Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Про свекровь.

Аноним
Позавчера создавала тему, что не понимаю поведение свекрови. Разводимся с мужем, ушел к другой женщине, свекровь, ранее обожающая внучку, ни разу ни позвонила и не пришла. Посоветовали самой позвонить и расставить все точки над ы. Звонила дважды, трубку свекровь не взяла и не перезвонила. Дочка написала смс – бабушка привет, куда пропала? Как дела? В ответ тоже тишина.

Вечером дочке написал отец – собираемся ехать в выходные к родственникам в гости, хочешь с нами? Дочка отказалась, у нее конкурс по танцам. Спросила почему бабушка ее не берет и не звонит? Не берет, как оказалось, потому что дочка болеет, и вообще ему нужно поговорить с ней на эту тему и тему дальнейшего взаимодействия. Еще написал держи хвост пистолетом, все хорошо будет, я тебе все объясню.

Скажу одно – у меня огромное разочарование, такая пустота в душе…не скажу что мне прям нужно общение со свекровью, нет, но не знаю, не понимаю как можно так просто выкинуть за борт 13 лет жизни.

И еще одно – впервые поговорили с ребенком про развод. Я проплакала всю ночь. Дочь призналась мне, что совсем не переживает из за того что ушел отец, переживает только за меня, за мое здоровье и что я часто плачу. А так – как папы не было дома, он всегда в своих делах, так ничего в ее жизни и не поменялось.

А я задумалась – ведь это реально так, все от меня вечно исходило – цирки, кино, прогулки, праздники, он вечно как на аркане, ни разу сам не предложил куда то сходить, провести время, поняла что он элементарно не знает имен друзей дочери и т.д. Всю ночь думала, как я этого не видела раньше?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
192
Просто Мю
Хорошая у вас девочка, умная и добрая)
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Да все вы видели и понимали, просто теплилась надежда, что все изменится в один прекрасный момент. Но... увы и ах(((
Свекровь-то истинную причину развода знает или сынуля ей свою версию изложил, где вы злыдня и обидели его?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Вот что-то мне подсказывает, что муженек надул в уши матери и выставил вас перед ней последней сво, поэтому она и игнорит вас.
СсылкаПожаловаться
Заядлая Оптимистка
Мне тоже так кажется, наговорил сынок маме про бывшую жену. Недаром она так себя ведёт - на улице шарахается, с внучкой не общается, трубку не берет. Более чем странное поведение
СсылкаПожаловаться
Да так и было.
СсылкаПожаловаться
Ludmila Karr
Даже если так, то причём здесь внучка?
СсылкаПожаловаться
Заядлая Оптимистка
Что же он сказал маме, что она даже с внучкой не общается)))?
СсылкаПожаловаться
Рыся, 2 ребенка
Да не факт. Моя бабушка вообще покрывала папу, когда тот к любовнице ездил. А что - он мужик, раз жена не устраивает, имеет право... И вообще по её мнению это мама была плохая, раз ему налево приспичило. "от хорошей жены не уходят". И нас из жизни также вычеркнула у плохой жены и дети не ахти. Правда потом пожила с сыночкой и поняла свою неправоту.
СсылкаПожаловаться
"от хорошей жены не уходят".

Вот и надул в уши, что жена плохая, поэтому он любовницу завел.
СсылкаПожаловаться
Рыся, 2 ребенка
Да не дул в уши. Она изначально была для бабушки плохая, потому что не татарка. Они приехали как-то, мама болела, брату годик был, а бабушка начала - постельное каждый день новое и обязательно прокипяченное и идеально выглаженное, тут принеси, тут подай, эта еда не та, та не эта. При этом за братом никто смотреть не собирался, пока мама 1, 2 и десерт готовит и дом намывает. И мужу тапочки не принесла и ещё много всего... Короче, по мнению бабушки мама должна была облизывать их и папу. А на любовницу он и при хорошей жене, по её мнению, имел право - мужик же...
СсылкаПожаловаться
Ну, то у вас, а у автора может быть и так, как я написала.
СсылкаПожаловаться
Deutschchen
какой ужас
СсылкаПожаловаться
Deutschchen
успев засрать кучу жизней......
СсылкаПожаловаться
Рыся, 2 ребенка
Да не, и слава небесам, что она активно поддерживала папу. потом мама вышла замуж второй раз - у неё появился реально хороший и заботливый муж, а у меня классный отец... Надеюсь автору так же повезёт - отделается она от этого товарища и встретит хорошего мужчину
СсылкаПожаловаться
Deutschchen
мама сама ушла?
СсылкаПожаловаться
Рыся, 2 ребенка
Ну заявление она подала. Но папа хотел загнать её в ситуацию, что либо она останется вообще без вещей с детьми на улице, либо поедет с ним в его родной город, где б у неё ни друзей, ни помощи не было. С помощью друзей (в том числе и папиных) первого удалось избежать и стало ясно, что только развод.
СсылкаПожаловаться
Deutschchen
ну, скажем так, мама у вас смелая просто, молодец. А большинство женщин остались бы на жопе ровно рядом с ним и с мамашкой его. Поэтому я и говорила про испорченные жизни, ибо детишки в таких семьях потом мало радости имеют и в своей жизни.
СсылкаПожаловаться
Рыся, 2 ребенка
Самый парадокс в том, что он ведь никогда не остаётся один, у него постоянно то просто дама, то жена. Которая сейчас по счету я и не уверена - 5 или 6. Причём ладно б непонятно какие... Вторая его жена вообще молодая девчонка была и ребенка родила. Сейчас успешная женщина со своим бизнесом, деньгами, а он ей только нервы трепет... Вот зачем им это?! Поражаюсь. Нашим женщинам все же надо учиться любить себя и ценить чтобы наличие мужика не было важным достижением и избавляться от балласта решались.
СсылкаПожаловаться
Deutschchen
очень многие женщины считают, что штамп в паспорте и "штаны" в доме это главное. Поэтому не смотрят на всё остальное.
СсылкаПожаловаться
Лиза #
И чем дело закончилось?
СсылкаПожаловаться
Ксюша, 1 ребенок
Какое это уже имеет значение? Нужно жить дальше и быть счастливой.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
А почему вы думаете, что версия автора - правда, а версия мужика - неправда?
Развод, вообще-то, общий.
СсылкаПожаловаться
Потому что читала первые темы.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
И все - от автора, об авторе, с любовью, ага
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru