Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про свекровь

Клюковка
Всем привет! Я коротко по существу;) вот объясните мне почему невестка должна ухаживать за свекровью, при том ,что родная адекватная дочь не желает этого делать т.к не может найти общий язык. Тема создана без негатива к свекровям))) просто искреннее желание понять "почему". 
Сразу отвечу на фразу : она вам мужа родила  - бред сивой кобылы)))) мы выбираем из 1000! Детей рожают для себя! 

Извините, мое дите непоседливо поэтому отвечать смогу через раз и не сразу)))) но прочитаю все!!! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
152
Persephone
Смотря какие отношения между свекровью и невесткой. Если она помогала с внуками, то невестка хочет не хочет обязана.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Persephone
Persephone
Смотря какие отношения между свекровью и невесткой. Если она помогала с внуками, то невестка хочет не хочет обязана.
Да какая разница, какие отношения. Она мать мужа. Если муж не захочет ухаживать за своей матерью, то значит он- сволочь. А жить со сволочью я не буду. Если станет ухаживать, то я из любви к мужу буду помогать ему в этом, наплевав на свою гордость и обиды. 
валюша валюшаВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Да какая разница, какие отношения. Она мать мужа. Если муж не захочет ухаживать за своей матерью, то значит он- сволочь. А жить со сволочью я не буду. Если станет ухаживать, то я из любви к мужу буду помогать ему в этом, наплевав на свою гордость и обиды. 
История переписки2
+++++++++++++++++++++++
Сметанина Елизавета
Да какая разница, какие отношения. Она мать мужа. Если муж не захочет ухаживать за своей матерью, то значит он- сволочь. А жить со сволочью я не буду. Если станет ухаживать, то я из любви к мужу буду помогать ему в этом, наплевав на свою гордость и обиды. 
История переписки2
Мне кажется ты пишешь такие очевидные вещи, что совершенно непонятно зачем ЭТО нужно объяснять. Вроде все так ясно и логично, однако вопросы поднимаются с завидной регулярностью.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Натали
Натали
Мне кажется ты пишешь такие очевидные вещи, что совершенно непонятно зачем ЭТО нужно объяснять. Вроде все так ясно и логично, однако вопросы поднимаются с завидной регулярностью.
История переписки3
Вот и я удивляюсь....
Сметанина Елизавета
Да какая разница, какие отношения. Она мать мужа. Если муж не захочет ухаживать за своей матерью, то значит он- сволочь. А жить со сволочью я не буду. Если станет ухаживать, то я из любви к мужу буду помогать ему в этом, наплевав на свою гордость и обиды. 
История переписки2
++++++
ЙЯ - НАДЮХА
Вот такая тяжелая наша женская доля:-)
ПолночьВ ответ на ЙЯ - НАДЮХА
ЙЯ - НАДЮХА
Вот такая тяжелая наша женская доля:-)
Надюша, здравствуйте) Извините, что влезаю не по теме))), но тем не менее очень интересуюсь чем у вас закончилась эпопея с внезапными гостями? Поделитесь опытом, пожалуйста, если не затруднит. Живем в Москоу, предстоит та же ситуация. Тему об этом создавать не хочется
ЙЯ - НАДЮХАВ ответ на Полночь
Полночь
Надюша, здравствуйте) Извините, что влезаю не по теме))), но тем не менее очень интересуюсь чем у вас закончилась эпопея с внезапными гостями? Поделитесь опытом, пожалуйста, если не затруднит. Живем в Москоу, предстоит та же ситуация. Тему об этом создавать не хочется
История переписки2
Добрый вечер. Девченки съехали к хахалям и Татьяна примерно через неделю уехала:-) (Девок пристроила) На данный момент девченки так и живут с этими хахалями - это я знаю так - поверхностно - мне и своих проблем на данный момент хватает. Самое главное - орать как можно больше, жрать не готовить, пробукты покупать только себе, стирать только себе и т.д. и т.п. :-)))))
ПолночьВ ответ на ЙЯ - НАДЮХА
ЙЯ - НАДЮХА
Добрый вечер. Девченки съехали к хахалям и Татьяна примерно через неделю уехала:-) (Девок пристроила) На данный момент девченки так и живут с этими хахалями - это я знаю так - поверхностно - мне и своих проблем на данный момент хватает. Самое главное - орать как можно больше, жрать не готовить, пробукты покупать только себе, стирать только себе и т.д. и т.п. :-)))))
История переписки3
Понятно, спасибо) Начну орать спустя неделю) Т.к. уговор именно на неделю)
ЙЯ - НАДЮХАВ ответ на Полночь
Полночь
Понятно, спасибо) Начну орать спустя неделю) Т.к. уговор именно на неделю)
История переписки4
Просто орать это бесполезно:-( Проверено на собственном опыте:-)))) Просите сразу через неделю денег на проживание, деньги на оплату воды и газа, на питание и т.д. и т.п:-)
ПолночьВ ответ на ЙЯ - НАДЮХА
ЙЯ - НАДЮХА
Просто орать это бесполезно:-( Проверено на собственном опыте:-)))) Просите сразу через неделю денег на проживание, деньги на оплату воды и газа, на питание и т.д. и т.п:-)
История переписки5
Да уж, волей-неволей стратегом и тактиком станешь) Очень надеюсь, что не придется прибегать к таким крайним мерам) Терпеть не могу разборок, особенно денежных:(
ЙЯ - НАДЮХАВ ответ на Полночь
Полночь
Да уж, волей-неволей стратегом и тактиком станешь) Очень надеюсь, что не придется прибегать к таким крайним мерам) Терпеть не могу разборок, особенно денежных:(
История переписки6
А если еще эти разборки внутрисемейные........ Это ужас....
Tanya Markina, 2 ребенка
Да не почему... Просто может ТАК жизнь сложиться. Если свекровь нуждается в уходе - кому-то придется это делать.
Yulia
Сейчас задумалась, а вдруг когда-нибудь и меня сея учесть ждет. надеюсь, что нет. свою я бы к себе точно не взяла
Евгения
Не должны. Не ухаживайте. Пускай ее дети сами ухаживают. Это их мать. Либо в складчину нанимают профессиональную сиделку
Ольга, 3 ребенкаВ ответ на Евгения
Евгения
Не должны. Не ухаживайте. Пускай ее дети сами ухаживают. Это их мать. Либо в складчину нанимают профессиональную сиделку
Полностью согласна. Моя столько гадостей мне в свое время сделала, что нанять сиделку, если что случится - это самое лучшее, что могу сделать для неё
МАРГОША
не знаю, как у вас, но все члены моей немаленбкой семьи  ОБЯЗАНЫ  помогать друг другу. это обязанность, это необходимость. хочешь - не хочешь, но обязан. мы семья, а не соседи. лично за своей свекровью и говно из-под задницы вытаскивала бы, просто потому, что любила свекровь свою очень.
ツБАНАНАツ
А у меня вот два сына,надеюсь они меня не бросят просто помирать,ведь невесткам-то я " чужая тетка".:)
РинкаВ ответ на ツБАНАНАツ
ツБАНАНАツ
А у меня вот два сына,надеюсь они меня не бросят просто помирать,ведь невесткам-то я " чужая тетка".:)
да уж ))) у вас совсем тяжелый случай )))))
Клюковка, 1 ребенокВ ответ на ツБАНАНАツ
ツБАНАНАツ
А у меня вот два сына,надеюсь они меня не бросят просто помирать,ведь невесткам-то я " чужая тетка".:)
Вот вот.....
АннаВ ответ на ツБАНАНАツ
ツБАНАНАツ
А у меня вот два сына,надеюсь они меня не бросят просто помирать,ведь невесткам-то я " чужая тетка".:)
а я смотрю на это с оптимизмом, хоть и сын у меня. может потому , что за своей свекровью ухаживала хорошо. недеюсь и моя невестка заразой не будет:)
ツБАНАНАツВ ответ на Анна
Анна
а я смотрю на это с оптимизмом, хоть и сын у меня. может потому , что за своей свекровью ухаживала хорошо. недеюсь и моя невестка заразой не будет:)
История переписки2
Честно говоря я не думаю,что мои мальчишки нас с отцом бросят.Мы же вот не бросили дедушку мужа ,ему 86 лет было.
АннаВ ответ на ツБАНАНАツ
ツБАНАНАツ
Честно говоря я не думаю,что мои мальчишки нас с отцом бросят.Мы же вот не бросили дедушку мужа ,ему 86 лет было.
История переписки3
вооот..  не бросили дедушку, сыновья это видели, поэтому не бросят вас. это главный аргумент для автора темы. на её вопрос : почему я должна? как раз это и есть ответ: чтоб дети видели, что стариков бросать нельзя, что о родных нужно заботиться.
Натали!
Смотря какая свекровь и возможности жилплощади. Если вы живете втроем в одной комнате, то и речи быть не может.Вы сами измучаетесь, ее измучаете, а ведь еще и ребенок маленький.
Да и отношения между вами играют немаловажную роль. Если вы хоть когда-нибудь жили вместе с ними, то можете представить, какие у вас отношения будут в быту. Потому что одно дело приезжать на несколько часов, а совсем другое вместе жить. Смотрите и решайте сами.