Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 марта 2014, 10:35, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Про свекровей!

Добрый день, дорогие форумчанки, какие  у вас складываются отношения со свекровью?Здесь эта тема уже избита, но тем не менее она всегда злободневна!
 Хочу  сказать своё видение этого!
 У меня со свекровью нормальные отношения, конечно материально она нам никогда не помогала, и не помогает, хотя и были когда то проблемы, но мы её в них и не посвящали, наша семья -это наша семья, и мы должны всё решать сами, с детьми посидеть без проблем, в любое время дня и ночи!Материально, мы сами должны помогать нашим родителям, что мы и делаем, пусть это не так много, но тем не менее им это приятно!
 По поводу каких то вмешательств в воспитании детей, и ведения быта, бывает вставит своё!Мой ответ"наша семья, разберёмся сами", без обид и грубости!Хотя к этому нужно относиться терпимее, во -первых каждый по своему относится к жизни, видении проблем у каждого своё, во-вторых, возраст, с возрастом мы все меняемся, это очевидно, я могу сказать о себе, в 25 -одно понимание жизни, в 30- другое, в 40 -оно совсем  иное, не говоря о возрасте под 70 лет!!!
 Поэтому я терпима, и не создаю проблем из этого, а ещё , её нужно уважать как мать мужа!!Потому как муж уважает мою маму и хорошо к ней относится!
 Дети бабушку тоже любят, и с удовольствием у неё бывают!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
В сотый раз повторюсь, у меня золотая свекровь

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У меня тоже:up::up::up:
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
А у меня платиновая! :D:D:D:D:D
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Нормальная. Но мне с ней тяжелее морально, чем с первой. Первая - вообще золото.

Пожаловаться
малыш
у меня так же. Сейчас со свекровью тяжело морально да и разговаривать как то не о чем. Первая свекровь вообще человек тяжелый но мне с ней было проще и легче. Она до сих пор мне ближе
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Я не понимаю, когда вы свекровь просите с детьми посидеть, а воспитывать значит нельзя? Как так?

Пожаловаться
просто маша
она их воспитывает, разговаривает с ними на разные темы!я имела ввиду когда она нам, родителям делает замечания , что в чём то мы не правильно с ними ведём себя!
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
аааааааааа, вон оно чо! :D
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
например? может и есть правда в ее словах?
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Вам повезло. А я с ними вообще не общаюсь. И мои дети тоже) 
Есть ряд людей - чем лучше ты к ним, тем быстрее к тебе на голову садятся. 

Пожаловаться
Ангел-А
Ииии? 
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
у меня тоже нормальная, если нужно помочь с ребенком - всегда придет, поможет, материально - тоже нет, да нам это и не нужно, в процесс воспитания ребенка тоже бывает носик сует, но деликатно отвечаем, что сами знаем, вобщем я ей довольна:up:

Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
ДобраяЗлюка, 1 ребенок
У меня свекровь почти святой человек!Очень ее люблю и уважаю! Всегда помогает, чем может и внука очень любит)

Пожаловаться
Елена Гуртовая, 2 ребенка
Первая свекровь нормальная была, а вот вторая со своими тараканами, один раз дала ей понять что сама разберусь со своими проблемами и не надо меня всё время учить как жить, так она со мной уже пол года не разговаривает:shock:
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Золотая. У меня с ней отношения лучше, чем с собственной матерью.

Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
я к вам))) свекровь у меня не то что бы золото, но позолоченное серебро это точно))) А вот моя маман ППЦ))) С ней как раз уже несколько месяцев не разговариваем... я у нее вражина №1!:(
Пожаловаться
Freya, 1 ребенок
+1
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
У меня замечательная свекровь и свёкр. Дети у них раз в неделю бывают. С сыновьями всегда сидит и водит их везде. Занимается с ними. Но при этом всегда детям говорит,что мама самый главный человек. Вот вчера у свекрови был день рождения и в субботу пойдем праздновать.
Пожаловаться
Kirsten, 2 ребенка
вот самое главное!!! -" Но при этом  всегда детям говорит, что мама самый главный человек"...ВОТ!!! у меня бабушка меня так воспитывала-все было поставлено на родителей-мама и папа -это главное в жизни ребенка, а бабушка с дедушкой это большое приятное приложение:D:D:D:D
 я тоже не против-общайся, воспитывай, но!!! если что то не нравится скажи это мне, а не ребенку. сядем, поговорим и обсудим-слава богу языки есть.. А получается все что мама по каким то причинам запрещает- У НЕЕ МОЖНО ВСЕ!!!! и не колышет, что там родитель думает...хотя по здоровью вроде прислушиваются.... 
А вообще уменя складывается впечатление что я враг своему ребенку- строга, много требую, характер ломаю, запрещаю, жизни не даю, учу чему то...короче изверг....ребенок  в жизни в углу не стоял, не шлепнутый нормально ни разу(легкое поглаживание не учитываю:D:D)..почти все разрешается, любую проблему мы с ней решаем-разговором и объяснением..но видимо чего то не стыкуется у кого то..
хотя свекровь оочень хорошая женщина, помогает....но у нее свое видение правильности воспитания))))) ну и человек не всегда понимает что помощь нужна в меру)))
Пожаловаться
Klaydia Boa
У меня нормальные отношения со свекровью. Финансово помогает. Приезжает правда редко. Живет в другом городе.  В воспитание внука не вмешивается. У нее помимо моего еще 4 внука .  Сынуля любит обоих бабушек одинаково.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
у меня была хорошая свекровь. простая такая деревенская баба (в хорошем смысле этого слова). ей бы могла со спокойным сердцем оставить ребенка

Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Обыкновенные отстраненно- прохладные отношения. И я инициатор таких отношений. Мы с ней очень разные люди. Поэтому чтобы избежать каких- то конфликтов, столкновений, я лучше буду на расстоянии держаться. 
Пожаловаться
Klaydia Boa
А моя обещает приехать в конце марта на день рождения сына (моего мужа) будем ждать.
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
У нас нормальные отношения) Нам делить нечего..;)По крайней мере пока живем отдельно (собираемся жить в одном доме с разными входами)))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас