Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 января 2015, 05:39, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Про свекровь...

Девочки, может вы мне подскажите, посмотрев ситуацию со стороны. Мы живем отдельно я, муж и двое детей. Свекровь в соседнем доме. Я работаю день через день, свекровь через день сидит с младшим внуком. Когда у меня выходной я наготавливаю на следующий день, первое, второе, маленькому отдельно иногда. Свекровь готовить не любит, да она и не обязана, она просто приходит к нам и сидит с малышом. Ну так вот пол года назад придя с работы я очень удивилась, когда увидела, что у меня на кухне она все попереставляла, кастрюли, крупы и т.д. Мне это не очень понравилось и муж потом мягко маму попросил ничего не делать и не переставлять, так как готовит жена и ей так удобно. Мама поднадула губы и вроде все замялось. На этой недели мы переехали в другую квартиру, большую чем предыдущая. Вчера, придя с работы я увидела что ситуация повторилась, хотя я только два дня назад все расставила после переезда. Я конечно вчера все опять переставила, когда детей спать уложили. Муж немного побаивается маминых обид и спрашивает у меня, стоит ли с мамой проводить беседу, хотя она и сама все понимает и знает что мне это не нравится. Отношения портить не хочется. Муж в прошлый раз ей говорил, а приятно ли тебе мама будет если у тебя на кухне будут все делать по другому, она промолчала. Я понимаю, что дальше так и будет. Может я просто загоняюсь, пусть делает как она хочет или как быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Mariya
Прям не знаю, не могу представить, чтобы человек с маниакальной упертостью, переставлял все на чужой кухне. Моя свекровь ребенка к себе забирала, если нужно было помочь (тоже в соседнем подъезде жили)
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
А я могу( у меня бабушка такая( живет недалеко от меня. Приходит когда в гости- все по-своему переделывает. Всегдс найдет, что убрать, помыть (даже если уже все убрано и помыто), переставляет, как ей удобно и нравится. Просто потому что она считает, что верно только так и никак иначе.
Пожаловаться
Mariya
Я так не люблю прибираться, что простила бы бабушку :D:D:D
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
Я тож не люблю) поэтому бесит еще сильнее) я только все разложу, как мне надо, все помою. А потом приходит она и тихо-молча все перекладывает. А у меня потом два варианта: либо играть в кладоискателя, ходить и искать, где теперь и что лежит; либо звонить ей с вопросом "Бабуль а куда ты убрала", что тоже как-то странно, учитывая, что это все-таки моя квартира, и я должна ориентироваться, где у меня и что находится.
Пожаловаться
Mariya
Веселуха у Вас :D:D:D
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
Не без этого:D
Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
можно перечислить здесь письменно что и куда переставила ваша свекровь:D:D:D
может. когда вы прочитаете перечень, самой смешно станет?
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
У меня свекровь ничего не переставляла и на переставляет
Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
не туда прилетело, изв.
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
Ничего)))
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
Сообщение от darya darya, 27 января 2015 года в 06:49
либо играть в кладоискателя, ходить и искать, где теперь и что лежит;
:D
Пожаловаться
Катаруся
Автору на заметку надо взять  Ваш метод.  Позвонить свекрови с вопросом" Мама  ты куда гречку убрала, еще через 5 мин. Спросить про соль,  еще через несколько минут про  сахар и т. д. Может поймет, где можно хозяйничать , где нет. 
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
Может и получится)))
Или свекровь просто придет и проведет автору экскурсию по ее же кухне, чтоб не звонила больше :D
Пожаловаться
Провокация ходячая. И мне плевать)))), 1 ребенок
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Ладошка
Отличная идея!
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Бэлла, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Маринаринарина, 1 ребенок
У меня мама такая. И еще считает, что может выбросить, что считает нужным, несмотря на то, что это ей не принадлежит. Я в последний раз прямо разругалась с ней. И долгое время к себе не звала, предпочитаю сама к ним ездить, а не орать потом, почему у меня в квартире опять всё черт его знает куда засунуто и выкинуто то, что я не считала нужным выкидывать.
Пожаловаться
Натаорха
Ну так и звоните каждые 5 минут, где крупа? где сахар? где масло?
И так несколько дней. 
Пожаловаться
Ехидна Ведьмовна, 4 ребенка
оо!!я к вам!!))моей 82 г , но она довольно таки бодрячок)..вечно найдет к чему придраться)))живу в ее доме, но кухня отдельная у нас...Но она все равно каждый раз как запрется-чо нить переставит)) а я потом по всем шкафчикам лазю, ищу,где ж теперь мой сахар? и тд)))  выбешивает до ужаса...уже и просила..и ругалась..и аналогии проводила-что ща к ней попрусь, и наведу там все по своему!!!! и половину ваще выкину-потому что хлам собирает))..не помогает..)хватает на пару дней тока...
Пожаловаться
Gala, 2 ребенка
С мамой можно поругаться, со свекровью-нет
Пожаловаться
Ехидна Ведьмовна, 4 ребенка
так я и не про маму))-про бабушку мою..она покруче будет, чем полк свекровей!:D:D:D 
а вот свекровь я бы быстро на место поставила как раз таки))-если она такая нагло-настырная,то и нефикк ее жалеть.
Мне то со свекровкой повезло, она всегда на моей стороне,а не сына. И в то время,когда мы жили на ее территории таких острых моментов у нас не возникало ни разу-я старалась соблюдать ее порядок-то бишь позволить сковородкам и кастрюлям на подоконнике стоять,а не в шкафчике-как ей удобно, а она не лезла в нашей комнате свои порядки устраивать)) да в общем то и в своей позволяла детям бардачить, с условием последующей уборки). У нее только по кухне слегка бзик был,но кое что я и там отвоевать умудрилась))-приучила иметь полотенце для рук и на кухне,а не только в ванной). уж сколько лет там не живем-но как ни приду- а полотенчико имеется))) Так же приучила специи иметь в запасе,хранить их в баночках, так же в запас покупать спички и туалетную бумагу,..по мелочи в общем)-если уж я на свекровь смогла повлиять-то любой сможет,просто надо подобрать ключик). где то лаской..а где то и скандал надо закатить...мне просто везло)
Пожаловаться
Товарова Юлия, 1 ребенок
Плюсую, моя такая же, иногда просим присмотреть за домом, когда уезжаем, так возвращаюсь, а там все с ног на голову, особенно в шкафах!:angry: Ругаться безтолку.
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
У меня мама такая. Терплю
Пожаловаться
Chokoladka
у меня такая же :( пока жила у неё, а она у нас (у родителей в смысле), запарилась.
я в будни училась, в выходные домой,она наоборот. за выходные все переложит, я приезжаю, вообще ничего найти не могу.
уже ругалась и ругалась, бесполезно.
хорошо, что сейчас живу отдельно.
ps у меня что мама, что бабушка, как домой придут ко мне, давай посуду мыть. Я вот не люблю мыть по одной тарелке, мне проще вечером или утром перемыть всё и всё. Так однажды мама грохнула мою любимую кружку(((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас