Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
26 февраля 2010, 02:09, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

проблемы с мужем.

месяц назад я родила дочку, по началу муж был безумно счастлив, помогал с малышкой, вставал по ночам и в быту помогал. Но сейчас с ним что то произошло он не обращает ни какого внимания на ребенка пока я не попрашу его о помощи, меня не замечает, хотя после родов я не перестала следить за собой, не говоря уже о помощи по хозяйству. Но что самое страшное он стал выпивать частенько. у меня опускаются руки, все дела свалились на мои плечи.что делать?помогите!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
У меня такая же ситуация только ребенку уже 1,3. Просто по его словам он устает на работе. Но иногда все же может посидеть с дочей.
Пожаловаться
МаМаШкА_ЮлЯшКи, 1 ребенок
Я думаю, все у вас нормализутется. Просто мужу нужно время, чтобы привыкнуть к новой роли отца. Это у нас материнский инстинкт просыпается еще задолго до рождения, а у них такого нет. Потерпите немного... Все встанет на свои места.
Пожаловаться
Котя, 1 ребенок
Только дошло видать, что теперь он отец семейства и связан с Вами на всю жизнь общим ребенком)
Пожаловаться
Аленка
Да поговорите с ним просто, а то пока будете ждать пока он все поймет, может много чего произойти. Мужчины такие же дети, они тоже хотят внимания, просто представьте, вот недавно вы были вдвоем, и вдруг появился кто-то третий. Эйфория от рождения ребенка прошла и Ваш мужчина просто стал понимать, что уже не может расчитывать на тот поток внимания и ласки какой был раньше. Ему грустно, кто-то из них понимает, а кто-то теряется. И только от нас зависит как все сложится дальше. Мудростью своей и умением любить можно все иправить, а не только ухоженным внешним видом. Он же радуется рождению ребенка, значит еще не все потеряно. Удачи Вам и счатья, здоровья вам и вашей девочки. Все будет хорошо.
Пожаловаться
Елена Темненькая
проблемы есть материальные в семье, жилье, деньги, все в порядке? Просто мужчины очень к этому относятся серьезно, особенно после рождения ребенка. Он же кормилец, и если что то не получается у него, может очень сильно переживать, как если бы мы женщины не могли родить ребенка. Просто можно попробывать поговорить, это ведь все наживное.Если дело в этом, то мужчину надо просто приободрить, поддержать и все будет хорошо.:-)
Пожаловаться
Маша, 2 ребенка
не наседайте на него - это только может всё усугубить... Мы устаём и они устают, лучше поцелуйте его и улыбнитесь... А ещё лучше учитесь разговаривать, только не выяснять, а именно разговаривать друг с другом... Ведь умение слышать и слушать друг друга и разговаривать - это целая наука!!!
Пожаловаться
Елена Бо, 1 ребенок
Нормально это, как и не горько звучит, мой до 4 месяцев был в полном ауте, как не с нами. в одной квартире, но в параллельных простанствах. Такие они, мужчины... Когда терпела, когда скандалила... В общем, повернулся лицом к семье только тогда, когда с ребенком стало полегче. (До 4 мес орал почти без перерыва.) Не могут они выносить настоящие трудности. Терпите, объясняйте периодически, Наседать не советую, некоторые от этого вообще сбегают.
Из-за этой ситуации не знаю, решусь ли на дочку. А так хочется еще и доченьку.
Держитесь.
Пожаловаться
Мариарти
Из ваших слов складывается ощущение, что порадовался ребенку, как новой игрушке, вложил в первый месяц весь свой пыл и энтузиазм и сдулся. Сдулся потому что увидел, что это далеко не всегда только радость, но больше тяжелый труд, причем постоянный и легче не становится. Попробуйте обрисовать ему все моменты развития ребенка: во столько-то он будет делать то-то, во столько-то это. У него появится представление о перспективах на будущий год или 2, будет знать чего ожидать и когда можно будет немного расслабиься. Моему помогает. Вместе ждали когда голову держать будет, когда переворачиваться, когда сядет и поползет. Мужикам нужна конкретика.
Пожаловаться
NATH
А у меня другая проблема..в отдельной теме не хочу писать, как-то не удобно(( Ребенку полтора месяца, муж его любит, ухаживает, сюсюкается..а на меня вроде и внимание перестал обращать..совсем не так как раньше, поцелуи, обнимашки-редкость..про секс..я уже и забыла что это (еще на шестом месяце как-то все прекратилось, причем не с моей подчи) Я конечно и сама побаиваюсь-отвыкла что ли..да и после родов стремно, но его безинтерес меня уже просто пугает, я и намкаю, и бешусь..а он постоянно отворачивается и засыпает, говорит устает на работе, хочет спать пипец как, и по выходным тоже видимо устает..В общем 4 месяца без интима..мысли в голове просто ужасные..Или другая..или я уже не привлекаю никак, а может и отталкиваю..или еще что..Хотя я в мотнстра то не превратилась, собсвенно как и до родов была по внешности..И слежу за собой как и раньше..я не знаю что делать...Вот и сейчас..на этой почве преругались, забесилась, ушла на кухню с ноутом, а он дрыхнет..
Неужели рождение ребенка повлекло за собой конец отношениям((((
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас