Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2015, 12:39, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Про ремонт

Живем в квартире мужа (по
документам квартира оформлена на свекровь). Трешка- хрущевка с газом.
Ремонт был как бы сделан –кухня, с/у и коридор. Мы на свадебные деньги сделали
спальню и зал (ремонт+мебель). Деньги закончились и …ремонт встал. Сейчас надо
в прихожей сносить перегородку и заказывать шкаф-купе одновременно делая ремонт
в маленькой комнате, т.е надо сразу приличную сумму выложить.  Предлагала оформить кредит – муж в отказ. Я
сказала ладно. И вот уже месяца 3 - тишина. В принципе, я могу со своей з/пл
откладывать понемногу, хотя бы на обои/потолок. Однако мучает меня одна мысль.  С одной стороны, мы- семья, должны все делать
вместе, решения принимать. А получается что мне одной этот ремонт  нужен, как и все остальное. , Ну да ладно, эту
ситуацию я отпустила, как говорится видели глазки что брали. С другой стороны –
ладно бы это наша совместная квартира была, а то по факту получается что делаем
ремонт в квартире свекрови. Отношения с ней - хорошие. Стали бы вы вкладываться в ремонт
квартиры в аналогичной ситуации?    
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
нет

Пожаловаться
@Sterld@
Сообщение от Евгения, 21 октября 2015 года в 12:40
нет
Чё это?
автор, уверена например обратная ситуация случись, вы живете в квартире которая записана на вашу маму(тещу то бишь) и обиделись бы,что муж отказался бы в нее вкладывать?
вы предлагаете свекрови вам делать ремонт как собственнику жилья?
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
неа, не предлагаю...))) а Вас не смущает, что мужу всё равно на этот ремонт? если вкладываться то обоим не так ли?
Пожаловаться
Козьма Пруткова
Как нет?! Тема про сожителя в течении 23 лет и там черным по белому много раз написано, что это обязанность за то, что бесплатно живет и пользуется женщиной (в данном случае мужчиной)! Та тема еще не остыла, а Вы уже в ситуации в сто раз легче говорите, что не должна)))
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
ой простите, но я не в теме про ту тему про сожителя в течении 23 лет...)))) и всё равно нет, одна нет, а вот с мужем другое дело))
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
плакаю я...

Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
Дай Бог , дожить до старости и чтобы ни кто не делил мою квартиру!
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
это точно)
но мне и вопрос нравится: надо мне тратить деньги, чтобы мне же не жить в хлеву?
и большинство ответов: неееет!!!

а кто должен деньги тратить? свекровь?
Пожаловаться
Amelina, 1 ребенок
Ну про хлев вы погорячились. Ремонт есть, вполне пригодный, советский, с побелкой на потолке.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
вы ДЛЯ СЕБЯ ремонт делаете, для СОБСТВЕННОГО комфорта
кто должен дать на него деньги?
Пожаловаться
Елена Елена
Сообщение от Ана(стасия), 21 октября 2015 года в 12:49

Чья квартира,тот пусть и вкладывается,может так?А то вдруг через 20 лет разведутся,а ремонт-то сделан(здесь смайл бьётся головой о стену,отремонтированную)
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
похоже, народ так и думает)
почитайте комментарии)
Пожаловаться
Елена Елена
Да,читала уже. Печальненько. Как-будто люди жизнь на черновик живут.Всё переплатить боятся,хоть и в ущерб себе,но лишь бы другим не досталось.
Пожаловаться
РоссиЯнка
То есть Вы ремонт делаете раз в 20 лет?!
Пожаловаться
Елена Елена
Я-нет,я квартиры чаще меняю
.Поэтому и не понимаю,зачем так заморачиваться " а вдруг что".Есть возможность и желание-делай,нет-о чём тогда речь?
Пожаловаться
Helen
Чего через 20, закончит эта дурочка ремонт делать и ее под зад коленом выкинут из квартиры. Что одна такая что-ли, не первая и не последняя делает ремонт и пойдет на все 4 стороны
Пожаловаться
Елена Елена
Ага,он специально на ней женился,что бы она ремонт сделала.Тонкий ход,однако.Или это нищета такая вокруг?Ну пусть всё на себе тогда носит,как в старину восточная женщина.Всю жизнь проживёт кое-как,зато накопления будут.
Пожаловаться
Helen
Толстый намек то, что обычный косметический ремонт ему не нужен, денег своих он тратить не хочет, ему надо дорого и навороченно, но деньги отлаживать ей. Вот и если автор не глупа-то выводы сделает, когда она вылетит из квартиры
Пожаловаться
Елена Елена
Скорее всего,ему сейчас вообще ремонт не особо нужен,вот и ужиматься он не хочет.А его выраженное мнение,что если уж делать,то делать хорошо-вполне оправдано.
Пожаловаться
Amelina, 1 ребенок
мне пофиг. Итальянская раковина за 150 тыс или обычная российская за 20 -без разницы мне. не эстэт я.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Хотела то же самое написать, сами там живут же и может вообще всю жизнь там проживут!
Пожаловаться
Яхонтовая
Очень точно сказано! У меня квартира в другом городе, в которой проживают брат с женой и 3 детьми. Ремонт делают для себя и под себя.
Пожаловаться
Мари -Анна
Ну наверное, тот, кто и квартиру дал ...
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Amelina, 21 октября 2015 года в 12:48
Ну про хлев вы погорячились. Ремонт есть, вполне пригодный, советский, с побелкой на потолке.
Вы в ней, в квартире живете и кто знает,сколько еще проживете, так кто вам с мужем должен делать ремонт по вашему вкусу? Свекровь?
Пожаловаться
Лёка
Знаете, мы всегда ремонт делали там, где живем. Это для нас. Даже на съемных. Простенькие обойки, но новые, линолеум дешевый. Но мы оба это делали и хотели. Приятно в свеженьком. Я, кстати, по съемным помоталась и был даже такой вариант - брала в объявлениях, где отдают бесплатно остатки со своих ремонтов. Ну, а что? Зато в свежем и чистом, пусть и дешевом. Так что в вашем случае ремонт бы делала потому что люблю жить в комфорте. Меня бы сильно напрягло, что муж ничего не хочет, а не то, что это квартира свекрови.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас