Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июля 2014, 16:06, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Про свекровь

Очень много пишут, как жить мешает, какая плохая...
У меня нет свекрови, умерла 10 лет назад. Мы с мужем тогда только дружить начинали. Я помню, когда ему позвонили сообщили, мы были у кого-то на дне рождения.

Сейчас мне очень жаль, что у меня нет свекрови, и не от того, что некому поучить уму разуму, а от того, что  у моего мужа уже нет МАМЫ. Что она так  и не дождалась внуков. Я знаю, что муж скучает, не жалуется, не плачет, но и так бывает все видно. 

Не знаю, как бы у меня с ней складывались отношения. но уверена, что многое бы приняла, лишь бы мои близкие были счастливы. Вот и весь мой крик.  

Иногда так гадко читать, казалось бы, умерь чуть чуть свою гордыню и живи - не ворчи.. Хотя бывают, не спорю, и случаи клинического идиотизма, но это скорее исключение... 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МайскаЯ
Согласна с Вами полностью!!!:up:

Пожаловаться
Р И
Я тоже рассуждаю так, у моих детей не будет с моей стороны ни бабушки ни дедушки. Поэтому я ценю родителей мужа и хочу, чтобы они были у детей.
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
мне моя нравиться.... ;).. я сама то не сахар и свекровка им быть необязательна:)
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
:up:
Пожаловаться
Я поддержу вас с в том смысле, что когда читаешь тут на форуме вот эту полную дичь - "мне повезло,  у меня нет свекрови" - волосы на заднице дыбом встают. Пофиг, что твой муж, которого ты любишь - ну во всяком случае это подразумевается - остался без мамы, главное - твоя рука владыка, а остальное огнем пались...
И ни одна же особь не обернет ситуацию на себя - каково это, когда у тебя нет мамы, а твой "близкий и родной" где-то там глаголет - ну слава богу, у меня тещи нет, повезло так повезло.
Пожаловаться
Татусёныш
:up::up::up: звезду вам
Пожаловаться
Пупсик в полосочку, 1 ребенок
мне жаль, что у меня уже нет мамы. И уверена, что муж был бы рад такой теще, как моя мама. Она была очень хорошей. И у моей старшей сестры мужа обожала.
Но я рада, что у меня нет свекрови (хотя мать мужа жива), и муж рад, что он со своей матерью не общается больше. Там ужасный человек.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
:up::up:
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
это конечно, плохо, что у вас нет свекрови а у мужа - матери. Но случаи, действительно, бывают разные, и дело тут вовсе не в невесткиной прихоти или самолюбии. 
Вам не с чем сравнивать, к сожалению...а мне есть с чем. Ради второй свекрови я готова в лепешку разбиться, как для своей родной мамы. А вот первая довела нашу семью до развода. 
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
Почему же не с чем. у меня это второй брак. первая моя свекровь была вполне адекватной женщиной. Близкой дружбы не сложилось, но весьма культурные отношения у нас были.

И да, исключения случаются.
Пожаловаться
Lilium Candidum
"первая моя свекровь была вполне адекватной женщиной"- и в чем Ваш опыт ?
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
если не поленитесь и прочтете всю тему, то уведите, что был и другой опыт
Пожаловаться
Марина Маринина
,,Свекровь довела семью до развода,, , а муж, как это допустил? ( я мама взрослого сына)
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
если маменькин сынок - это диагноз, то многое объясняет. Увы и ах, я не разглядела вовремя (не то время было, чтобы "посожительствовать" для начала). 
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Мама это тот человек который вырастил ребенка. и все ее слова откладываются в подсознании. А еще она отлично знает ЧТО, Как и КОГДА сказать, что бы слова возымели свое действие.
А еще если человеку все время говорить, что он свинья, то вскоре он хрюкнет.

До развода или нет, но отравить семейную жизнь свекровь вполне может.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
тысяча плюсов
Пожаловаться
бывает,наверное по молодости , по глупости плюс маразм свекрови(не в обиду Вам).
Мой случай..моя свекровь пыталась моего будущего мужа, уличить в моих лазах его и подставить..иначе,как объяснить случайно найденную в его комнате губную помаду-когда я не с реагировала, позже нашлись стринги... вот думаю, какая забывчивая однако,любовница ...оказалась, даже без трусов ушла...
на свадьбе она выдала за столом-ох, все таки ты худенькая, тебе бы на глисты проверится...

Вот как реагировать...я ее сейчас не воспринимаю..попросит помощи помогаю, не просит..здрасти,до свидания все..
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
а меня не просит,потому-что помнит пословицу- не плюй в колодец с которого когда-нибудь пить придется.
Пожаловаться
Боярыня
слава Богу, не мужу кондомы из Вашей сумочки показывала
Пожаловаться
:D:D:D:Dда,уж...об этом я не подумала, а муж-то у меня ревнив, однако....
Пожаловаться
Жюли
А почему Вы решили, что это свекровь вашему мужу подкидывала губную помаду и стринги? Или Вам приятнее так думать, чем к мужу повнимательнее присмотреться?
Пожаловаться
потому, что мы жили вместе, и ночевали всегда вместе. 
И поэтому муж при всем своем желании не мог оказаться у меня дома-со мной, и одновременно, у себя.
просто как-то человек не подумал, что если сын не ночует дома,  то я не знаю где он находится... и слишком лихо она их выуживала из под дивана... И еще вопрос...это было несколько раз, получается мадам его такая забывчиваяяя.... трусики оставляла на память:D:D:D:D
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
 тебе бы на глисты проверится...

трындец....:shock:
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
))) А моя не так давно сказала : "ой, ты всё худеешь...анорексия то лечиться?"  А уж про неудачный цвет волос я слышу с завидной регулярностью.
Пожаловаться
ладно, будем настраиваться на позитив, не все такие плохие. 
Вот,девчонки пишут, а у меня слезы...думаю,ну надо же, бывают же хорошие люди. 
Да,конечно, есть люди хорошие и их много, но вот почему мать своего сына пытается испортить отношения.
Ведь сын выбрал себе женщину, и он ее принимает даже и с техническим высшим образованием. А вот моей- не нравится, говорит -это не высшее образование ,технический институт, он больше сравним с колледжем....
Но колледж и колледж...пусть так думает :D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас