Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про свекровь.

Аноним
Позавчера создавала тему, что не понимаю поведение свекрови. Разводимся с мужем, ушел к другой женщине, свекровь, ранее обожающая внучку, ни разу ни позвонила и не пришла. Посоветовали самой позвонить и расставить все точки над ы. Звонила дважды, трубку свекровь не взяла и не перезвонила. Дочка написала смс – бабушка привет, куда пропала? Как дела? В ответ тоже тишина.

Вечером дочке написал отец – собираемся ехать в выходные к родственникам в гости, хочешь с нами? Дочка отказалась, у нее конкурс по танцам. Спросила почему бабушка ее не берет и не звонит? Не берет, как оказалось, потому что дочка болеет, и вообще ему нужно поговорить с ней на эту тему и тему дальнейшего взаимодействия. Еще написал держи хвост пистолетом, все хорошо будет, я тебе все объясню.

   Скажу одно – у меня огромное разочарование, такая пустота в душе…не скажу что мне прям нужно общение со свекровью, нет, но не знаю, не понимаю как можно так просто выкинуть за борт 13 лет жизни.

И еще одно – впервые поговорили с ребенком про развод. Я проплакала всю ночь. Дочь призналась мне, что совсем не переживает из за того что ушел отец, переживает только за меня, за мое здоровье и что я часто плачу. А так – как папы не было дома, он всегда в своих делах, так ничего в ее жизни и не поменялось.

А я задумалась – ведь это реально так, все от меня вечно исходило – цирки, кино, прогулки, праздники, он вечно как на аркане, ни разу сам не предложил куда то сходить, провести время, поняла что он элементарно не знает имен друзей дочери и т.д. Всю ночь думала, как я этого не видела раньше?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
192
145678
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Как сказала одна женшина своей бывшей невестке в подобной ситуации - будет другая жена, будут другие внуки.
Все будет хорошо
Как ребенок разведенных родителей скажу так - в большинстве случаев это очень хорошо, что юм и его родня исчезают из жизни бж и детей. Редко кому удается выстроить действительно хорошие отношения после распада семьи, есть какие-то обиды, недопонимания, все это чаще всего валится на голову детям. А детям что делать? Разорваться между родителями? А так отец ушел, не общается, даже и проще, мир разделен на черное и белое, на хорошее и плохое. А так одно нервотрепки были б. Родня мужа на детях вы мешает обидки на бывшую невестку. Зачем детям вариться в этом негативе?
Светлана Попова
не бывает такого, что один плохой,другой - золото. ну не убедите. свекровь обижена не просто так. и мужья не уходят от любимых и хороших. не надо лить грязь конечно, но вы тоже не договариваете
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Светлана Попова
Светлана Попова
не бывает такого, что один плохой,другой - золото. ну не убедите. свекровь обижена не просто так. и мужья не уходят от любимых и хороших. не надо лить грязь конечно, но вы тоже не договариваете
Прикольный коммент. Ушел, значит сама виновата.
Светлана ПоповаВ ответ на ИренКа
ИренКа
Прикольный коммент. Ушел, значит сама виновата.
История переписки2
Хорошо, такой вопрос. Вы уйдете от хорошего мужика? Который во всем хорош. Женщина тоже уходит, когда больше нет сил жить вместе.
Светлана ПоповаВ ответ на Светлана Попова
Светлана Попова
Хорошо, такой вопрос. Вы уйдете от хорошего мужика? Который во всем хорош. Женщина тоже уходит, когда больше нет сил жить вместе.
История переписки3
Да ни в жизнь женщина не признается в своей вине. Вы уйдете от хорошего мужика?
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Попова
Светлана Попова
Хорошо, такой вопрос. Вы уйдете от хорошего мужика? Который во всем хорош. Женщина тоже уходит, когда больше нет сил жить вместе.
История переписки3
уходят не от плохого, а от того кто не подходит. Не бывает "хорошего" человека для всех.
Светлана ПоповаВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
уходят не от плохого, а от того кто не подходит. Не бывает "хорошего" человека для всех.
История переписки4
Если бы он для Вас конкретно был хорош, Вы бы ушли? нет. всегда есть на уход причина. Любовь убивает сам человек. А с нелюбимым жить невозможно и не честно. Ссор не избежать, ссоры, нервы, раздражение. Зачем? А свекрови скорее всего что то в гневе сказали, на что она обиделась.
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Попова
Светлана Попова
Если бы он для Вас конкретно был хорош, Вы бы ушли? нет. всегда есть на уход причина. Любовь убивает сам человек. А с нелюбимым жить невозможно и не честно. Ссор не избежать, ссоры, нервы, раздражение. Зачем? А свекрови скорее всего что то в гневе сказали, на что она обиделась.
История переписки5
Вы так странно формулируете вопрос: если мне человек не подходит, то это не значит что он плохой.
Светлана ПоповаВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Вы так странно формулируете вопрос: если мне человек не подходит, то это не значит что он плохой.
История переписки6
Да Вы не цепляйтесь к самому слову, Хорош, значит устраивает, подходит, любите, не раздражает и д.д.
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Светлана Попова
Светлана Попова
Да Вы не цепляйтесь к самому слову, Хорош, значит устраивает, подходит, любите, не раздражает и д.д.
История переписки7
Так мужик и ушел потому, что разлюбил, а не потому, что тетка плохая. Тетка такая же как на свадьбе. А вот ОН разлюбил.
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Светлана Попова
Светлана Попова
Хорошо, такой вопрос. Вы уйдете от хорошего мужика? Который во всем хорош. Женщина тоже уходит, когда больше нет сил жить вместе.
История переписки3
Могу. На свете полно классных мужиков, которые мне не нужны.
Уходят, когда прошла любовь. Когда начинает раздражать сопение, которое раньше было милым. Просто не по пути.
МахаонВ ответ на Светлана Попова
Светлана Попова
Хорошо, такой вопрос. Вы уйдете от хорошего мужика? Который во всем хорош. Женщина тоже уходит, когда больше нет сил жить вместе.
История переписки3
Да не бывает людей хороших во всем, у каждого есть недостатки.
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Попова
Светлана Попова
не бывает такого, что один плохой,другой - золото. ну не убедите. свекровь обижена не просто так. и мужья не уходят от любимых и хороших. не надо лить грязь конечно, но вы тоже не договариваете
хахаха не уходят от хороших?! ну вы даете! насмешили.
ИренКа, 1 ребенок
Да. Бабка реально подкачала((( тут уж не поправить(((
Ну хоть неизвестностью не томиться.
Sauron
Я бы плюнула, честно говоря. Хотя у меня неплохая свекровь, а по меркам форума так вообще золотая. Главный её недостаток - постоянно поучать и лезть во все вопросы, считает, что без её участия ни один вопрос не решится. Но муж говорит, что она всегда такой была, поэтому он уже привык, да и я тоже. Выслушиваем, киваем и делаем по-своему.
Но вот я сейчас задумалась, и понимаю, что если вдруг развод, то она одолеет своей навязчивостью, если продолжит общение. А если вдруг будет как у автора, я горевать не буду, и искать с ней встреч и общения тоже.
Rina, 2 ребенка
Дети вообще не заморачиваются этими переживаниями по поводу развода, особено если взрослые их не накручивают. Для наших детей это не из ряда вон ситуация, сейчас многие разводятся и это не конец света. Автор, Вы тоже заканчивайте со слезами. Жизнь продолжается и всё к лучшему.
AnnaВ ответ на Rina
Rina
Дети вообще не заморачиваются этими переживаниями по поводу развода, особено если взрослые их не накручивают. Для наших детей это не из ряда вон ситуация, сейчас многие разводятся и это не конец света. Автор, Вы тоже заканчивайте со слезами. Жизнь продолжается и всё к лучшему.
Не правда, иногда такие драмы разворачиваются после развода... автору повезло с девочкой
kutya
Самое главное,это здоровье! Чего Вам и желаю! Все утрясется, устаканится,будет так как и должно быть! У вас замечательный ребенок!)
Светлана Котова, 1 ребенок
Автор, пожалейте ребенка своего. Возраст такой, за мать сильно переживает, тем более у Вас с сердцем проблемы. Представьте на минутку, что девочка чувствует - они же страшно боятся потерять родителей, а Вы уже загремели в больницу, при том, что папа вообще свалил в туман. Кончайте уже со своими обидами и выяснениями, что у Вас там в душе, нас..ть на эту неумную тетку, что она там думает, займитесь дочерью, Вы ей позарез нужны, не бабушка.
АнонимВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Автор, пожалейте ребенка своего. Возраст такой, за мать сильно переживает, тем более у Вас с сердцем проблемы. Представьте на минутку, что девочка чувствует - они же страшно боятся потерять родителей, а Вы уже загремели в больницу, при том, что папа вообще свалил в туман. Кончайте уже со своими обидами и выяснениями, что у Вас там в душе, нас..ть на эту неумную тетку, что она там думает, займитесь дочерью, Вы ей позарез нужны, не бабушка.
Спасибо. Я это уже поняла.
Самая умная
Знаете, а вот меня бы терзала эта недосказанность. Скорее всего ей выставили вас в очень неприглядном виде, и я бы все же сделала ещё одну попытку объясниться. Написать ей в вотсап или смс, это даже лучше получится, чем блеять по телефону. Написала бы как есть, но не очерняя её сына. И после этого уже закрыла для себя эту тему
Deutschchen
девочка у вас правильная, хорошая. Это главное.
Lubenka
Дочка золотая у вас
Лара
Свекровь,это чужой человек для вас,она не обязана общаться с вами.Для нее важнее сын,его новая семья.Возможно сын не хочет или его новая избранница не хочет.что бы бабушка общалась с внучкой.Время все расставит по местам.У вас будет новый мужчина и другая свекровь,забейте.
145678