Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Телефоны

Тему читала на другом сайте, там жена рассказывает, что у мужа всегда телефон с собой, и ей даже в голову не приходит мысль шалить по смскам или по фоткам мужа, телефон-его собственность и его личное пространство так сказать. Так вот на днях она попросила телефон у него и неожиданно обнаружила видео, там муж танцевал в клубе с девкой. Может для меня это дико, но не понимаю никак...Вы часто берете у мужа телефон? у вас дома тоже у всех все при себе? Я даже не представляю как можно хранить такое в телефоне, и чтоб жена об этом месяцами не знала...мы приходим домой, ставляем телефоны на тумбу, на стол или куда попало. Каждый может свободно взять телефон другого, звонить из него, играться, фильм смотреть, фотки смотреть...знаю, что есть семьи, где даже некультурно или непринято (не знаю как правильнее выразиться) делать так. Естественно я мужу доверяю, и он мне, такого нету чтоб специально лезли проверять (конечно в начали отношений и такое бывало у меня), но опять таки мы спокойно относимся к тому что один может взять телефон другого. А какая норма для вас?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
294
Hanna
А у меня норма, которую внушили в детстве: читать чужие письма не прилично.
Непозволительно для уважающего СЕБЯ человека.
Я не беру телефон ни мужа, ни дочери, ни мамы, ни отца: ни "играться", не фильм смотреть, да вообще не вижу причины, по которой у меня потянулась бы рука к чужой вещи.
Это не принято в нашей семье и это для нас норма.
И дело не в том, что кто-то хочет что-то скрыть.
Дело в понимании границ личных и границ другого.
СсылкаПожаловаться
Бурундук, 2 ребенка
вот если разговор с друзьями, то я тоже никогда не читаю...а вот если увижу с девкой переписка, естественно я прочитаю.
СсылкаПожаловаться
Hanna
Значит, Вы все-таки мониторите информацию, чтобы отделить "девку" от "друзей".
А если "девку" назовут "другом"?
СсылкаПожаловаться
Бурундук, 2 ребенка
неа, просто по его мессенджеру я со своей мамой общяюсь иногда (у меня инета часто не бывает в телефоне), а так...может и да, редко, но все таки лезу ради интереса. но повторюсь- смски не читаю
СсылкаПожаловаться
Maria ----
У вас нет дома интернета? Не представляю как в наше время может не быть интернета в телефоне. Пакетные тарифы копейки стоят. Или вы не в городе живете?
СсылкаПожаловаться
Бурундук, 2 ребенка
ну бывает когда на счете -1000, нет дома инета нету. Не успели провести еще
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У меня нет в телефоне интернета, т.к. обычная звонилка. У мужа интернет есть. Но мне и в голову не придет взять его телефон.
Домашнего интернета мне хватает.
СсылкаПожаловаться
Maria ----
Правильно) Если нужен интернет, сделай так чтобы он у тебя был. Не нужен - дак и в чужой не лезь)))
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Причем и его и мой телефоны лежат свободно, но никто по ним не шарится.
СсылкаПожаловаться
Maria ----
У нас тоже лежат и пароль у всех одинаковый))))
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У нас пароли разные, но записаны в одну тетрадку)))
СсылкаПожаловаться
Maria ----
))))))) у нас нет такой тетрадки
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У меня память дырявая, поэтому все записано)))
СсылкаПожаловаться
Taty Blitz
У нас пароли разные. Не записаны. Чужой телефон могу попросить, если мой, к примеру, на зарядке, а я хочу на балконе поговорить и покурить заодно. Но по перепискам "шуршать" не стану, и в голову не придет. Один из ноутов общего пользования, если на нем что-то тайное есть, сохраняется так, что случайно не наткнешься))) А специально никто выискивать не станет, нелюбопытные мы все))
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У нас компьютер общего пользования, а ноутбук у мужа рабочий. Если мы где-то в поездке, то я запросто могу с его телефона позвонить по скайпу, например. Но читать смски никогда не буду. И знаю, что он мои тоже не читает.
СсылкаПожаловаться
Светлана Луценко
У меня в телефоне нет интернета. Убогой себя не чувствую
СсылкаПожаловаться
Maria ----
Значит он вам не нужен? Или тоже нужен и вы лезете в телефоны других членов семьи?)))
СсылкаПожаловаться
Светлана Луценко
Ну, что вы.Есть ноутбук, пользуюсь им. А телефон кнопочный, только звонилка
СсылкаПожаловаться
Maria ----
Это другое дело) Речь о том, что люди пишут, что лезут к мужу в телефон, так как в своем нет интернета) Хотя я бы конечно не смогла со звонилкой без интернета жить)))
СсылкаПожаловаться
Светлана Луценко
Скажу по секрету(только никому не говорите), я боюсь этих смартфонов
СсылкаПожаловаться
Maria ----
))))) Ну и ладно, лучше смартфонов бояться чем лифтов, например)))
СсылкаПожаловаться
натусик
вввво! НЕ ПРОСТО БОЮСЬ,А БЕСЯТ,ЧТОБ НАБРАТЬ ТОЛЬКО ЧТО НАБРАННЫЙ НОМЕР,НАДО РАЗБЛОКИРОВАТЬ,ЗАЙТИ В ЗВОНКИ,НАЖАТЬ НА ПОСЛЕДНИЙ НОМЕР,ПОТОМ ЕЩЁ РАЗ,КУЧУ ВРЕМЕНИ УБЬЁШЬ,В ПРОСТОЙ ГОВОРИЛКЕ 2 РАЗА ЗЕЛЁНУЮ ТРУБКУ НАЖАЛ И ВСЁ
СсылкаПожаловаться
телефон это личное. никто ничего не прячет, но и не берет чужой телефон. это просто недопустимо. нельзя читать чужие письма, лазить в чужие карманы и тд. если родители не приучили детей уважать чужое личное пространство, то став взрослыми, они превращаются в не пишу в кого. забанят.
СсылкаПожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
началось в колхозе утро...
эти темы запускают по графику с интервалом в пару месяцев?
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
А как Вы,не читая,определяете девок и друзей?
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru