Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 декабря 2013, 10:16, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Про мужа

Девочки, всем доброго дня и хорошего настроения!

У меня такая ситуация - последние годы муж стал очень экономным,даже жадноватым, домосед ужасный, никуда ходить не хочет- даже до друзей,работа - дом.Почти все выходные мы сидим дома и даже съездить до родителей или до бабушки- я уговариваю его по пол дня.
И в этом только моя заслуга,или ошибка,да да сейчас я думаю что это я сама перегнула палку,а теперь очень страдаю от этого и не знаю как изменить ситуацию.Постараюсь по короче.

Когда мы познакомились ему было 24 года, за плечами 1 неудачный брак по залёту в 20 лет,машина в кредите и жил у родителей,перебивался случайными заработками,целая куча друзей,гулял с ними,бухал и отрывался по полной,спускал все деньги по кабакам с друзьями,жил одним днём,а на кредит в конце месяца занимал у родителей. Влюбилась по уши,хотя кандидат в мужья с него был никакой, но я по своей наивности и глупости верила,что люди меняются.
И,как оказалось,не зря верила, мы поженились,спустя полтора года,и жили одной мечтой- квартира! Устроился на хорошую работу, зарабатывал,я тоже всегда прилично зарабатывала, даже раза в 2 больше его, и начали мы усердно собирать деньги с ним.

Я без конца его убеждала,что можно обойтись без некоторых вещей, что вместо кожаной куртки можно по ходить в пуховике,а вместо дорогих сапог- купить дешёвые, что продукты можно закупить по дешевле в супермаркете и сразу на месяц,чем тратить каждый день приличные суммы.И вообще деньги надо экономить и откладывать.  Ходить с друзьями по клубам - это тоже удовольствие не дешевое и можно отказаться на время от этого,а просто по сидеть с ними дома и по пить пивка.
Я тоже одевалась скромно - все дешевое, в салоны не ходила, но это не значит потому что я не хотела хорошо выглядеть, я шла к своей мечте! на корню убивая в себе желание купить сапоги за 7 000 которые купила подруга,и которые мне так нравились!
За эти годы муж мой начал постепенно привыкать к экономной жизни и уже сам искал продукты и вещи на порядок дешевле,хотя раньше искренне не понимал почему я покупаю горошек для оливье за 30 рублей, а рядом стоит за 50 рублей - он же лучше значит- раз дороже)))
Вот так через пару лет мы купили свою первую однокомнатную квартиру,в ипотеку конечно, и кредит брали немного для первоначального взноса, но и накопили сумму приличную сами.
На этом решили не останавливаться у же через 2 года взяли 2шку,также в ипотеку, но уже с большим первоначальным взносом, на сегодняшний день платим всего 8000 рублей ипотеку, у нас есть своя машина. квартира с ремонтом,обставленная. Казалось,бы уже можно пожить по человечески и купить себе шубу,сапоги, шапку приличную...Но! девочки,мой муж стал ужасным жмотом за эти годы и слышать не хочет об этом,сам ходит в простеньком пуховике и думает что и я должна ходить также.А я не хочу! всё,хватит,я хочу купить хорошие вещи, он орёт на меня что я транжира, что деньги надо экономить и собирать,чтоб гасить ипотеку,чтоб поменять машину,чтоб сделать еще ремонт,а потом и 3шку купить! меня эта гонка за квартирами изрядно утомила за эти годы и хочу по жить нормально,хочу в кафе сходить,хочу съездить куда-нибудь отдохнуть,мы можем себе это позволить,зарабатываем хорошо оба - но у нас скандалы на одну тему - я транжира! слушать о том какой он был транжира,он даже  не хочет,типа это было давно и не правда)))

девочки, вот так я пожинаю плоды своего труда. Вот как быть дальше? как его убедить,что жизнь не останавливается на квартирах и машинах?Знаю,что сама виновата...но  мы ведь  молодые,мне нет и 30,ему чуток за 30. а мы сидим дома и кроме телевизора и интернета его ничего не интересует.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
если получилось его в самом начале "выдрессировать" на экономию, то скорее всего и сейчас получится, но на это время нужно, не забывайте
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
точно!:up::up:
раз "дрессуре" поддается, вполне можно его свернуть маленько в сторону от экономии

хотя мужики странный вот народ

слышу, сидят на днях рассуждают мой и его друг (у него жена на днях рожает)  - типа зачем было покупать такую дорогую новую кроватку, когда на авито вполне приличную б/у можно взять за копейки.
На мое предложение пойти продать свои автомобили из салона (весьма недешевые европейцы и американцы!) и купить че подешевле на авто.ру, вытаращили глаза "ты чооооо, это же машина, это же безопасность-удобство-комфорт!  бла...бла...бла...)))))
К слову, зарабатывают оба более чем прилично, б/у вещи никогда не покупали и не покупают.
Пожаловаться
Kat O.-U.
Вот  жмоты... :D
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
Сообщение от Kat O.-U., 28 декабря 2013 года в 21:37
Вот  жмоты... :D
да не жмоты они, а балбесы нелогичные и болтуны!))))
этот же друг купил конверт на выписку брендовый))))
во и пойми их, мужиков этих:D
Пожаловаться
Kat O.-U.
"Моя  крошка  достойна  лучшего". ;)
Пожаловаться
Валерий Попов (ЗП)
Плюсуюсь! Не понять - этих мужиков - одно слово СТРАННЫЕ....
Пожаловаться
Kat O.-U.
Сообщение от Валерий Попов, 30 декабря 2013 года в 14:06
Плюсуюсь! Не понять - этих мужиков - одно слово СТРАННЫЕ....
Странно.... :)
Пожаловаться
Валерий Попов (ЗП)

Ключевое слово - флужу.......С Наступающим!
Пожаловаться
Kat O.-U.
Спасибо. :)

И  Вас  с  Наступающим! :D
Пожаловаться
Ромаш
А мне мужа жалко( Ну что за мужик такой дрессированный? А ей и то не так, и так не эдак... Бедолага он(
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Хм. А я с ними согласна. Машина это безопасность и комфорт, а крутая дорогая кроватка - это понты. У меня почти все с Авито - и кроватка, и коляска, и автокресло. Я тоже очень экономная и не вижу смысла отдавать большие деньги за вещи, которые через пару лет уже не понадобятся. Знакомые накупили причиндалов для ребенка почти на 100 тысяч, при этом ездят на "четверке". Это что, нормально?
Пожаловаться
Kat O.-U.
Каждому  своё.  Кому-то  дороже  машина,  кому-то  безопасность  ребёнка.
Пожаловаться
Очень интересно, как безопасность ребенка зависит от того, новая у него кроватка или нет? Или вы думаете, что у подержанной будут дыры в матраце и гвозди торчать?)))
Пожаловаться
Kat O.-U.
Почему  большинству  людей  дороже  металлолом?
Пожаловаться
Это означает, что вам нечем апеллировать?)) Кроватку тоже можно назвать грудой деревяшек, смысл не в материале, а в функционале вещи. Разница между "шестеркой" и "Шевроле" есть. Разницы между кроватками, каждая из которых имеет матрац, прутья, перекладины и т.д. и отличается лишь навороченным дизайном и громкой фирмой я не вижу. 
Пожаловаться
Kat O.-U.
Нет,  не  означает.   Вещь  должна  быть  качественной,  любая.  Понимаете?
Пожаловаться
Вы не видите разницы между качественными и подержанными вещами. Оставляю этот бесполезный спор. 
Пожаловаться
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
Правильно ребята рассуждают! Машина б/у-кот в мешке! По возможности надо брать новую, а кроватку можно и на авито, она всё равно на 2-3 года, не более.
Пожаловаться
Эвелина Андреева
соглашусь с вами в какой-то степени, но думаю раз есть деньги на новую машину, то неужели на кроватку нету?
Пожаловаться
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
А зачем? Вот объясните мне! Мой ВСЁ новое покупал, и что? На чём можно экономить, на том и надо экономить, зачем переплачивать? Так и появляются деньги на НОВУЮ машину, и это не бзик, не понт, а безопасность, прежде всего, если в машине малыш.
Пожаловаться
Чуффо
Что посеешь, то и пожнешь, как говорится..... А вообще вы с мужем молодцы! Респект и уважуха!:up: А в плане того, что стал жмотом, не обязательно же ему знать истинную цену ваших сапог или подаренной вами ему рубашки, например;)
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
не обязательно же ему знать истинную цену ваших сапог или подаренной вами ему рубашки, например
мне почти также свекровь всегда говорит:)
Пожаловаться
Сообщение от Сладкая Вишенка, 28 декабря 2013 года в 10:26
не обязательно же ему знать истинную цену ваших сапог или подаренной вами ему рубашки, напримерЦитата фотографии
мне почти также свекровь всегда говорит:)
Где Вы находите таких мудрых свекровей???
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
видно, со второй  попытки и мужа и свекровь в лотерею выиграла:D.   ну или в небесной канцелярии сжалились надо мной, глядя  на мою первую свекровь;).
Пожаловаться
да, уж... с мужем мне повезло...
но вот свекры...видимо...там решили, чтобы я не расслаблялась...:D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас