Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про свекровь.

Аноним
Позавчера создавала тему, что не понимаю поведение свекрови. Разводимся с мужем, ушел к другой женщине, свекровь, ранее обожающая внучку, ни разу ни позвонила и не пришла. Посоветовали самой позвонить и расставить все точки над ы. Звонила дважды, трубку свекровь не взяла и не перезвонила. Дочка написала смс – бабушка привет, куда пропала? Как дела? В ответ тоже тишина.

Вечером дочке написал отец – собираемся ехать в выходные к родственникам в гости, хочешь с нами? Дочка отказалась, у нее конкурс по танцам. Спросила почему бабушка ее не берет и не звонит? Не берет, как оказалось, потому что дочка болеет, и вообще ему нужно поговорить с ней на эту тему и тему дальнейшего взаимодействия. Еще написал держи хвост пистолетом, все хорошо будет, я тебе все объясню.

   Скажу одно – у меня огромное разочарование, такая пустота в душе…не скажу что мне прям нужно общение со свекровью, нет, но не знаю, не понимаю как можно так просто выкинуть за борт 13 лет жизни.

И еще одно – впервые поговорили с ребенком про развод. Я проплакала всю ночь. Дочь призналась мне, что совсем не переживает из за того что ушел отец, переживает только за меня, за мое здоровье и что я часто плачу. А так – как папы не было дома, он всегда в своих делах, так ничего в ее жизни и не поменялось.

А я задумалась – ведь это реально так, все от меня вечно исходило – цирки, кино, прогулки, праздники, он вечно как на аркане, ни разу сам не предложил куда то сходить, провести время, поняла что он элементарно не знает имен друзей дочери и т.д. Всю ночь думала, как я этого не видела раньше?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
192
15678
НАТАЛЬЯ
Милая девушка, вытирайте слезы. Если муж ушел к другой-еще неизвестно кому повезло!!! Хватит себя жалеть. Он не умер, у него все хорошо , ребенок не переживает. Жизнь прекрасна!!! Живите и получайте удовольствие от жизни. Расскажу свою историю. Мой муж бывший ушел к другой женщине. Я держать не стала. Ну что ж поделать, если человек влюбился? Оборвала с ним вообще какое либо общение. Только по делу и только насчет детей. Мы не ругались, подала на развод, развелись. А ровно через год, как ушел от меня, он расстался со своей той женщиной. Нажился. Мы начали опять общаться. И поверьте, все это время я жила и наслаждалась жизнью, у меня была куча поклонников и бывший муж добавился к этой толпе. Только у него из всех есть преимущество: он отец наших двоих детей. Вижу, что любит меня, заботится о нас, очень изменился . Пожалел, что тогда ушел. Мы с ним много разговаривали на эту тему. Я правильно сделала, что тогда отпустила его. Он прожил те отношения от начала (влюбленность) и до конца (ругань и ее измена)... В жизни случается разное, главное в любых ситуациях оставаться людьми. Не обижайтесь на свекровь и мужа. Примите как данность, что так случилось и живите своей жизнью. Все будет так, как должно быть и самым наилучшим образом!!!!!!!!
karinakateВ ответ на НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Милая девушка, вытирайте слезы. Если муж ушел к другой-еще неизвестно кому повезло!!! Хватит себя жалеть. Он не умер, у него все хорошо , ребенок не переживает. Жизнь прекрасна!!! Живите и получайте удовольствие от жизни. Расскажу свою историю. Мой муж бывший ушел к другой женщине. Я держать не стала. Ну что ж поделать, если человек влюбился? Оборвала с ним вообще какое либо общение. Только по делу и только насчет детей. Мы не ругались, подала на развод, развелись. А ровно через год, как ушел от меня, он расстался со своей той женщиной. Нажился. Мы начали опять общаться. И поверьте, все это время я жила и наслаждалась жизнью, у меня была куча поклонников и бывший муж добавился к этой толпе. Только у него из всех есть преимущество: он отец наших двоих детей. Вижу, что любит меня, заботится о нас, очень изменился . Пожалел, что тогда ушел. Мы с ним много разговаривали на эту тему. Я правильно сделала, что тогда отпустила его. Он прожил те отношения от начала (влюбленность) и до конца (ругань и ее измена)... В жизни случается разное, главное в любых ситуациях оставаться людьми. Не обижайтесь на свекровь и мужа. Примите как данность, что так случилось и живите своей жизнью. Все будет так, как должно быть и самым наилучшим образом!!!!!!!!
Вы помирились?
НАТАЛЬЯВ ответ на karinakate
karinakate
Вы помирились?
История переписки2
да)))
НАТАЛЬЯ

Настя Ким
Свекровь тоже здесь тему создавала?
Марина
Вы 13 лет прожили, а я 25. Такая же реакция. Пять лет, как мужа нет, ни одного звонка, ни мне, ни сыну. А я так надеялась на общение поближе, думала, полегче его смерть переживу. А тут, не то , что поближе, совсем прекратили. Еще и меня в его смерти обвинили. И так бывает.
ЛасточкаВ ответ на Марина
Марина
Вы 13 лет прожили, а я 25. Такая же реакция. Пять лет, как мужа нет, ни одного звонка, ни мне, ни сыну. А я так надеялась на общение поближе, думала, полегче его смерть переживу. А тут, не то , что поближе, совсем прекратили. Еще и меня в его смерти обвинили. И так бывает.
Ну так таким образом ваша свекровь переживает горе , неприятие ситуации, надо кого-то обвинить, так ей легче переносить утрату.
Ольга, 1 ребенок
я вам так сочувствую, представляю как вам тяжело, сама была в похожей ситуации, только мы прожили вместе всего 1,5 года, и мне было очень лихо (я только из роддома вернулась), а вы вообще 13 лет прожили... Вы держитесь, одно могу обещать, что со временем все устаканится и не будет так больно, через год будете как огурец!)
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
я вам так сочувствую, представляю как вам тяжело, сама была в похожей ситуации, только мы прожили вместе всего 1,5 года, и мне было очень лихо (я только из роддома вернулась), а вы вообще 13 лет прожили... Вы держитесь, одно могу обещать, что со временем все устаканится и не будет так больно, через год будете как огурец!)
по поводу бабушки) Наша бабушка тоже странненькая такая, видела внука только сразу после рождения, и я делала шаги ,что бы общаться, и что бы сын общался с ними, и сама по себе женщина то она не плохая, но видимо сильно зависит от своего сына, я так предполагаю,что он против был нашего общения... И вот уже 14 лет мы вспоминаем бабушку только тогда, когда она раз в год присылает перевод на 5000 руб. внуку на день рождение, а мы в ответ оправляем ей свежие фото внука, так и живем))
Регина
У нас бабушка , когда у неё родной сын развёлся с женой , тоже с его сыном (своим внуком) перестала общаться. И даже сейчас , когда уже все выросли , и внук сам может навестить бабушку, которая по старости уже не живет одна, до сих пор делает вид, что она его не знает. Все остальные родственники с ним общаются, в гости ходят. А вам надо прекращать все эти страдания. Вы страдаете дочь ваша страдает. Вы отпустите ситуацию и дочь ваша будет счастлива.
Anna
Да не нужна вам эта свекровь! Главное, ребёнок не травмирован! Вот ею и займитесь. Будьте благодарны, что она не выносит вам мозг и не болеет, и не рыдает, и не обвиняет. Вот это счастье!
Елена К
ну начнём с того , что так живут многие..жена инициатор-муж на аркане..и в связке это ощущается конечно ..но не такостро .. ну ещё и в зависимости от характера женщины..тоже немаловажно..а пр расставании начинаешь анализировать и приходишь в ужас..то так .. ну а вот про баушку?ну что сказать ..тоже тёти разные бывают и очень.. пока живёт сын с одной к этой одной..стал жить с другой ..теперь с другой.. видимо не хочет новую пассию расстраивать ..или раздваиваться)хотя конечно вас онамогла и не долюбливать ..однозначно ..и теперь тем более..НО внучка это-константа .. хотя далеко не всегда..вы в этом не одиноки..крепитесь.. пройдёт и ЭТО..
Mari-Mari
ооо. да у вас все к лучшему! муж был не очень как муж и как отец. А зачем вам такая свекровь и бабушка сделась? ну их нафик! смотрите-ка вам с дочкой хорошо. доверие есть. а может мужчину себе для души найдете. девочка не озщущает нехватку отца как выяснилось - отлично. а скоро в цирки ей будет интереснее ходить с подружками уже, не унывайте, у вас только жизнь началась! Свободная и счастливая!
Мария Сорокина
возможно вашей свекрови тоже не просто.. она чувствует какую-то вину за своего сына (хотя зря). так вот.. ваш бывший муж прав.. ему надо поговорить с мамой.. попросите ей передать, что вы не обвиняете его, что переживаете и хотите, чтоб она общалась с внучкой.
все наладится!! я вас уверяю
Ксения
У меня такая же ситуация, соглашусь с первыми комментариями что муж наговорил что то свекрови. Но я детей свекрови не навязываю, нам и без них хорошо.
Kianty, 1 ребенок
Вы знаете, есть и в плюсы в Вашей не очень удачной ситуации.
Вот у меня наоборот. Наш папа решил стать свободным от нас, когда сыну было 2 года.
Но свекровь со свекром очень просили не рвать с ними отношения, и мы общаемся до сих пор. Они много делают для внука.
Но я осталась как будто между небом и землей.. Вроде в семье, но одна. Свекровь приезжала с ночевками. Потом зачем-то рассказывала про новую семью моего бывшего...
В общем это палка о двух концах.
Лето), 2 ребенка
Поплачьте, плюньте и забудьте эту семейку. Не было ни любви ни тепла с их стороны, одно притворство. У меня так же было, 15 лет брака, двое детей и ни одного звонка от его родителей ни во время развода ни после.
15678