Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про свекровь

Клюковка
Всем привет! Я коротко по существу;) вот объясните мне почему невестка должна ухаживать за свекровью, при том ,что родная адекватная дочь не желает этого делать т.к не может найти общий язык. Тема создана без негатива к свекровям))) просто искреннее желание понять "почему". 
Сразу отвечу на фразу : она вам мужа родила  - бред сивой кобылы)))) мы выбираем из 1000! Детей рожают для себя! 

Извините, мое дите непоседливо поэтому отвечать смогу через раз и не сразу)))) но прочитаю все!!! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
152
КукарачаВ ответ на Клюковка
Клюковка
Взять к себе жить.  Кормить, поить , убирать.  
История переписки2
Сообщение от Клюковка, 29 июля 2013 года в 18:08
Взять к себе жить.  Кормить, поить , убирать.  
Не должны.
Loris
Не должна.
Это сугубо вопрос совести невестки.
Если ее совесть допускает не помочь пожилому и беспомощному человеку - это ее выбор.
Но тогда стоит задуматься мужчине, стоит ли жить с женщиной с такими низкими принципами.
ЧеРнОбУрКаВ ответ на Loris
Loris
Не должна.
Это сугубо вопрос совести невестки.
Если ее совесть допускает не помочь пожилому и беспомощному человеку - это ее выбор.
Но тогда стоит задуматься мужчине, стоит ли жить с женщиной с такими низкими принципами.
А Вы когда-нибудь ухаживали за пожилым человеком, который не способен себя обслужить?
LorisВ ответ на ЧеРнОбУрКа
ЧеРнОбУрКа
А Вы когда-нибудь ухаживали за пожилым человеком, который не способен себя обслужить?
История переписки2
Было дело. Думаю, во многих семьях это было.
Lilium CandidumВ ответ на Loris
Loris
Было дело. Думаю, во многих семьях это было.
История переписки3
Вам пришлось для этого увольняться с работы?
LorisВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
Вам пришлось для этого увольняться с работы?
История переписки4
Не пришлось. Ухаживали по очереди.
ПтичкаВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
Вам пришлось для этого увольняться с работы?
История переписки4
а  тут обязательно нужно с работы увольняться? это обязательное условие ухода за больной свекровью?
Lilium CandidumВ ответ на Птичка
Птичка
а  тут обязательно нужно с работы увольняться? это обязательное условие ухода за больной свекровью?
История переписки5
а это зависит от диагноза и состояния здоровья
ПтичкаВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
а это зависит от диагноза и состояния здоровья
История переписки6
можно нанять сиделку,  необязательно увольняться.
_В ответ на Птичка
Птичка
можно нанять сиделку,  необязательно увольняться.
История переписки7
Можно, если семья в состоянии состоянии себе это позволить.
LorisВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
Вам пришлось для этого увольняться с работы?
История переписки4
Простите, а в чем смысл Вашего вопроса?
То, что надо уволиться, или НЕ уволиться, снимает вопрос совести, о которой я говорила?
ЧеРнОбУрКаВ ответ на Loris
Loris
Было дело. Думаю, во многих семьях это было.
История переписки3
Я ухаживала за своей парализованной бабушкой. И я Вам скажу это очень, очень тяжело! И осуждать автора, за то, что она не хочет досматривать чужого ей по сути человека, я не могу.
LorisВ ответ на ЧеРнОбУрКа
ЧеРнОбУрКа
Я ухаживала за своей парализованной бабушкой. И я Вам скажу это очень, очень тяжело! И осуждать автора, за то, что она не хочет досматривать чужого ей по сути человека, я не могу.
История переписки4
Да, это тяжело.
Но то, что тяжело, не снимает вопрос совести.
валюша валюшаВ ответ на Loris
Loris
Да, это тяжело.
Но то, что тяжело, не снимает вопрос совести.
История переписки5
+++++++++++++
_ЧуDo_W_ПерЬяХ_В ответ на Loris
Loris
Не должна.
Это сугубо вопрос совести невестки.
Если ее совесть допускает не помочь пожилому и беспомощному человеку - это ее выбор.
Но тогда стоит задуматься мужчине, стоит ли жить с женщиной с такими низкими принципами.
 +++++
Лето
а вы с ней живете в одном доме?
Клюковка, 1 ребенокВ ответ на Лето
Лето
а вы с ней живете в одном доме?
Вот в том и вопрос, взять к себе жить. Ну и следить за ней. 
любовь савинаВ ответ на Клюковка
Клюковка
Вот в том и вопрос, взять к себе жить. Ну и следить за ней. 
История переписки2
Сообщение от Клюковка, 29 июля 2013 года в 18:08
Вот в том и вопрос, взять к себе жить. Ну и следить за ней. 
Через 5 лет совместного проживания следить уже надо будет за вами.
Lena Loewe
по двум причинам , проживание на одной жилплощади и большое сердце
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Ну кто-то же должен это делать.
Если у дочки совести нет, то придется вам с мужем это делать.
Ринка
оо. я точно знаю, что если, не дай Бог что, мне за свекровью ухаживать. потому что дочка просто не будет. я и сейчас помогаю намного больше, чем она. и за помощью свекровь ко мне обращается... но мне не сложно... а почему? да потому что жизнь такая!
Атомный Пророк
почему невестка должна ухаживать за свекровью
только из простого
человеческого 
милосердия
таня калина
не знаю. Мой папа всегда бабушку няньчил (она типа хозяйство держит, а папа полностью всю эту живность едой обеспечивает, г... выгребает). А молоко и мясо дочке и ее детям, которые только в день пенсии приходят, хотя живут через дорогу. Почему?. Может потому что кто везет на том и едут? Просто одни бессовестные и нету у них чувства долга и благодарности, а у других есть.
АнастасияВ ответ на таня калина
таня калина
не знаю. Мой папа всегда бабушку няньчил (она типа хозяйство держит, а папа полностью всю эту живность едой обеспечивает, г... выгребает). А молоко и мясо дочке и ее детям, которые только в день пенсии приходят, хотя живут через дорогу. Почему?. Может потому что кто везет на том и едут? Просто одни бессовестные и нету у них чувства долга и благодарности, а у других есть.
+
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
А что свекровь беспомощна? Может нанять ей человека, который бы приходил и помогал ей, а расходы пополам с дочерью?