Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
17 ноября 2014, 10:23, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

про маму....

Девочки,всем доброго утра.возникла у меня проблема с мамой.ситуация следующая-живем с мужем в моей квартире,она маленькая,комната 13м.У мамы квартира большая,есть даже возможность отгородить небольшую комнатку для малыша. Сынок начал ходить,места становиться маловато, предложила маме переехать к нам, а мы к ней. Точнее сначала предложила это она, под влиянием и советом подруги, которую она слушает. Тогда я как то это не восприняла, сейчас вспомнила про это, предложила ей опять, она ответила,что не пойдет в нашу квартиру. Ну нет,так нет.
Я начала подыскивать бОльшую по площади квартиру, чтобы продать нашу, добавить денег и купить побольше. Определенные накопления у нас есть,но, возможно, их не хватит. Опять обратилась к маме, думала она поможет, не безвоздмездно, со временем будем отдавать ей понемногу. Причем возможность помочь у нее есть. На это предложение она ответила, что помогать нам она не собирается, и так нам все отдала, а именно квартиру в которой мы живем(получена в наследство после папиной смерти) и гараж(тоже наследство). Сказала пускай родители мужа теперь помогают. 
Теперь она обиделась, к нам не приходит, пятый день не звонит. Сейчас пойду гулять с сыном,зайду к ней, поговорю. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Джулия, 1 ребенок
А почему в данной ситуации, родителям мужа действительно и не помочь?
Пожаловаться
dasha_azarenkova@mail.ru, 1 ребенок
Свекровь сказала, что помогут всем, чем смогут. Они живут в деревне, оба пенсионеры. Свекровь сказала, что сдадут телят и они помогут
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от dasha_azarenkova@mail.ru, 17 ноября 2014 года в 10:28
Они живут в деревне, оба пенсионеры. 
Жесть. Два здоровых лба ждут помощи от пенсионеров. Самим-то не стыдно? 
Пожаловаться
Я ничего не жду и у свекрови не попрошу помощи никогда. Попросилм у мамы потому что знаю что добавить( если не хватит наших сбережений) и то с отдачей
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от dasha_azarenkova@mail.ru, 17 ноября 2014 года в 10:41
Я ничего не жду 
Судя по теме - именно что ждете:D:D:D
Я не против посильной помощи от родителей. Мне родители доже в свое время квартиру отдали. Но ведь и Вы уже получили от мамы достаточно - квартиру и гараж. Вам дали, так сказать, стартовый капитал, Вы не оказались на улице, ни на съемной квартире. У Вас есть свой угол, где Вам дали возможность создать свою семью. Что еще нужно, я никак не пойму? Хотите квартиру побольше - заработайте на нее сами.
И дело не в том, что "никто никому ничего не должен". Но дайте уже маме для себя-то пожить! Если у нее есть какие-то накопления - это не значит, что она их для Вас откладывала. Эти деньги она может потратить на себя - на ремонт или на отдых. 
Пожаловаться
Счастливый Бегемот, 2 ребенка
ну как я поняла они в долг просят а не безвозмездно. Да к тому же бывают ситуации когда лучше взять в долг у родных чем кредит в банке с огромными %%.
Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
ну что жесть-то? помощи просят не безвозмездно, один человек в декрете, какие-то же накопления есть, отдадут постепенно, а там и автор на работу пойдет. да и родные помочь готовы
не знаю, не понимаю я принципа "никто никому ничего не должен", если это действительно семья. а если это так, чужие друг другу люди, которые просто по биологическому признаку родными считаются, то конечно принцип этот срабатывает...
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а на что обиделась-то? я не поняла?

Пожаловаться
Я сама этого не поняла....звоню сама ей,разговаривает сквозь зубы....
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну вообще она, конечно, права... помощь дело добровольное.
Пожаловаться
Русе Болтон
и так нам все отдала, а именно квартиру в которой мы живем(получена в наследство после папиной смерти) и гараж(тоже наследство). Сказала пускай родители мужа теперь помогают. 
Правильно сказала.
А я скажу: может, харэ из родителей соки тянуть? Не пора ли самим начать решать свои проблемы? А то малыша быстро родили, а как жилплощадь расширить - так мама помогай. 
Пожаловаться
Sun city
а у нас любят на родителей проблемки вешать
Пожаловаться
Русе Болтон
Сели маме на хребтину и не чешутся.:down:
Ну ладно автор в декрете, но муж-то чего яйца чешет? 
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
А почему бы маме и не помочь, если есть возможность. Есть возможность дать денег, а автор их потом будет отдавать по частям. Все таки это лучше чем ипотека с бешеными процентами. А если мама настолько не доверяет дочери, то можно долговое обязательство оформить. И многие родители меняются с детьми квартирами. Тем более мама сама это предложила. 
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Задавшаяся целью ..., 17 ноября 2014 года в 10:33
А почему бы маме и не помочь, если есть возможность. 
Ключевое слово. Но особой возможности у мамы нет. 
Почему она должна съезжать из своей квартиры в меньшую по площади? Она в своё время с мужем на эту квартиру заработала, теперь очередь деток напрячь булки! 
Тем более доча с дитём и мужем не на улице, а в квартире! Мама уже дала всё, что могла. Хотят улучшить условия - пусть улучшают сами
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
Ключевое слово - мама первая это предложила. Автор просто спросила. Ничего ужасного в этом нет. А сточки зрения здравого смысла обмен выгоден. Потому что при продаже квартиры автора и покупке большей площади - это будет совместно нажитое имущество автора и ее мужа, если они только не оформят долевую собственность. А при обмене - собственность останется у автора и ее мамы.
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Задавшаяся целью ..., 17 ноября 2014 года в 10:44
Ключевое слово - мама первая это предложила. 
А теперь перечитаем, что автор пишет:
Точнее сначала предложила это она, под влиянием и советом подруги, которую она слушает. Тогда я как то это не восприняла, сейчас вспомнила про это, предложила ей опять, она ответила,что не пойдет в нашу квартиру. 
Подруга насоветовала что-то вроде "зачем тебе одной под старость лет такая большая квартира жизнь кончена, пора на кладбище ползти отдай детям, тебе и однушки хватит"; вот мама сгоряча и предложила. А когда обдумала всё как следует - поняла, что была неправа. 
Пожаловаться
Я так и хотела....
Пожаловаться
Строю планы
О чём поговорите? О том, что любите и она вам ничего не должна?
Пожаловаться
И об этом тоже...я же не говорю что она должна мне помочь....
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
ну в принципе мама права, почему бы родителям мужа не помочь
Пожаловаться
Кселибоба
Кто-то что-то не договаривает в этой истории
Пожаловаться
Полина Красивая
Ну от ваших родителей вам неплохо перепало. И правда пусть муж теперь старается. 

Пожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
Мама права, почему только она должна вкладываться в ваше расширение? Родители мужа вообще не участвуют?
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от IrishCream, 17 ноября 2014 года в 10:27
Родители мужа вообще не участвуют?
А точнее: муж там вообще не участвует?:D:D:D
Родители до каких пор помогать-то должны? Пора бы уже деткам и самим напрячься. Тем более, не понятно, есть ли у родителей такая возможность помогать. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас