Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Про свадьбу

Тема просто поболтать, ну и мнения послушать о том, кто прав, кто виноват)) Есть у меня хорошая подруга, собирается замуж, дата уже назначена. Они с будущим мужем праздновать свадьбу не хотят и даже на роспись никого из родных не зовут. Идея приехать вдвоём в загс, поставить подписи, получить документы и через 2 дня улететь отдыхать. Когда такой план был озвучен родственникам началось... да как так? а как же праздник? надо платье и много гостей... Тут и друзья/подружки подтянулись, что тоже праздник хотят. Подруга в шоке, она не хочет, ей это всё сто лет не надо. Но, в то же время я чувствую, что уже начала сомневаться в угоду окружающим. Я как могу поддерживаю, что это её жизнь и её решение, и чтобы не было потом разочарования, надо поступать так как хочет она. Окружающие пусть думают, что хотят, поговорят и забудут. Или всё же родственники правы и праздник нужен? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
552
Ольга, 1 ребенок
Нужно так, как хочется тем кто вступает в брак. Мы без свадьбы, без платьев, без свидетелей, офигительно. Это была моя мечта. И мне плевать, кто и что хотел. Плачу я, живу я на свои, и так как хочу.
СсылкаПожаловаться
Белка Т, 1 ребенок
Я в своё время так же поступила, ни дня не пожалела, что всё так.
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
А я слабину дала,о чем очень пожелела.Пусть шьют лесом- свадьба для двоих
СсылкаПожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
И я пожалела. Даром вот оно не надо. Хотя, в принципе, я нормально отношусь к свадьбам, когда она не моя.
СсылкаПожаловаться
Maria ----
Вот по этому надо ставить перед фактом, в таких ситуациях) Пообижаются и перестанут)))
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
Да -нормальным и объяснять не придётся.А эгоистам, которые думают только о себе, все равно никогда не угодишь -хоть наизнанку вывернись.
СсылкаПожаловаться
Вопрос ерунда.
Объявить всем желающим что свадьба будет, и платье и туфли и все удовольствия, и всех пригласить. Но делать свадьбу на Кубе. На кая-ларго))). Гости едут за свой счет
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!

да Боже упаси!Представьте, какое давление придётся вынести от желающих поехать на Кубу!
СсылкаПожаловаться
Не придётся. Высокая стоимость плюс тяжелый перелет отобьет охоту у основной массы.
СсылкаПожаловаться
Маринаринарина, 1 ребенок
Во, точно. Мы так и сделали. Из ЗАГСа вышли и стали родителям звонить, оповещать)))
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Я с Вами
СсылкаПожаловаться
pearl, 1 ребенок
Очень емкая концовка “плачу я, живу я на свои, и так как хочу”.
То есть мечта состояла в том чтобы сэкономит на собственной свадьбе?)
СсылкаПожаловаться
А мечта провести этот день так, как хочется двоим не рассматривается, как мечта?. Я так понимаю цитата про деньги для того, чтобы сказать, что люди взрослые и от родителей финансово не зависящие.
СсылкаПожаловаться
pearl, 1 ребенок
Не имеет значение зависящие люди от родителей или нет.
День бракосочетания это день образования новой семьи. Он важен для родителей. Ясчитаю, что деньги тут вообще не при чем.
Если человек подчеркивает, что раз он финансово-независим, значит от клал болт на родителей, это характеризует его с не лучшей стороны.
СсылкаПожаловаться
нет тут никакой связи. День бракосочетания детей- важен для родителей вне зависимости от того, в ЗАГСе они постояли, веселились до упаду в ресторане или находились в другом городе в этот день.
СсылкаПожаловаться
pearl, 1 ребенок
Я все понимаю... Вы любите своего сына или дочь. Поэтому принимаете любое их отношение как норму и данность.
Они не думали о Вас в этот день и не пожелали, чтобы Вы разделили с ними этот важный день. Очень жаль.
А еще более жаль, что Вы это приняли с радостью.
Значит это точно не первый и не последний момент, когда Ваш сын или дочь о Вас забудут.
СсылкаПожаловаться
Странные пророчества). Я уважаю их решение по поводу всего, что касается ИХ взрослой жизни. Я воспринимаю с радостью то, что они счастливы. Меня никто не бросил и не забыл. Мы прекрасно отметили это событие вместе со сватами и молодоженами в загородном доме отдыха спустя месяц.
СсылкаПожаловаться
pearl, 1 ребенок
Странно как-то тогда. То есть свадьба у вашей дочери была все-таки, только почему-то не в день свадьбы а потом ...
Зачем отмечали тогда, если свадьба не праздник??
СсылкаПожаловаться
Почему не праздник то??? Праздник для двоих, их день. Регистрация в другом, любимом ими городе. Что Вы подразумеваете под словом " свадьба"? Мы собрались с молодоженами и родителями зятя. Поздравили ребят, общались, вместе провели выходные. " Горько" не орали))
СсылкаПожаловаться
pearl, 1 ребенок
Я думаю, что конкретно в Вашей ситуации, основным фактором было то, что молодые жили в другом городе и видимо кже жили вместе к моменту заключения брака. Тащить всю родню в свой город, где-то всех размещать, это было трудно и утомительно. Ехать к Вам в город и расписываться в вашем городе, они тоже видимо не хотели или не посчитали нужным. Решили расписаться у себя, а потом приехать и отметить.
Это частный случай и это совсем не то о чем пишет автор. Тут родители и друзья все рядом. Позиция тупо “всех в сад”, скорее всего кто-то просто хочет не напрягаться и сэкономить, вот и все.
Такая позиция мне не понятна. Уж родителей в ЗАГС позвать можно. Не убудет и не помешают точно.
И вообще, я об этом написала автору, у меня ощущение что ее подруга на самом деле свадьбу хочет. Потому и растрезвонила всем и родным и друзьям,чтобы ее “уговорили”. Скорее всего идея просто “росписи” исходила от жениха. Но это мое личное ощущение только. Потому что , как мне кажется, если бы я не хотела придавать событию значения и никого звать, а устроить праздник для двоих. Я бы никому о бракосочетании заранее не говорила вообще. Родителям бы сообщила позже по факту, что мол мы с Васей расписались.
СсылкаПожаловаться
Не, у нас не совсем так) . Мы живем с ребятами в разных городах МО. Родители зятя- в другом городе. А праздник они устроили в Питере, для двоих. Просто любимый город и много с ним связано. К моменту заключения брака жили 2 года, и родители друг друга знали. А вот если бы они заранее не сказали, а просто по факту проинформировали- вот тут мне, например, было бы обидно.
СсылкаПожаловаться
pearl, 1 ребенок
А вот интересно... Зять хоть пришел “просить руки дочери”?
СсылкаПожаловаться
Нет, конечно))))
СсылкаПожаловаться
до свадьбы ребята встречались 5 лет. Два года жили вместе. Мы давно уже воспринимали их как единое целое, обсуждали возможности взятия ипотеки, поздравляли друг друга с праздниками и ездили в гости. И вот , представила, как зять приезжает и " просит руки нашей дочери";). Пафос какой то))
СсылкаПожаловаться
pearl, 1 ребенок
Ну, это образное выражение, конечно.
Но хоть.бы сообщил, что хочет.жениться. Не?
Мне просто это не совсем понятно. Если у них так было все шоколадно,то почему так долго жили и брак не заключали?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru