды раз вестись это легче всего а вот сохранить надо постараться
Да, я наверное слишком упертая и эгоистичная, сама за собой это не сразу замечаю.. Надо чтобы почаще такие слова говорили, а то только все время хвалят, вот и думаешь - ты такая хорошая, а тебя недооценивают и не любят. Спасибо)
Екатерина Дыма
Представляю как вам тяжело морально. Но причин такого поведения мужа можно назвать тысячи: низкая самооценка, не уверенность в себе, страх вас потерять, желание держать все под контролем. Мысли о разводе возникают у каждого и поверьте постоянно или переодично. Не нужно вешать нос, а:
поговорить с мужем спокойно, без слез и истерик, объяснить, что когда он делает вам не приятно, тов ам очень больно и вас это ранит, так-как задевает вас как женщину и мать. Лучше написать все претензии на бумаге и отдать ему почитать и пусть напишет свои.
если разговоры не помогут, существуют семейные психологи, они помогут вам сккоректировать поведение друг друга.
и еще, поверьте, всегда хорошо в семье быть не может, -это не сказка, а труд. Нужно трудиться над семьей каждый день, заставляю, напрягаясь, борясь, ведь любить мужа, иногда-это забыть о себе.
и определите для своей семьи цель. Это не должен быть ребенок. Вы длжны понимать оба для чего построили семью, для чего захотели быть рядом, и что получите в итоге.
Сломать самое простое, оно не требует лишних моральных затрат. Конечно, сейчас Вам больно, и может будет больно завтра, но в семье есть оба супруга, скорее всего, ему тоже бывает больно и обидно, поймите это.
И пожалуйста заканчиаете соревнование с ним в правах на ребенка, расслабтесь, -это ни к чему не приведет, одеяло порвется. Больше его хвалите, хочет инициативу-дайте, что Вам от этого! мультика-хорошо, играть-хорошо, -это мелочь, главное любовь, которая есть к ребенку у каждого.А то выглядит так, что когда вы с ребенком, то муж ревнует, когда вы, то он....
удачи вам.
Margarita, 2 ребенка
Да любовница у него. Или кто-то очень нравится, но до любовников не дошли. Поверьте по себе знаю.
Екатерина
Муж -унылое говно, такому всё и всегда не так будет.
Александра АндрееваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Муж -унылое говно, такому всё и всегда не так будет.
гыгы, точно)
Исмаил КрокодиловВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
гыгы, точно)
История переписки2
о как. Вы столь решительны...
КеКсИк
сделайте проще, приведите себя в порядок, чтобы другие начали заглядываться. на мужа внимания не обращайте, пусть себе обижается. если совесть позволит, пофлиртуйте с противоположным полом, поднимите себе самооценку, которую ваш муж вам успешно опустил ниже плинтуса. а там глядишь, или найдете себе другого мужчину и будете счастливы, или этот поймет, чего может лишиться и исправится
Алешенька
моему первому мужу после семи лет брака все во мне не нравилось/ одни претензии от размера груди и до манеры разговаривать/ я старалась сохранить семью и пыталась поменяться/ со временем стала затюканная и не уверенная в себе/ оказалось у что у него давно молодая фея вот и вся причина/ удачи вам автор/
Петрусик
Мужчине без секса плохо он становиться нервным и раздражительным, у вас получается замкнутый круг вы не хотите из-за ссор, а он не осознавая того срываеться на вас снова возникают ссоры и как следствие обида. Мужчине для счастья не хватает хорошего секса, вкусной еды и улыбающейся жены) А если вы не готовы давать это вашему мужу, тогда и не стоит мучить человека. Сделайте первый шаг и все наладиться. Если нет желания делать этот шаг значит вы просто устали, либо не предназначены для семейной жизни(. Удачи вам.
игорь
У нас почти тоже самое, только наоборот. Любимая захотела высшее образование, пожалуйста. Только она испугалась и сбежала с ВУЗа. Секса всегда мало, разве можно насытится богиней. Вот 14июня нашей семье было 10лет, цветы я подарил и подарок, а мне? Ну как я могу на нее обежатся, другой такой нет на Земле. Ваш муж перестал вас ценить, вы корень зла. Так поменяйтесь местами. Идите учится, а он пусть занимается больше ребенком и хозяйством. Я тоже когда с работы в 10ч вечера прихожу домой, потом сына до 12ч уложить не можем. Потомучто я же соскучился охото побесится с ним.
Rassvetq
Развейтесь) Вам пора на море, причем одной или с подругой.
Кудесница леса
Не согласна! Мой муж успевал. Приходил от любовницы и занимался сексом со мной
Nadezhda
Оксана, не отчаивайтесь! Поговорите с психологом http://www.vynderkind.ru/forum/viewtopic...
116171819